Nissan Juke

копировать

Девочки, кто владелица оного? Напишите явные минусы и плюсы (внешний вид просьба не комментировать).Спасибо!

копировать

Я, надо полагать, первая отвечаю )))
Езжу на "Джуке" почти год. Вполне подходит, достаточно резвый, устойчивый, расход топлива - 7 литров.
Минусы: обзорность не очень хорошая, иногда тупит вариатор.
Я брала машину к прошлом октябре, скидка была о-очень хорошая: SE + sport продали за 734 тысячи рупий.
Считаю, что для новичка тяжело будут даваться повороты опять-таки из-за не четко просматриваемого пространства - капот имеет несколько выпуклую конструкцию, которая мешает обзорности.

копировать

Спасибо что ответили.В целом Вы довольны? Просто у меня аудитория поровну разделились.Я уже столько насмотрлеась, начиталась... Ну это и понятно, он вряд ли оставляет равнодушным: или нра или сильно не нра.Я исхожу из его экономичности и по краш-тестам он нормально себя проявил, ну и цена ( хотелось бы до 700 уложиться).А где Жужу брали (салон)? (можно в личку).Большое спасибо!

копировать

Машина ОЧЕНЬ НЕУСТОЙЧИВАЯ. Во-первых, база маленькая, во-вторых, система полного привода идиотская, момент передается то на левое заднее колесо, то на правое заднее колесо в хаотической последовательности. Из-за этого по скользкой дороге ездить очень опасно, машину крутит и разворачивает. В сравнении с Ауди ТТ (габариты сравнимы и опыт у меня на ней) это абсолютно неуправляемая машина. На Ауди можно на голом льду педаль в пол недумая нажать и никаких намеков на занос! Ниссан отстой.

копировать

СПАСИБО что ответили.на ауди я пока не заработала.Всегда есть к чему стремиться.мне нужно в 700 уложиться.

копировать

А ДжукА можно за 700 купить? Я правда не приценивалась, но мне кажется они слегка подороже если с автоматом и в более-менее приличной комплектации.

копировать

Я не предлагаю вам Ауди :) Я просто говорю о том, что пересев с неё, я была неприятно удивлена поведением Ниссана. Кмк, такая машина вообще опасна.

копировать

Как вообще можно сравнивать устойчивость низкой спортивной машины и какого-никакого, но паркетника? Да любой паркетник проиграет ттшке, не только ниссан, чему тут удивляться-то? :-) у них разные цели и задачи. Ттшка ваша зато по ямам не пройдет и на высокий бордюр не залезет.

копировать

Вы читать не умеете? При чем здесь устойчивость и центр тяжести? Я что-то писала про скоростные повороты? Ниссан разворачивает на ровной прямой дороге, его рулем ловить приходится чтоб не улететь. Я зимой на льду трогаюсь с колесами прямо, а зад вбок уходит и перед хочет обогнать, при чем тут центр тяжести? Ниссан со своим полным приводом перемудрил. На скорости Ниссан козлит, но быстро на Ниссане самоубийца ездить будет.
На бордюры вы зачем залезаете? Пешеходов давить?

копировать

А я с вами не согласна! Езжу на Джуке три года, только на полном приводе, не переключаясь. Никуда ничего не разворачивает ни на ровной прямой дороге, ни на неровной. Очень устойчив на поворотах. Рулем ничего ловить не нужно. Зимой, если попала на лед, вылезаю спокойно, если на газ не давить - никуда не улетишь. На скорости Джук никогда не "козлит", быстро на любой машине будет ездить самоубийца, а в пределах разрешенной и чуточку быстрее - все замечательно (140-150). Модификация у меня 190 лошадиная, SE+sort. Одна проблема - жрет прилично (10 летом и 14 зимой)

копировать

Разумеется не согласны :) Вот когда вы эту машину продадите и купите другую, тогда от вас можно будет ожидать правдивых показаний о Джуке :)
Если на Джуке ездить медленно и печально, быстро не разгоняться, педаль газа в пол не давить, то конечно ничего не заметите. Но не все пенсионеры. :) А на клубном форуме жалобы на неустойчивость есть. Была даже история с ДТП, когда на скользкой дороге на светофоре Джук поехал не вперед, а боком и соседней машине бок оцарапал.

