Парковки в центре: подскажите темной

копировать

Подскажите, знающие, пожалуйста. Живу за городом, по Москве езжу исключительно эпизодически. Но теперь буду 2-3 раза в неделю постоянно ездить на Патриаршие. И для меня большой сюрприз, что абсолютно все места для парковки в этом месте платные. Как это работает на деле? Там стоят камеры? Я два часа держала машину под этим знаком, но не оплачивала, тк не нашла паркомата, а на телефоне был минус, чтобы оплатить смс. Теперь у меня штраф? И как интересно паркуются люди, живущие в этих домах? И как проезжающие мимо дпс знают оплатила я или нет? В общем, насколько жестко с этими парковками или пока можно не сильно париться?

копировать

Приложение на телефон поставьте и платите. Оно работает, в отличие от СМС, которые регулярно теряются.

ДПСам на Вас пофиг, штрафы выписываюются в автоматическом режиме.

Местные жители за относительно немного денег могут получить резидентное разрешение, своего рода абонемент.

Ну и вообще, читайте тут: http://parking.mos.ru

копировать

И нужно ли мне приобретать карточку парковочную или проще смс оплачивать? Я вожу ребенка, не очень удобно бегать и искать паркоматы, но если смс имеет свои подводные камни, но может и правда проще платить картой? Прошу помощи!

копировать

Мой муж регулярно ездит в зону платной парковки. Ставит машину на 1-2 часа. Т.к. у него телефон корпоративный, я ему со своего плачу. На 10 оплат приходится один, когда СМС почему-то не проходит.
Приложение у меня было, но я его удалила. Оно в какой-то момент начало глючить и перестало работать.
А вчера я на своей машине парковалась в платной зоне, первый час прошел нормально, а потом все - не берет смски, хоть ты тресни. Ни продлить нельзя, ни по-новой оплатить. Я и в колл-центр их звонила, ничем помочь не смогли :( И смсок 20, наверное, отправила. Все без толку.
Обидно, блин. Вот хочешь же по-человечески, не отлыниваешь от оплаты, а в итоге, штраф, наверное придет. Я там часа два бесплатно простояла. Ну вот что мне надо было сделать? Бегать по всему району и искать паркомат? Но, блин, я ж по делу приехала и не могу через час все бросить, уйти, чтоб по улицам гоняться.
У нас, как обычно, все для людей сделано :(

копировать

Да, лучше бы поставили везде и паркоматы, как альтернативу. Потому что и смс-ки могут не доходить, и приложение не всегда будет работать как часы. А то слишком уж высокая плата за неидеальную работу мобильной связи получается.

копировать

Вот-вот. А то паркомат этот днем с огнем не сыщешь (они реально очень сильно разбросаны по району), да плюс к тому, они еще только карточки и принимают, наличку - нет. Вообще, конечно, странная у нас система с этими парковками, более дебильной я еще ни в одной стране не встречала.
Там не то, чтоб смска не доходила. Она доходит, но в ответ приходит отбойник, что деньги снять не удалось, с вопросами - по такому-то телефону. И все. А по телефону после 5 минут ожидания оператор советует попробовать еще раз. Замкнутый круг. В итоге, тратишь деньги на беседы с оператором и на штраф (не знаю, стоит ли сколько-то смска). После этого сама цена парковки в 80р. вообще покажется копеечной :)

копировать

Да вообще было бы в 100 раз удобнее, если бы сделали этих паркоматов побольше и какие-нибудь спец.карточки для них, продающиеся повсюду, т.е. вставил эту спец.карточку - и оно списывает NN-ую сумму с карточки. Или хоть какие-нибудь "талоны" на оплату часа или двух..ну, типа как талоны на поездку в метро. Гораздо надежнее. И, возможно, проще чисто технически.

копировать

Мне кажется, самое простое, что по всему миру есть - это паркомат, принимающий наличные деньги, который стоит каждые 10 метров. Даешь ему бабло, он тебе пишет время, до которого оплачено, выдает чек. Этот чек кладешь под стекло. Все. Нет чека под стеклом - не оплачено, штраф. А у нас че-то все велосипед изобретают и, как обычно, золотые руки из *опы :)

копировать

Они не хотят паркоматы с приемом налички, потому что якобы боятся вандалов, которые будут эти паркоматы курочить. Как будто нет антивандальных конструкций. Ну хорошо, не хочешь с наличкой - сделай талончики.

