боюсь

копировать

давно не ездила (перерыв в вождении несколько лет), сейчас несколько дней ездила с инструктором. Мне реально страшно. Хотя инструктор хвалит, но я боюсь, что знак пропустила или перепутала что-то.
За руль вынуждена сесть, ибо ребенок-инвалид и необходимо его возить.
Несколько лет водила машину спокойно, а сейчас реально страшно быть в потоке.
Все по началу через это проходили? Это пройдет?

копировать

Конечно пройдет, с пробегом. Бояться надо, это заставляет вас быть осторожнее.

копировать

спасибо.

копировать

У меня перерыв между получением прав и собственно вождением аж 15 лет получился; в течение этих лет только пару раз в год по нашему небольшому городку мужа из гостей возила, да и то потом сам он парковался.
Но с этого учебного года понадобилось ребенка возить на занятия на другой конец города, так что летом стала потихоньку заново учиться. Как ни смешно - по книгам.
С инструкторами у нас как-то глухо в городе; никто из семьи помочь чем-то захотел, хотя мужчины (муж-свекр-папа) все очень давно за рулем, причем один из них даже много лет инструктором в автошколе отработал в свое время.
Страшно было до ужаса, с утра в день тренировки начинало всячески трясти, а уж после того, как запаркуюсь обратно у дома, не всегда были силы выйти из машины сразу. ;-)
Ну да ничего, уже стала возить обоих детей по городу на занятия, в поликлиники, по своим делам ездить. Но предусмотрительно стараюсь ездить днем или ранним вечером, когда меньше всего машин на парковках и на дорогах свободно (у меня график работы свободный, так что могу себе это позволить, и занятия у детей не поздно заканчиваются).
Удачи вам!!!

копировать

Я раньше даже после двух недель отпуска с небольшой боязнью за руль садилась.
Но сейчас прошло.
А Вы до перерыва сколько лет водили?

копировать

2 года каждый день. Потом 7 лет перерыва. Даже и не думала, что когда-то придется сесть за руль. И так все устраивало.

копировать

Ууу. Такой перерыв большой. Да и до него водили недолго. Конечно, сейчас неуютно Вам.
Пройдет) чуток потерпите)

копировать

спасибо!

копировать

ИМХО 1.Поездить с кем-нибудь - с кем спокойно. 2. Регулярно ездить на небольшие хорошо знакомые расстояния - где и знаки и повороты и маневры знакомы. 3. Ездить в часы, когда мало машин - например раннее утро - уже на дальние расстояния. И постепенно наладится. Желаю удачи!!!

копировать

спасибо! Покаталась днем в субботу, пока во дворе мало машин - парковаться проще и на дорогах машин мало. Прикрепила сзади знак !. И съездила потихоньку до родителей и обратно - 3 км.
Потом буду утром сына в школу возить потихоньку тоже - 2 км в одну сторону... Других детей в садик - 100 метров от дома.
Еще хочу повесить сзади лист с надписью "второй день за рулем!"

копировать

У меня опыт маленький, в отпуске была аж 1.5 мес, так сегодня первый день тупила реально утром.
Надо просто ездить. Много. Каждый день.Лучше начать с инструктором и все наладится.
Если Вы ездили, то точно получится!

копировать

спасибо!

копировать

Наладится. Но время тоже займет - пару месяцев точно. Сначала с кем-нибудь ездите, потом где-то читала можно рядом посадить большую игрушку - многим помогает, уходит страх:)

копировать

мне вот наоборот,лучше и проще одной:) дабы не позориццо