Главная дорога

копировать

Расскажите, как Вы обычно проезжаете перекрестки нерегулируемые, если у Вас главная дорога?
Особенно интересуют не прямо пересекающиеся дороги, а например выезды, т-образные кривые, и т.д.
Смело, решительно и без сомнений на хорошей скорости пролетаете "я же главный", мне точно уступят.
или
Едете уверенно, но с оглядками, с готовностью в любой момент притормозить, потому что "а вдруг там тоже джигит" (который почему-то решил, что у него главная, или просто дурак)
Навеяно двумя ситуациями буквально за полдня. Фшоки.

копировать

я езжу вот так примерно : Едете уверенно, но с оглядками, с готовностью в любой момент притормозить, потому что "а вдруг там тоже джигит" (который почему-то решил, что у него главная, или просто дурак)

потому что дураков много. на дороге им все равно кто прав. а себя и машину жалко. лучше бдить, несмотря ни на какую главную дорогу

копировать

+1. Я также еду. Уверенно, но смотрю, чё там другие думают. Обычно тормозят..

копировать

Как правило, второй вариант. Потому как джигитЫ и те, которые "просто", они такие, если иногда и со светофором-то, да на свой красный, могут решить, что у них зеленый...а если светофора нет, то и подавно.

копировать

Второй вариант :-) Опыт показывает, что джигиты встречаются не так уж редко.

копировать

С оглядками. Хотя и отдаю себе отчет, что если вылетит настоящий джигит, то заметить заранее его без шансов.

копировать

На своей машине еду с опаской,жду джигитов. На грузовиках вылетаю, это джигитов проблемы будут.

копировать

Всегда второй вариант, но в зависимости от настроения бывает, что с видимостью первого.

копировать

с оглядкой:)) а вдруг с той стороны кто-то правил не знает:))) и было так, когда я по ярославке еду быстро, а со съезда (там ваще знак стоп висит) примерно на такой же скорости несется машина и не притормаживая вылетает передо мной и несется дальше... я от такой наглости даже побибикать не смогла:)))

копировать

Тоже второй вариант. Дебилов на дороге слишком много.

копировать

Второе.
Точно также проезжаю переезды, даже регулируемые

копировать

С оглядкой и притормаживая. Буквально вчера ехала вечером по главной, увидела свет фар из-за кустов и при тормозила на всякий случай... И не зря!

копировать

В зависимости от видимости и ситуации. Если дорога прям главная-главная (т.е. это прям очевидно), стандартный перекресток - то на хорошей скорости и не оглядываясь. Если главная уходит не прямо, а "с завихрениями" - притормаживаю-оглядываюсь всем ли понятно что главная тут. А вот например с дачи у меня ваще странная дорога. Знак далеко, перекресток Т образный, главная из ножки налево и это не так что бы очевидно. Там вообще всегда торможу до остановки, оглядываюсь и тока потом еду...

копировать

Если прямо и очевидно, то уверено, иначе,- осторожно. По себе знаю, на незнакомом перекрестке с не явным приоритетом можно и знак не заметить вовремя, так как внимание рассеяно на общую оценку ситуации, или, перекресток не виден.

копировать

Еще вопрос:

Если вы едете по главной, но другая машина по второстепенной едет наперерез мордой кирпичом (на перекрестке или круговом движении), даже не поворачивая в вашу сторону голову - вы ему сигналите???

копировать

Если тороплюсь, бибикну, может быть. А может тоже сделаю вид что его там нет. А если не тороплюсь, притворюсь что перекресток равнозначный и пропущу.

копировать

Сделать вид, что его там нет, не получится, от столкновения только я спасу, нажав на тормоз, он игнорирует знаки, у него в голове одна лишь главная дорога.

Интересует, сигналите ли вы "от возмущения"?

копировать

там выше по тексту понятно, что димон иногда едет на "танке".
Поэтому ему плевать.

копировать

Еду по второму варианту, дебилу бибикну.

копировать

Сигналю. Услышит сигнал и задумается, в следующий раз на этом перекрестке посмотрит на знаки повнимательнее.

копировать

Иногда. Если похоже, что там неадекват - промолчу, как-то не хочу, чтобы меня из машины доставали морду бить.

копировать

Однозначно. Люблю реакцию при условии, что я на экспедишене. На фьюжене меньше эмоций я вижу в глазах "задумавшегося":).

копировать

ПДДД соблюдаю так же свято как ПДД. Пусть едут.

