Не буду больше делать КАСКО

копировать

Не хочу продлевать КАСКО. За год обращалась в страховую один раз из-за царапины. Два других раза страховая не защитала. В итоге оплатила КАСКО за 55 тыс, потратили от силы 15, все остальное будет за мой счет. Все. Больше не хочу давать возможность зарабатывать на себе!

копировать

Что самое удивительное, когда делаешь ремонт по страховой, по любому ставишь машину на неделю, если платишь налом, делают за выходной. Ну если не надо краситься, а просто менять деталь.

копировать

Мы два раза делали ремонт по страховой, никакой недели, один день -поменяли стекло лобовое, второй раз весь бок меняли-две двери ,крыло,диск- 3 дня. Ингосстрах.

копировать

Хозяин - барин, как говорится)))

Мне тоже жалко. Но плачу уже лет 7 каждый год....
Боюсь угона. Поэтому оплачиваю таким образом свое спокойствие.

копировать

7лет боитесь угона!!! Однако...

копировать

Не хочу вас расстраиваться, но в случае угона вы не получите денег за авто! Просто страховая сфабрикует все так, что вы не докажите ничего.

копировать

Не пиздите. Документы из гаи и ничего не надо будет доказывать.

копировать

Не вопрос-не вопрос, я сталкивалась и с гаи и с мотовкой. Не вопрос. Попробуйте доказать, что авто угнали. Уверен, у вас получится без суда и следствия, тк вы живете не в России. А если одна баба сказала, то не буду спорит, тк пока не посеешь - не пожнешь.

копировать

Зачем мне это доказывать? Есть документы из гаи, там всё написано.

копировать

Нет, вы не понимаете. В доках гаи доказано, что авто угнали? А может вы его продали? Мне так и сказали в гаи. Так что...

копировать

А мне ничего такого не говорили в гаи. Спокойно оформили, всё, что надо, выдали.

копировать

Какое авто у вас угоняли?

копировать

Лансер.

копировать

Странно. Их очень много. Вы не в Москве?

копировать

Потому и угоняют, что очень много :) Не любят владельцы запчасти задорого покупать, на разборках дешевле.

копировать

+1, у нас тоже Лансер украли, все возместили, купили 10 Лансер, с него перли запчасти,КАСКО дорогущее, продали по хорошей цене, КАСКО делаем всегда, потому что в случае аварии ОСАГО не сильно спасет, проверено на собственном опыте через суд((

копировать

Угоняют ВСЕ. У моей подруги во дворе угнали 8-ми летний акцент.

копировать

Вы неправы.

копировать

Обоснуйте. У меня личный опыт есличо.

копировать

Доказать можно, но столько сил и нервов. Опять же хозяин -барин.

копировать

После угона побывала в страховой дважды, в первый раз привезла справки, выданные сразу, во второй бумажки о приостановлении уголовного дела, вроде так называется. Ничего не доказывала, сил и нервов не тратила, через несколько дней перечислили деньги. Что я сделала не так?

копировать

Такая авта, что прям угнали?

копировать

+1 У нас точно так же было. Видимо тоже что-то не так делали :)

копировать

Если бы Вы не хотели меня расстраивать, Вы бы мне этого не написали)))))

У меня все же есть надежда, что выплатят)
Хотя понимаю, что всякие случаи бывают.

копировать

Неправда! У подруги в прошлом году унали Митсубиси, деньги получила,сразу купила новую ,такую же :))

копировать

Бред. Или не надо страховаться в шарашкиных конторах. У нас прошлым летом машину угнали. Без всяких проблем и лишних вопросов страховая всё выплатила. Единственное, не в этот же день, а через 2 месяца(или 3... уже подзабыла), т.е. когда дело приостанавливают, а эти пару месяцев страховая, вроде как надеется, что машину найдут.

