Навигатор

копировать

Нужно купить навигатор, готовый к работе. Чтобы ничего не надо было закачивать, чтобы экран был большой и навигатор обязательно отображал камеры.
Те, которые смотрела в магазине, имеют очень плохие отзывы и в них надо что-то закачивать.
Более трёх лет был Тексет, Навител, вобщем, довольна, глючил редко, но недавно совсем сломался.
Пожалуйста, посоветуйте конкретные модели.

копировать

А почему закачать карты проблема? Мне просто интересно. У меня Сити ГИД (СПБ) - карты надо все равно обновлять.

копировать

Потому, что я этого никогда не делала, а муж только через две недели сможет.

копировать

даже не думала, что кто-то еще пользуется навигаторами :) У меня в телефоне давно яндекс-навигатор - довольна, правда конкретно в последний месяц 2 раза он какой-то идиотизм заставлял сделать, но до этого столько раз выручал, что я пока простила :)

копировать

Как раз сейчас я так и делаю. Очень не удобно и камер не показывает. Плюс телефон стал садиться за 2-2,5 суток :(.

копировать

Камеры и прочие возможности зависят от софта. Поставьте ту же программу, что стояла в навигаторе, получите те же плюшки.

Зарядник в машине снимает проблему. Он в любом случае полезен.

Главное — избавляетесь от лишнего устройства, но если Вам непременно охота им обладать, поищите похожую модель с той же программой, что была, не вижу проблемы.

копировать

Я вот сомневаюсь, что смогу быстро и хорошо сама программу поставить. Для навигатора да, снимает, а телефон портить не хочу. Старый навигатор держал часа 3-4, думаю, сейчас технологии вперёд шагнули.
Так нет у меня лишнего устройсва, нужного то уже нет :)
Смотрела сегодня в двух магазинах, не было у них Тексетов, как мой старенький.

копировать

А чем телефон портить-то будете?
Не хотите телефон - купите планшет на андроиде. Поставьте на него я.навигатор и мапкам.
Тексет - это коробочка. Ищите любой с нужной программой.

копировать

Разряжается телефон быстро, если как навигатор использовать, за 2-2,5 суток. Я как раз этим яндекс навигатором и пользуюсь сейчас, у меня он почему-то камеры не отображает и вообще менее удобен, чем Навитель.
В том то и дело, что я никогда ничего на навигатор не ставила, скорее всего, сама не смогу.

копировать

Зайдите в маркет, введите в строке поиска mapcam. В ней ничего не нужно настраивать, только запускать в фоновом режиме, перед запуском навигатора.
Навител, кстати, тоже не показывает камеры.

копировать

Спасибо, когда куплю - попробую.
Не знаю, у кого Навител не показывает камеры, у меня более 3-х лет был Навител, муж периодически, раза два в год что-о там обновлял. Камеры Навител показывал всегда, сразу с момента покупки до первой настройки и обновления и до предыдущей недели, пока сам навигатор не сломался.

копировать

А! Точно! Есть там камеры. Но они мне кажутся совсем не удобными, не информативными и с не полной базой. Впрочем, как и сам Навител (пыталась им пользоваться пол года, в итоге забросила).

копировать

А у меня было всё очень удобно и информативно, с момента покупки навигатора не было ни одного штрафа. Пробовала недавно яндекс - вот это гораздо менее удобно :(

копировать

За 2-2,5 суток это быстро? Хм... :).
Купите зарядку в прикуриватель, если быстро. Это проблема?
Ситигид сейчас интереснее Навитела и с камерами и пробками.

копировать

Не быстро, а очень быстро. Гавнофоны, которые ещё быстрее садятся даже в руки брать не буду. Телефону почти 2 года и я им очень много пользуюсь, плюс экран большой, поэтому ему простительно. Вот не пользовалась навигатором три дня, только интернетом, правда, закачивала много, музыку на спикере слушала и говорила много, так 28% ещё осталось.
Зачем мне зарядка в прикуриватель? Добивать навигатором не хочу, а до дома и стационарной зарядки уж точно чаще, чем раз в 4-5 дней дохожу :)
Изучим ситигид. В магазинах очень Гармины советуют. Они лучше чем-то?

копировать

Ну лично мне удобнее ставить телефон с навигатором с актуальными навигационными программами, картами, пробками и камерами и выгодным инетом на все, чем второе устройство, которое так же надо обеспечивать инетом, актуальным софтом и электричеством.