копировать

Я за почти 40 лет жизни сменила далеко не одну машину. И в семье у нас их было, наверняка, больше 10. Так что не вам меня учить и давать советы! Ваши шуточки про пенсионеров и медленную и печальную езду говорят только о вас, а не обо мне и не о Джуке.
ДТП у людей, не умеющих управлять машиной в различных стрессовых ситуациях, случаются не только на Джуке, так что это не показатель.
И жалобы на свои машины есть у всех марок, на всех сайтах, без исключения.

копировать

Девули брэк)))Создала безобидную тему выслушать ев с Жуками на свою голову)))Про пЭнсию меня немного возмутило от вашего оппонента. Мне вообще 3 остановки дочку в гимназию возить он нужен и газ в пол мне не нать..

копировать

))) все, молчу. Но Джук нежно люблю, хотя могу сейчас позволить машину покруче и подороже. Хорошая машина за свои деньги! И почитайте сайт Джук ру, там много отзывов владельцев

копировать

Обязательно почитаю! Спасибо Вам! Не знала о таком сайте!

копировать

Если вам 40 лет, это говорит только о вашем возрасте, но не об опыте. Вы могли права вчера получить :)
Джук разворачивает при динамичном старте. Это факт. Это было испытано мной лично. Об этом написано и на клубном форуме и в конференции Ниссан на автору. Если у вас такого нет, значит вы ездите по пенсионерски. И нечего на это обижаться :)

Касательно ДТП - какая стрессовая ситуация может быть при троганье на светофоре? Если у вас это вызывает стресс, то мои предположения о вас в точку. :)
Человек трогался, но машина поехала не вперед, а в бок. Это не его ошибка, это ниссан такую машину сделал. Не надо было выпендриваться с двумя муфтами на задних колесах. Акцентирую, что Джук вообще говоря, переднеприводный, поэтому поехавший вбок зад - это ошибка конструктора.

копировать

У меня джук, очень нравится. Сразу скажу что машина только моя и купилась лично для меня. :) Мне не с чем сравнить (например с ауди), может быть поэтому все нравится, особенно высокий клиренс, адекватный расход топлива, в машине мне удобно (рост 170), но для мужчины она наверное будет маловата, на дальние расстояния ездить (Питер и т.п.) тоже маловата, т.е. это честный городской автомобиль.
Из недостатков для меня - мало места для хранения тех же документов, мне в бардачок лазить неудобно (установили подлокотник, место появилось), быстро пачкаются боковые и заднее стекла (но на мойку один-два раза в неделю заезжаю).
Мой джук требователен к топливу. Некоторые машины хоть соляркой заправляй, а этот один раз заправила в Подмосковье на какой-то непонятной заправке и пришлось поменять фильтры, занималась не я, не знаю насколько это сложно, но заправляюсь теперь только в проверенном месте, т.к. дело было в некачественном бензине.

копировать

Автор, берите и не сомневайтесь. Для себя любимой то - что надо. У меня Джук, вторая машина в семье. Для отвезти детей в школу - развивалку - нормально, я на нем умудрялась четверых взрослых и трех собак с полным багажником увезти за 100 км:) Ну это, если припрет... Дорогу держит отлично, причем - это явно бабская машина и удивитесь, как вас будут пропускать: Если толпу возить постоянно, то это не вариант. уши к коленкам...

копировать

Я к этому варианту и склоняюсь. Спасибо!

копировать

Про габариты вы знаете? Внутри мало места! Багажника нет почти. Машина реально для 1 человека. И много кто продает быстро жуков этих, прям можно почти без пробега найти на вторичке варианты.

копировать

Нет, я нового хочу! Мне нужно как раз для 1 взрослого и ребенка. У мужа своя есть.Спасибо!

копировать

Автор, я вам в личку написала.

копировать

Да, спасибо большое!

копировать

напишите и мне о жуке. думаю о покупке :) заранее спасибо