копировать

Поцарапал -вызывай ГИБДД, а это как повезет, можно и 4 ч прождать. А если дети в машине.... Отъехал - все, не дашь взятку, напишут, что авто уехало с места ДТП. Беспредельщики какие-то! Какое ДТП, кто пострадал, если поцарапал машину сам об бордюр. Дайте справку для страховой и ешьте с миром. Нет!!!! Вы ж уехали... А ничего что ребенок писать и кушать хотел, плакал, пока вы 4 ч ехали.

копировать

Читайте в ПДД определение ДТП.

копировать

А главное потом гаишники это в харю ткнуть попробовать. Ню-ню. Можно я с вами рядом постою и все-все буду за вами записывать.

копировать

Видимо секрет в том, что я никому не пытаюсь что-то тыкать в харю.

копировать

Ну у всех свой опыт, я тут недавно писала, на скоростной собаку сбила, уехала с места ДТП метров на 300, приехали ребятки, тоже стали выступали, но ничего, все оформили в лучшем виде, я даже стала верить, что и в ГАИ хорошие люди бывают.

копировать

Если дети в машине, надо это сразу сказать, когда вызываешь. Тогда быстро приедут. У гаишников есть приоритетность: например, на аварии с жертвами, травмами и т.п. они обязаны приехать быстро, и быстро приезжают. А на царапину - да, таки едут по 4 часа, что вполне оправданно. Но если в машине женщина с детьми маленькими, беременная, или водителю плохо, они тоже должны и могут приехать раньше.

копировать

Нет!!!! Не приехали, вернее через 4 часа! И написали, что авто уехало детей кормить с справке для страховой! А страховая залупилось, типа пофиг, по какой причине уехали! Ингосстрах на минутку!

копировать

ну даете...
из за царапины никогда не оставались. ехали по своим делам,потом у дома гаи вызывали.да,денег даю ребятам всегда, но они и приезжали ко мне максимум через 10 минут-любят во дворы ездить,тк все денег дают.
а если царапина может быть принята за повреждения не машиной-ваще лафа. звонок в ментовку,они просят к ним подъехать. 500р и справка в кармне.

копировать

Ничё не поняла! Если сам поцарапал об бордюр, зачем ждать на месте?! Никогда с царапинами не ждали! Недавно камень в окно прилетел,стекло треснуло сильно. Спокойно ездили по своим делам,вечером к дому вызвали аварийного комиссара,сказали ,где и когда произошло. Сразу выдал направление на ремонт, через день мы были уже с новым стеклом. Ингосстрах. У нас уже второй случай такой ,все всегда быстро и без нервов. Вообще не представляю,как без КАСКО!

копировать

Ремонты за свой счет выходят дешевле, если конечно, машину не ну... Взламывают . А можно и менять авто раз в год, и не надо продлевать каско.

копировать

У друзей пару лет назад угнали Тайоту Камри. Страховая выплатила всю сумму. Правда, не знаю что за страховая.

копировать

То есть платить по 70 тыс на случай угона?

копировать

За спокойствие свое можно и дороже заплатить.

копировать

Ну если денег вагон...

копировать

Не, не вагон)
Просто нервов еще меньше, чем денег)

копировать

Через 7 лет машину уже продают , а не страх уют)))

копировать

Почему Вы подумали, что это одна и та же машина?
За 7 лет четвертая уже)

копировать

Почему покупаете заведомо угоняемые машины ? Чтоб страховым бизнес помочь делать?

копировать

Я не покупаю заведомо угоняемые машины.

С любой можно нарваться на угон.

В моем случае одна из машин из практически неугоняемой резко стала угоняемой.
Это побудило меня еще и на стоянку ее ставить.

Вот такая я перестраховщица.

копировать

Если денег вагон, то можно и не страховать. Ремонты за свой счет, вместо угнанной новую, какие проблемы.

копировать

у меня тоталь был- я за каско! :-)

копировать

Как так получилось?

копировать

я тя понимаю))) Тоже за Каско))

копировать

В европейских государствах и штатах проблем не со страховкой. Хоть всю машину изнахрать .

копировать

Мне всегда все царапины и потертости ремонтировали по Каско без проблем, ни разу не было отказов. Все потертости - парковочные, прихожу - и опа, опять бампер поцарапали. Один раз была серьезная авария, каско окупилась вдойне-втройне.

