Мотоцикл

копировать

Всем хорошего дня!
Хочу купить себе туристический мотоцикл, но мучает вопрос хранения коняшки. С машиной ясно: она живёт у подъезда и используется круглогодично. А как быть с двухколёсным другом? Раньше у нас был гараж, а теперь (низкий поклон в сторону мэрии) нет. :-( У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

копировать

снимите гараж. проблема в чем?

копировать

Жаба :) Хочется халявы :)

копировать

Храните на балконе.

копировать

Вы мотоциклы только на картинке видели, или ненавязчиво предлагаете свои услуги по затаскиванию мотов на балконы?

копировать

А что вас удивляет? Много народу на самом деле хранят на балконе/ в зале/ общем коридоре. И не на картинки отнюдь...

копировать

А некоторые так и живут в гараже, а кто и в картонных каробках из под телевизора...

копировать

так это недорого. у меня мотогараж стоит 4000 р в месяц. это 48 тысяч в год. Гараж этот стоит миллион рублей. Покупать дорого, да. А снимать вполне себе приемлемо.

Простите, а как вы собираетесь содержать и обслуживать туриста, любя халяву настолько, что не можете оплатить гараж?

копировать

Оно никак не собирается. Это бы тролль.

копировать

А ну брысь из моего топика!

копировать

Снимите с такими же любителями мотоциклов. Муж снимает гараж в пополаме с еще тремя. Почти халява.

копировать

У моего приятеля харли увели так... Вместе со старенькой голдой... Тоже решил сэкономить и сдать мотоместо любителям...

копировать

У нас ничего не уводят. Гаражи охраняемые, в лицо сторож своих знает. Моцик не дешевый у нас.

копировать

так и не чужие увели. и сторож в лицо знал)))

копировать

Проблема в том, что я в центре живу, нет у нас гаражей. Наш, вот, взяли и снесли. К сожалению, живу в старом доме и парковки подземной нетути. Инетересовалась в близлежащем офисном здании, сказали, что у них на свои машины места не хватает (что заметно по нашему двору). Потому и интересуюсь.

копировать

Не верю. Да не у всех гараж у подъезда. Но что прям вообще не одного гаража на в городе?
Мы на лето снимаем 20 мин пешком, на зиму по разному, если успеваем то 20 мин на машине, если нет, то и на другом конце города. И как то нормально живём....

копировать

В Москве существует нехорошая тенденция к пожарам в наземных гаражах. Вопрос, собственно, в том, чтобы мотоциклисты поделились опытом хранения своих коняшек.

копировать

В центре чего вы живете?

улицу озвучьте, плиз


зачем вам туристический мотоцикл в пешей доступности от квартиры?

копировать

В центре Москвы я живу. :-) Мотоцикл нужен, чтобы на дачу ездить. На машине, как на мотоцикле не поманеврируешь в пробке - габариты не те. А хочется побыстрее туда-сюда добираться.

копировать

Эээ так туристический ого го по габаритам, как вы на нём маневрировать в пробке то собрались?

копировать

центр москвы понятие растяжимое.
вы на каком-нибудь мотоцикле уже сидели?
я правильно понимаю - вы хотите между рядов автомобилей ездить? вы экзамен еще не сдавали? когда собираетесь сдавать? А как на туристе маневрировать в пробке? Ну или хоть какую модель присматриваете. По сабжу: когда жила в центре (Поварская) мотоцикл стоял в гараже в Измайлово. ГСК надежный, охрана и тд. Сейчас живу в ЮВАО, мотогараж в Жулебино. Не совсем понимаю зачем вам турист для дачи... На ОТ не? Электричка там... автобус... Простите, мож я не вкурила,тно и впрямь впервые слышу чтобы кто то покупал мот для дачи...

