Вопрос к приобретавшим машинку б/у.

копировать

Поделитесь опытом где покупали? Частных объявлений очень мало, а в салонах такой развод...буквально вчера пытались развести в одном, на вид порядочном салоне...после внесения наличных, "вдруг внезапно выяснилось" что в стоимость не входит комиссия салона, хотя до этого несколько раз сказали, что сумма окончательная...на что рассчитывают, на каких лохов не понятно...очень не приятно, забрали свои кровные и ушли ни с чем...Вот сидим и думаем как быть...сами продавали несколько раз машины через сайт,не думали что вот так купить авто участника такая проблема...Может быть есть все же салоны с реальными ценами на сайтах? поделитесь опытом, плиз...

копировать

покупали через объявления. на авито. объявлений много. салоны не рассматривала в принципе, только частники и желательно у меня было чтобы владелец девушка или женщина. еще много требований было. недели 2 смотрели и выбирали. месяц назад купили, 3-летку фв. нормально все. даже был торг от первоначальной цены

копировать

2 недели это немного, мы уже 3 смотрим, тоже изначально давали себе установку брать у владельца...только 2 из 7 оказались частниками, остальные говорят что собственник, а на деле, по приезду... оказывается что салон, ведут по телефону до адреса, а как подъезжаешь телефон уже недоступен, но это и салоном назвать сложно,так... открытая автостоянка...Ну, будем искать, спасибо за ответ.

копировать

Салоны надо смотреть дилеров. Тогда развода не будет. Покупала и а салонах и у частников. Все супер, но с салоном мне проще, наипать дилер не пытается, как участник.

копировать

Да, дилеры...там и гарантия и юр. проверка это понятно... но и дороже на порядок, процентов на 15-20...Бум искать, спасибо.

копировать

Нет никаких гарантий у салонов. Равно как купить машину, находящуюся в залоге, с тем же успехом можно и в салоне. Что за слепая вера в красивую вывеску?

копировать

Т.е. вы считаете что их годовая гарантия на движок и коробку, тоже лажа??и юридически говорят, что все проверено...блин...

копировать

Не считаю, а просто-таки уверен, что надо внимательно читать в документе, что конкретно и на каких условиях салон гарантирует.

Вы бы дали гарантию, если бы продавали чужую вещь, которую видите впервые в жизни?;-)

копировать

Я нет, но это же юр. лицо,неужели они не несут никакой ответственности? Я понимаю если машина на реализации, а если выкуплена, должны же они её проверять, хотя бы для собственной безопасности...

копировать

Мы свой Опель в трей дын дилера сдавали, все проверяют. Машину забрали почти на неделю, по всем базам гончют. Они ж не идиоты, такими деньгами рисковать.

копировать

Вот и я об этом же подумала... Спасибо.

копировать

Какая же разруха в умах :(

копировать

Расскажу что делали с машиной неделю. Её грузили на эвакуатор и возили на диагностику к нормальным диагностам. Там в ней выявили все косяки, самые дешевые и бросающиеся в глаза устранили. Салон знает о каждом недочёте в машине, но умалчивает о дорогих в устранении.

копировать

Никому они ничего не должны. Удостовериться на 100%, что машина не в залоге, невозможно в принципе.

Что касается гарантий, внимательно читайте договор. Уверен, гарантия на б/у — маркетологическая фикция.

Вам, видимо, хочется верить. Верьте:-)

копировать

Так у них тоже можно торговаться. Это уж явно лучше, чем покупать на " ооткрытой стоянке"

копировать

Мы планируем покупать в Evolution Cars, не знаете этот салон?
А то что-то после вашего поста начала очковать, что вдруг нас тоже разведут?!
Неужели нет нормальных салонов? И везде развод?!

копировать

Неа, в этом салоне не были.
Если будут разводить... в деньгах не должны потерять, нам даже залог недельной давности вернули, может потому что я такая истеричка, сказала давайте по хорошему, у вас там в кредитном отделе много народу сидит, боком выйдет))...но вот морально тяжело...когда машина уже поднята и полностью для вас подготовлена,номера прикручены.. даже куртка моя уже на заднем сиденье лежала) готовы были ехать и на тебе...уроды...что тут скажешь...
Аккуратней..удачи!

копировать

Спасибо! И Вам удачи!
Я вот тоже думала, что муж сегодня купит. Но, честно говоря, стремно ( Один поехал, я не смогла ( Переживаю теперь.
Надеюсь, что если что-нибудь насторожит, то уйдет.

копировать

Напишите что и как если не сложно.Может и мы на разведку наведаемся)

копировать

Попробуйте проехаться по официалам. Тот же Мейджор... Они перед покупкой диагностируют каждую машину, в базе должна быть информация что в ней и на сколько изношено.
Но в любом случае нужно понимать, что покупка б/у машины - это лотерея.

копировать

Мы в Мейджере не нашли то, что искали. Выбор маленький (((

копировать

Муж вернулся, пока не купили. Торговался, скинули 10т и больше ни в какую, но обещали установить парктроник и устранить имеющиеся небольшие дефекты.
Даже и не знаю, наверно еще в пару мест съездим и если ничего не подберем, то будем у них брать.

