Как ехать с пробитым колесом?

копировать

Каждый день читаю о новых убийствах на трассе Дон, м-7, м-8. Рекомендуют, что если пробило колесо, не останавливаться, доехать до поста ГАИ или многолюдного места. А как это сделать? По малой бетонке посты ДПС, дай Бог, км через 40-50 и многолюдных мест там тоже нет. Подскажите, реально можно ехать с нормальной скоростью по трассе несколько десятков км с пробитыми колесами, особенно передними? Я как-то не представляю как это сделать. Страшно, потому как езжу с ребенком...

копировать

Все зависит от того, как именно колесо проколется и чем. А это непредсказуемо.
Один раз мне в колесо воткнулся гвоздь, т.е. он ушел по самую шляпку, дыра образовалась, но этот гвоздь "сел" очень плотно, поэтому колесо сразу не спустило, а воздух выходил понемногу, и я какое-то время на нем ездила, возможно неделю или две...в шиномонтаже сказали, что это часто бывает, они даже собирают "коллекцию" таких сидевших в колесах предметов.
Еще пару раз чем-то типа гвоздя протыкало, потом еду - что-то не то, но до полного спускания колеса проходило довольно прилично времени, полчаса или около того.
А однажды спустило просто на раз, вот прям наехала - бум-с! и через 5 минут колесо спустило полностью. Дырка была большая, возможно, арматурина на дороге валялась..

копировать

Я думаю, эти уроды делают так, что ехать дальше невозможно(((

копировать

Вообще-то не факт. Да, у них вроде "куриная лапа" (или как там она называется), из которой с трех сторон торчат острые концы. Но, теоретически, на нее ведь можно так наехать, что она воткнется не в нижнюю часть колеса а как-нибудь сбоку, и тогда она - опять же теоретически - будет как бы сбоку прицепленной болтаться, и тогда не сразу спустит. Хотя, возможно, сволочи несколько таких штук бросают.

копировать

Может, глупость скажу.
Но ехать надо медленно и сразу же звонить в полицию, типа меня преследует какая-то машина и прочее и прочее.
Пусть едут спасают.

копировать

Почему глупость? Но в последний раз в полицию я дозванивалась 12 мин. А сколько они еще ехать будут? За это время можно 9 жизней потерять.
Я так понимаю, что они и на ходу стреляют?

копировать

Тогда вариант один - вылезать из машины и сразу же прятаться в кустах/лесу.

Так, во всяком случае, учат на курсах самообороны и безопасности.
Никогда не оставаться сидеть в сломанном авто на безлюдной дороге. То, что авто будет заперто, Вас не спасет.

копировать

М4 очень людная трасса.
ИМХО. Бежать в лес - плохой совет. В нескольких преступлениях убийцы стреляли из леса, и впоследние дни в Подмосковье совершенно несколько убийств грибников. С учем этого, бежать в лес практичекски равно бежать прямо к убийце.
Уж лучше оставаться на людной трассе.

копировать

На пробитом колесе реально ехать примерно со скоростью 7-10км. Таким образом до достаточно сильного запаха горелой резины можно проехать около 3-4км. Далее нужно делать остановку, пока слегка не остынет, потом можно двигаться дальше.
Проверено на себе, когда повезло настолько, что было пробито две шины, а запаска (само собой) была только одна.)

копировать

На штампованых дисках, литье такое не выдержит.

копировать

Верно.

копировать

А мне сказали что можно что-то в колесо залить чтобы не сразу спускало при проколе. Или это фигня? Я тоже езжу по той же дороге :(

копировать

Можно, только для этого надо остановиться-залить-накачать и медленно ползти к сервису. Думаю, вас это не устроет

копировать

Вот мне как раз сказали, что можно залить во все 4 колеса заранее и при проколе оно заполнит дырку. А вот муж говорит, что это если маленькая дырочка, а от этих шипов остаются такие дырки что не поможет.

копировать

может сейчас и такое делают, у меня в машине ремкомплект как я описала

копировать

http://www.islamnews.ru/news-433813.html