копировать

Я живу на Оружейном. Ну, реально нет у нас в округе гаражей под сдачу. То, что ещё не снесли - занято. Далеко не хочу. Купить машину за лям и дёргаться - не для меня. Думаете, недавний пожар на Коровинском шоссе случаен? Отнюдь. Дело Юрия Михайловича живёт и процветает: не можем влезть по закону - сожжём всё нафиг.
Если Вы ездите на автомобиле, то прекрасно знаете, что на трассе на машине по той же обочине ехать чревато, а на мотоцикле - в самый раз. Ну, и, да, иной раз можно и между машинами проехать без последствий (сколько раз сама видела). На категорию А ещё не сдавала, на В есть. На мотоцикле ездить научилась ещё в 13 лет - у брата был "Урал". :-) Давно не ездила, да, но как раз планирую на площадке позаниматься. Вспомню. Это, как с великом.
С ОТ не очень удобно. Сначала до Луховиц, а потом автобусом. Но автобус можно дооооолго ждать. Мы ж в России живём - расписание существует, но кто его соблюдает?
А причина покупки мота в том, что я хочу мот. Дача - повод. ;-)

копировать

http://www.avito.ru/moskva/garazhi_i_mashinomesta/garazh_24_m_376808182

первое что попалось на глаза.


я даже не знаю что вам сказать... не буду говорить ай-ай-ай по поводу междурядья и обочины... турист вам не нужен, кмк. купите ебрика и ездите на свою дачу пока детей нет. я с 2001 года езжу на мотоцикле... кхм.. даже думаю желать вам удачи или нет.... тщательно выбирайте мотошколу и экипировку...

копировать

А почему ездить именно пока детей нет? У меня их уже не будет. Дочери 11 лет. Ебрики мне и даром не сдались. Я люблю основательность и комфорт.

За наводку на гараж спасибо. Надо посмотреть. :-)

копировать

Если вы не понимаете почему не тоит ездить в междурядье и по обочинам на мотоцикле, значит и не поймете. ну да, 11 лет, уже большая совсем, уже можно. если чего справится сама.

копировать

Слушайте, хорош уже меня учить, а? Я вполне конкретного совета спрашивала, а не приглашала самоутверждаться за мой счёт. Чем я с Вами вежливей, тем больше желчи в мой адрес. Просто удивительно!

копировать

Да бог с вами, какая уж тут желчь. Какой уж там учить, вы старше меня, все сами знаете. Я просто офигелаинемножко от целей, но мало ли что))) Привыкла просто что по обочинам и между рядов ошалелые спорты или подростки на скутерах гоняют, вот и удивляюсь)))

копировать

Не собираюсь я никого подрезать и гонять на бешеной скорости. Я сама за рулём и прекрасно знаю, как это бесит. Просто иногда есть возможность безболезненно объехать. Некоторые товарищи на машинах умудряются это делать.

копировать

:-)

копировать

У меня такая "основательность", как на фото в Вашем посте. На таком по пробкам не очень-то и поманеврируешь. Не легкий, высокий. А с кофрами по бокам...

По теме: храним в гараже. В прошлом году мотоциклисты подходили, просили сдать, но там места свободного нет. Халявы не найдете.

Согласна с Землей. Правильные вещи говорит. Послушайте, подумайте.

копировать

Да я и не особо собираюсь маневрировать. Просто иногда возможность есть - почему не воспользоваться?..
Да, я поняла про гараж. Буду думать в этом направлении. Халявы никогда не искала и не ищу. Просто не могу представить, что до гаража надо топать долго. Раньше спустилась вниз, прошла несколько метров и на месте.:-)

копировать

У меня рядом с домом - открытая охраняемая стоянка, на ней в том числе хранятся и мотоциклы. Летом просто стоят, зимой - под брезентовыми чехлами.

копировать

Живу тоже в центре, мотик ставлю в соседнем доме, там подземная охраняемая парковка. Цена в месяц 2500р. На зиму перегоняю в гараж к друзьям за бесплатно. Так что есть смысл походить по соседним домам и поспрашивать про мотоместо...обычно выделяют часть, где не помещается машина. И все довольны. Удачи