копировать

С талончиками получится так, что сначала полдня бегаешь в поисках киоска, где талончик купить, потом полдня бегаешь, чтоб паркомат найти и талончик этот там пробить :)
Всякие киви и прочие деньгоприемники стоят и не вандалятся, а на паркоматы почему-то прям сразу все вандалы набегут :))))
В общем, есть еще над чем работать, только вот, думаю, тем, кто это придумал, все наши сетования до лампочки. Они внедрили и успокоились. А дальше уже наши проблемы.

копировать

Киви стоят не посреди дороги, а в помещениях с людьми и нередко охраной.

копировать

Так как фиксируется, что я не оплатила парковку? Камер вокруг Патриаршего пруда я не увидела, простояла 2 часа, чем теперь это чревато? И если я пользуюсь паркоматом или смс, то надо в начале оплачивать или уже по факту? В субботу парковка бесплатная, правильно?

копировать

Камеры установлены на автомобилях, которые там круги наворачивают.

Я дал ссылку, где есть ответы на Ваши вопросы, сходите почитайте.

копировать

По улицам ездят машинки полосатые ЦОДД - они и фиксируют, оплачено у Вас или нет.
Приехали, встали, оплатили и ушли.
Бесплатно только в воскресенье.

копировать

в субботу платная, если только это не праздничный день. Там написано бесплатно - "в воскресные и праздничные дни".

копировать

У кого не получается оплатить через смс и приложение, то еще можно начать парковку из личного кабинета на паркинг.мос.ру. И закончить тоже, соотв-но. Но для этого должны быть уже деньги на парк. счете, ну и мобильный интернет соотв-но.

Неудобно конечно, куча лишних движений, но что делать. А если вы идете куда-то, где у вас есть доступ к компу с интернетом (ну не знаю, на работу, в гости) то проще оттуда заплатить, чтобы с телефоном не возиться на улице.

копировать

А если я высаживаю ребенка, то есть парковка занимает не более 10 мин (достать сумку, сопроводить ее к подъезду, зайти с ней, сразу обратно), то мне тоже надо развлекаться с смс и прочим?

копировать

15 минут бесплатно

копировать

А как узнают 15 мин или больше? Ведь камера не стационарная и машина не раз в минуту специальная мимо проезжает. Нарисуют мне штраф в первые же 5 мин, как считаете?

копировать

Проедут мимо с интервалом в 15 минут.

копировать

На авто.ру обсуждали, что 15 минут не бесплатно, а дается вам на оплату парковки. Т.е.если вас успели засечь, хоть бы вы там и 12 минут стояли или 14, и оплата после этого не поступила, то вам выпишут штраф.
Но я там не особо вникала в тонкости этой дискуссии.

копировать

А как пополнить парковочный счет?

копировать

Уж не знаю, плакать или смеяться...
Но я сейчас зашла на паркинг.мос.ру, хотела выяснить, как там это работает, и как деньги на парковочный счет класть. Нажала "Личный кабинет" справа вверху на главной странице. И что я вижу:

И это не работает :)
Вот хочешь же по правилам чтоб все, и платить не отказываешься, но, блин, вся эта система не работает: ни смски, ни сайт, паркоматы черте где искать, операторы по телефону набраны по объявлению и тоже помочь не могут. Они нарочно чтоль, чтоб штрафовать всех поголовно? :)
Кстати вот буквально на днях муж словил с руки машину с украинскими номерами. И, пока ехали, водила ему жаловался, что он со своими номерами не может наш паркинг оплачивать - формат не тот. Но зато штрафы ему регулярно приходят....

копировать

Я когда-то тоже заходила в этот полуидиЁтский паркинг, хотела там зарегистрироваться, в этом самом личном кабинете. Он упорно не хотел меня регистрировать, отсылал на pgu.mos.ru и просил там ввести мой номер телефона (который там уже был давным-давно введен:-)), в общем, несостыковка какая-то техническая :-). На телефон я приложение установила, но пока не "обкатывала". И есть сильное подозрение, что оно тогда, когда нужно будет, может заглючить.

копировать

Когда нужно будет, попробуйте посредством СМС заплатить, а уж если не получится, тогда пробуйте остальное :) Все-таки смски чаще работают, чем нет.

копировать

У меня все вроде нормально получилось. Я правда уже не помню, был ли у меня заранее введен номер телефона на пгу или я его через этот паркинг вводила. Но вроде все работает.

копировать

Что-то вам не везет:-D У меня такого еще не бывало. А счет этот с телефона проще всего пополнять.

копировать

Я тут подумала, на пгу последние дни периодически какие-то тех. работы проходят. Может из-за этого у вас не открылось.

копировать

Как вариант решения проблемы.
http://www.youtube.com/watch?v=yn-bebzbMKI

копировать

Это никак на влияет на наличие штрафов.

копировать

А как это спасет от штрафа?