Вы бы купили такую машину?

копировать

Машине почти 5 лет.
Легли стрелки приборов.
Отвезла оф.диллеру (машина киа - 5 лет гарантии).
Провели диагностику - деффект приборной панели, замена.
Итого: скоро я буду имень пятилетнюю машину с нулевым пробегом на панели (и с отметкой с сервисной книжке о замене на пробеге в 65тыс.)
Машину в скором времени хотела продавать.
Насколько это отпугнет покупателей.
Как бы вы отнеслись к такой машине?
машине 5 лет, один владелец, реальный пробег 65тыс. на данным момент

копировать

Если человеку мешает жить кожура от орехов в ботинках, он должен считать себя счатсливым. © Карлсон.

Что смущает-то, что пробег слишком маленький будет при продаже? Ну так и скажите, что надо 65 тыщ добавить, потому что приборка сдохла, и её меняли.

копировать

что сказать, это и так понятно, и даже будет сервисная книжка, как обоснование

много ли народу будет нос воротить от машины, у которой приборка сдохла - все же не частый косяк, мало ли что еще там сдохнет?
или я загоняюсь?

с другой стороны - лакомый кусочек для дальнейшей перепродажи через пару лет, можно гонять машину в режиме такси, а потом продать с нестрашным пробегом, он уже "скручен"

копировать

Загоняетесь. Машины ломаются, бывает. Брак никто не отменял, его есть и будет. Починили же. Приборка — электронная фигня, это не стуканувший мотор.

копировать

Все от цены зависит. И от подхода. Лично я буду "воротить нос" от всякой б/у машины, даже если ничего не сдохло.

копировать

Как-то подбирали знакомой б/у автомобиль, нашли достойный вариант, малый пробег, небольшой возраст, хозяин утверждал, что машинка беспроблемная. стали пробивать через дилера на предмет обращений, оказалось, что производилась замена приборки по гарантии, на пробеге примерно как у Вас. От покупки воздержались, поскольку пробег уже более 100 т.к. был по факту, и продавец об этом не сказал. Вам думаю при продаже нужно указывать реальный пробег, а потом при осмотре объяснять, что производилась замена с обнулением счетчиков, при таком раскладе вряд ли отпугнет

копировать

А какие проблемы-то? Скажите им, чтоб где-нибудь в сервисной книжке отметили, что замена приборной панели, с пробегом таким-то, или справку какую-нибудь, что она заменена, а на момент замены пробег такой-то. Я бы так сделала. Кто сомневается - может в сервис позвонить или даже приехать, у них же там сейчас все в компьютер заносится.