копировать

Это действительно так, максимум что скидывет салон, это 10тыс....нам тоже и пару лампочек поменяли и лобовое стекло и салон до ума довели..а потом бац...и...доплатите 40тыс. и авто ваше...Посмотрела вашсалон, вроде бы неплохой, наверное, посетим...а там видно будет

копировать

Мы тоже уйдем, если задерут выше того, на что договоримся.

копировать

Муж хотел сфоткать на телефон страничку сервисной книжки, но ему не дали, типа это делать нельзя (
Как-то это настораживает, что скажете?

копировать

Скажу, что хренью вы занимаетесь.

копировать

Поясните, пожалуйста.
Очень актуальный сейчас вопрос!

копировать

http://eva.ru/topic/44/3288193.htm?messageId=86886801

В автосалонах люди ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются обманом, это их работа и их деньги. Не переиграете вы их на их поле. Они любую сервисную книгу нарисуют, любые печати поставят, любой акт сделают.

копировать

Это понятно, но как у частника проверить юр.чистоту машины?

копировать

Что вы вкладываете в понятие "юридической чистоты" ?

копировать

Чтобы машина не была в угоне, под кредитом и т.п

копировать

Я ж говорю, смотрите на владельца. Из базы угонов машину можно выдернуть на пару недель, не таких больших денег стоит. Можете проехаться до поста гаи, они в базе посмотрят за 500 руб. :)
Кредит - не важно, вы добросовестный приобретатель, сейчас закон изменился, вам ничего не грозит.

копировать

Я покупала 2 раза по объявлениям у частников, их немало, мало достойных вариантов, мне повезло оба раза хорошие машинки брала. 1 раз - у знакомого, поспрашивайте, может и среди Ваших знакомых кто-то что-то подходящее планирует продавать.
Ещё вариант - у дилера трей-иновские автомобили, но там тоже самое, что у частника, но все же надежнее, чем на стоянке у перекупов.
Ну или накрайняк, подкопить и купить новую, мне сейчас так пришлось сделать, поскольку б/у совсем ничего хорошего не попалось.

копировать

Сейчас купить машину вообще никаких проблем, спад продаж грандиозный. В салонах (любых, дилеры сюда тоже входят) покупать не надо, переплатите денег и купите убитую машину. Салон - это посредник, который хочет много денег за свое посредничество (тут уже обсуждали). Ни один нормальный владелец не станет продавать через салон машину, которая и так уйдет влет за неделю, да еще и терять при этом 100-300 тысяч (маржа салона). И не надо мне тут говорить, как вы сдавали в салон свою "отличную машину" потому что было некогда и потеряли 10 тысяч рублей. :) Это сказки, салон за такие деньги не работает.
Ищите машину у реального владельца, смотрите на самого владельца, потом уже на машину. Проблем нет, купите.
Никаких гарантий салон не дает, это рекламная замануха. Стукнет движок или развалится АКПП через три месяца, никакой салон ничего бесплатно делать не будет. Гарантия бывает только одна, производителя. Салону вы интересны, пока денег не заплатили.

копировать

А я нанимала специалиста. Он сам искал на сайтах, сам звонил. ))))

копировать

Вполне имеет право на жизнь. Обычно так поступают покупаны из регионов, которые хотят купить машину в Москве (тут выбор больше). Сам-то не наездишься, а в Москве жить неделю тоже не вариант, поэтому дают свои требования и пожелания и человек тут подбирает. А покупатель только на саму сделку уже приезжает. В АвтоДиректоре эта услуга 20 тысяч стоит.

копировать

Наличие этого специалиста не гарантирует, что он найдет машину без скрытых дефектов.
У меня один знакомый тоже нанимал. Купил машину, а потом выяснилось, что там двигатель убитый, пришлось менять.

копировать

Мой отец сдавал машину-конфетку в салон в котором покупал новую. Цена от реальной - минус 70 т.р. Но скидка на новую - 50. Оставшиеся 20 это как раз вилка торга.
Свою теперешнюю машину покупала у дилера. За 2 года не вылезло ни единого косяка(даже мелкого) которого не было заявлено. Обслуживаю у них же, т.к. машина покупалась у них, со скидкой.
Предыдущую покупала у дилера - ни одного не заявленного косяка за 1,5 года. При том что машина покупалась 3-х леткой и продавалась (мной) с побегом за сотню (когда все уже вылазит).
Плюс достаточно большой процент сдает в салоны машины из области. Потому как продавать самим - дольше.
Я не говорю что салоны это супер хорошо. Но рассматривать дилерские салоны наравне с частниками можно и нужно.

копировать

покупала свою машину у девушки с евы, она размещала тут объявление и параллельно на авито я его увидела тоже. Сейчас уже четвертый год езжу, очень машинку люблю, но наврала она прилично. Это был первый мой опыт покупки, цена устраивала и я не стала всякие проверки делать. А оказалось, что продавец умолчала о двух приличных авариях. Это я через полгода обнаружила, что весь зад был перекрашен и многое поменяно. Тогда было обидно, сейчас уже пофиг :)

копировать

У частников, в рольфе, в дженсере... рассматривала наравне с частниками - требования такие же, машину все равно проверяю. Варианты хачсалон, "машина друга-бабушки-девушки она подъехать не смогла, но у меня доверенность" - даже машину смотреть не буду, че время терять... Ну и варианты машина конфетка внизу ценовой вилки аналогичных - 99,9% развод. Может конечно и можно выискать иголку в стоге сена, но у меня нет столько времени (да и желания) этот стог перерывать...