Скутерист сбил сестру

копировать

Сегодня днем чел на скутере сбил мою сестру на пешеходном переходе (не Москва). С места происшествия скрылся. У сестры просто вхлам разорвана икроножная мышца, многочисленные ушибы. Зашили ногу, наложили гипс. На место ДТП приезжали полицейские, вроде бы все зафиксировали, приняли заявление.
Девочки, у нас есть хоть какие-то шансы найти этого козла? (дай Бог ему счастья и здоровья крепкого...)
Модераторы, не переносите пжл топ в др раздел. У меня не столько правовой вопрос, сколько жизненный.

копировать

надо узнать, есть ли там поблизости камеры наблюдения. может есть запись?
сестре вашей здоровья.

копировать

вот удивляюсь... неужели у того кто сбил ничего внутри не шевельнулось? он ведь не остановился! а вдруг человеку (который по его вине сбит!) требовалась срочная помощь! ну может он еще сам явится? хотят не знаю...
сестре вашей быстрого выздоровления!

копировать

Подозреваю, что это был совсем молодой парень и возможно именно от испуга и не остановился. Плохо, что будет продолжать кататься скорее всего.
Спасибо.

копировать

плохо, что ничего не шевельнулось внутри у него... ведь и посторонним лоюдям помощь оказывают, а тут...

копировать

Испугался он скорее всего сильно. У меня у коллеги племянник рассекает на скутере, ему 16 лет. Ну как там может голова в таком возрасте и в такой ситуации соображать здраво?

копировать

жаль что таким дегенератам разрешают управлять ТС

копировать

Так родители сами таим покупают скутеры.
Это тогда родители дегенераты!

копировать

+1 к мнению

копировать

Ну вы наивная... дай бог, чтобы весь мир состоял из таких! Тогда, собственно, и аварий поменьше было бы, наверное...

копировать

наивность? да, есть, не скрою. оттого и страдаю, наверное. но все ранво думаю: ну что-то ведь должно шевельнуться там внтури

копировать

может кто на регистратор снял...видывала кличи в соцсетях на подобные темы...
сестре - скорейшего выздоровления!!!

копировать

Никаких шансов. Номеров на них не бывает, перекрашиваются они за три минуты, похожи друг на друга, к конкретному владельцу не привязаны.

копировать

Спасибо, девочки за пожелания здоровья.
Про регистратор. Даже если сняли, то как можно идентифицировать его? Ведь скутеры без номеров, водитель был в шлеме.

копировать

собирались ведь вроде ввести номера для скутеров! как раньше были номера для велосипедов. а так трудней найти будет...

копировать

Вообще я конечно оч удивляюсь почему до сих пор такой травмоопасный вид транспорта фактически используется безо всяких ограничений.

копировать

Если найдется у кого-то его фото или запись с регистратора - разбросать по форумам в поиск. По автофорумам, по велофорумам.
Еще есть такое - на скутерах обычно не ездят сотни километров, вполне возможно, что он живет где-то в том районе, и его могут опознать школьники или дворовые компании. Подростки часто обращают внимание на цвет шлема, на одежду.
Взять пару старшеклассников, сбросить им видео на телефон, пообещать заплатить, если найдут, запустить их разузнавать информацию, кто там "на районе" в красно-белом (или каком там) шлеме ездит, и может, рассказывал что сбил тетку.

копировать

кстати и участ может знать. у него много информации и осведомителей. попробовать бы через знакомых в полиции если такие есть

копировать

Сестра была вместе с дочерью, моей племянницей, которой 20 лет. Племяшка не запомнила конечно ничего, т.к. сильно испугалась за мать. Да и уехал он сразу же. Надеюсь на то, что город маленький и не такой большое кол-во скутеров там. Это даже не областной центр.

копировать

тогда через участкового, старушек у домов, мальчишек во дворах... ну в этом ключе

копировать

ОБъявление везде дать-повесить, типа "Свидетелей такой-то аварии просьба обращаться по тел....", можно за вознаграждение, возможно, кто-то знакомый этого водителя мимо шел, узнал, соседи и т.п.

копировать

Если город небольшой,типа райцентр в провинции, то найдут.

копировать

все понимаю, но всегда задаюсь вопросом: почему нельзя задержаться на 15 секунд, пропустить скутер и перейти дорогу? ответ наверное такой: зебра нарисована, по закону имею право идти - вперед и с песней. почему водитель должен бесокоится о жизни пешехода бОльше, чем сам пешеход? по житейски какой ответ? тем более это не Москва, где 6 полос и не возможно дождаться свободной дороги. а водила может наркоман обдолбанный и ему все пох. куда спешат эти слепые пешеходы?

копировать

+1000

копировать

Пешеход мог просто не увидеть скутер. Эти обдолбыши мечутся в потоке, если выскочил из-за стоящей машины, его до последнего могло быть не видно.

копировать

Думаете, пешеход специально шагнул под скутер? Пешеход просто мог не заметить скутер, вывернувший из-за машины, к примеру.