копировать

Все понятно.
Я-то обычно тоже езжу по второму варианту, но смотрю - часто по главной несутся мужики, просто не сомневаясь, что им уступят. А потом бац и авария.
И муж мне часто говорит перед перекрестком, "ты чего, газуй". Ну как газуй, если вдруг оттуда летит кто-то? Думала это я так излишне осторожничаю.
Вчера просто от наглости обалдела. Моя главная, я еду быстро, мой район, а на такой же скорости, просто не поворачивая головы... ладно бы джигиты, так ведь барышни! В первом случае я просто чудом увернулась, она даже не собиралась тормозить. Остановилась в миллиметре и смотрит как корова :( А другая даже не повернула голову, притормозила и дальше рванула. По мобиле болтала, кстати.
Знаки висят конкретные. Во втором случае так и знаки и на асфальте нарисовано...
Вот и получается, дорога главная, а едешь по ней как по минному полю (

копировать

Мне кажется, у нас народ вообще мало внимания обращает на знаки и прочее :) Если он (или она) едет, значит, все должны расступаться.
Один раз вообще прикол был. Дорога в несколько полос, вялотекущее движение по всем. Слева от нас включается поворотник и мадам, не глядя, прям к нам под колеса перестраиваться начинает. Муж ей бибикнул, а она давай нам объяснять "Я же поворотник включила! У вас помеха справа!" :)
На главной перед перекрестком я всегда чуть скорость снижаю и готова остановиться, если что. Нафига из-за дебила какого-то калечиться.

копировать

"Я же поворотник включила! У вас помеха справа!" - снова о пользе покупки прав.

копировать

Народ действительно не всегда смотрит на знаки :(
Я езжу каждый день работа-дом-работа, по дороге есть круговое движение. Всю жизнь круг был самым обычным - вьезжающие имели приоритет. В начале лета повесили знак - круг главный. Так до сих пор когда я вьезжаю на круг мне частенько уступают дорогу :)

копировать

Ага, я тоже, где каждый день езжу, не смотрю :)
Так один раз чуть не словила себе.
В центре одну улицу перекрыли, а вторую, вместо односторонней, двусторонней сделали. Я туда каждый день поворачиваю и смотрю только туда, откуда машины едут. Хорошо, там поток был, я стояла. Смотрю - с другой стороны тоже едут, думаю, че за хрень. Смотрю, знак одностороннего сняли.
А сейчас ремонт закончили и опять движение одностороннее. Так знак все еще не висит (уже недели две прошло). А все едут только в одну сторону. И разметка вся в одну.
В общем, дорожные службы (или кто там знаки вешает) как-то не очень работают. Считаю, когда схема движения меняется, необходимо об этом СИЛЬНО предупреждать, а не просто снимать или вешать знак.

копировать

Тоже самое :) Изьезженную вдоль и поперек дорогу проскакиваю без всяких знаков.
Этот самый главный круг сама заметила только на второй-третий день, все репу чесала - сьезжаю, а меня все пропускают.... Домой приехала, прокрутила назад регистратор и увидела новый знак :)

копировать

У нас недалеко от дома круг обычный, года полтора точно ничего не меняли. Постоянно я останавливаюсь пропустить въезжающих, а они останавливаются и и возмущенно мне ручками машут - проезжай! Сидят наверное и думают - еще одна курица ПДД не знает...

копировать

У нас тоже есть такой круг. Уже год, как знаки поменяли, первые месяцы ДТП на нем каждый день стояли, сейчас уже меньше, но все-равно постоянно летят, не глядя на знаки. Если я на главной, круге, заранее таким гужу, чтобы остановились.

копировать

Сейчас такую "клаву" видела, на золотистой Вольво. :)
Ехала по Дурова, сначала не уступила чуваку, который ехал по главной, он ей чуть в бок не приехал. Остановилась, что-то даже говорила. А потом встала в правый ряд, а когда загорелся зеленый, вспомнила, что ей налево, включила поворотник и стоит... ждет...

копировать

Второй вариант и твердо помню незабвенные ДДД.

копировать

+100500 ;)

копировать

.

копировать

Мне пришла мысль, что если немного поменять водителей местами. Вы едете по второстепенной и видите, что по главной неуверенно едет машина (цитируя автора: "с оглядками, с готовностью в любой момент притормозить, потому что "а вдруг там тоже джигит"). Ваши действия?

Я в большинстве случаев пожму плечами (мол, дурак, знаков не видит), махну рукой "спасибо" и проеду первой. А вы?

копировать

Да я тоже стараюсь перед таким проехать, чего ждать? Но если сзади ребенок, собака, стою до последнего пропускаю, вдруг въедут , газонув.

копировать

Будучи на второстепенной, пропускаю главную, даже неуверенную. Сейчас он неуверенно подтормаживает, а потом возьмет и газанет, от этих неуверенных всего можно ожидать :)

копировать

+1

копировать

Интересно, а куда из цитаты автора делось одно слово? :)
Или Вы представили, что "с оглядками" -это крадучись, со скоростью 30км.ч., постоянно тормозя со страху?