ремонт

копировать

Добрый день, прошу мнений как лучше поступить. В ДТП у Hyundai ix35 замято левое заднее крыло и дверь. Ободрана краска, вмятины на двери и крыле. Есть КАСКО. Страховая прислала решение о ремонте+покраске обеих деталей, я же хочу просить замены деталей на новые (мастер авторизованного сервиса говорит, что это возможно, нужно подать на доп.согласование, но решать мне). Ну, дверь понятно -лучше менять. А вот с крылом вопрос неоднозначный: это целиковая большая деталь, придется выпиливать в узком месте над окном (для этого и указала марку машины) и будет шов сварки(внешне незаметный, только специалист определит). Может быть лучше не менять, а выправлять и красить крыло (но будет слой краски и т.п.). Что меньшее из зол?

копировать

Родная деталь лучше

копировать

Коррозионная защита лучше у родных деталей, но если при ремонте халтурно подготовят к покраске, то и она быстро заржавеет. Чтобы они там не сделали, вам же не до конца жизни на ней ездить.

копировать

Спасибо. Скорее всего будут менять деталь и вставлять большим куском (вырежут крыло снизу от колеса и до места над окном, заменят на новую, говорят "родную"). Мастер сказал, что лучше такой небольшой шов, чем выправка-покраска такого большого куска, поверхность задета существенно (вмятина в диаметре см 35). Если бы был задет маленький кусочек, то выправили бы...

копировать

Мастеру выгоднее именно такой вариант. Доступ изнутри там затрудненный. Внизу будет обязательно ржаветь, года два продержится.