копировать

из-за царапины красят всю детель целиком?

копировать

Да. В последний год я правда на это дело немного подзабила: с пластиковым бампером ничего от царапки не будет, ржавчина не появится, так что смысла заморачиваться особо нет. Купили мою машинку кстати прямо с потертым в двух местах бампером :-)

копировать

из-за обращений цена каско на след год возрастала? И сколько по времени уходило на покраску, то есть через сколько получали машину назад?

копировать

Я каждый раз в новой страховой каско делала, поэтому не возрастала :-) по времени - несколько дней буквально, у меня машину забирали прямо перед ремонтом. Смысл для них держать машину на своей стоянке? Там у них обычно всякие битые инвалиды стоят долго, а бампер покрасить - это день-два :-) вот когда большой ремонт был, тогда держали подольше, но тоже не особо, потому что машину забрали только тогда, когда пришли все выписанные под замену детали. В этом смысле у меня к у-сервису никаких претензий нет.

копировать

Так все страховка - это не некий вклад, из которого Вы можете оплачивать свои нужды по авто. Это как бы касса взаимопомощи по принципу "СКИДЫВАЮТСЯ ВСЕ, ПОЛУЧАЮТ НУЖДАЮЩИЕСЯ". В этом заключается сама идея страхования, причем любого, не только автотранспорта.

копировать

У пары знакомых тоталь был, по каско все выплатили в обоих случаях (страховые разные). А не было бы каско...
Так что вот и думаю. Уже всю голову сломала покупать/не покупать, наверное все-таки застрахуюсь, т.к. езжу много и далеко (120 км в день). Мало ли идиотов на дороге...

копировать

А сделать КАСКО от угона + тотал? Дешевле же выйдет, нет?

копировать

не страховала, не страхую и страховать не собираюсь. Резон простой - если бы это было выгодно МНЕ, страховые бы разорились.

Как-то заходила по делу в страховую, уж как меня сотрудник склонял КАСКО сделать (а сумма выходила внушительная, потому как машина была новая и не самая дешевая), такие доводы приводил...и вот как он сам столько лет безаварийно ездил, но все ж когда-то случается, и вот в аварию попал и ему чудно все оплатили (тыщи 3 долларов, уж не помню). Я его просто спросила, а на страховку он за эти годы сколько потратил, где выгода? он и заткнулся - нечем крыть. Один аргумент - спокойствие....ну да, спокойствие - дорогое удовольствие.

копировать

Вам реально просто очень повезло в жизни. Вот моему мужу, стоящему на красный свет светофора один раз прилетел на крышу обдолбанный мотоциклист. Если бы не каско, сложно представить, как бы мы были тогда огорчены. Машине было ровно 3 дня и нам ее заменили на новую, тк не поняли как наладить. это был ингосстрах , да недешево, но он до сих пор все свои машины страхует у них и ни разу не пожалел, хотя такой яркоты как тогда больше не было, ттт.

копировать

не согласна с вами в том, что мне реально очень повезло в жизни. Вот вам - да, реально "повезло". Такая "яркота", через три дня после того, как застраховали...окупилась страховка с лихвой.
А я ничуть не везучая. Я как среднестатистические граждане. Ездят годами и мотоциклисты им на крышу не прилетают. А, если кто-то и повредит машину, то через ОСАГО покроет или так рассчитается. А, если повреждение возникло неведомо как (и спросить не с кого), то затраты на ремонт гораздо меньше суммы, которую до этого надо было бы отдать страховым в ожидании, когда ж страховой случай наступит.
Потому что, если бы было наоборот - страховых бы уже не существовало, по разорялись бы нафиг.
А ваш муж, продолжая страховаться, со временем тоже компенсирует убытки, которые он нанес страховой, в тот день, когда ему однажды повезло...или не повезло (это смотря с чьей позиции смотреть) :)

копировать

Застраховала машину (от угона на 99%, модель в лидерах), через месяц на светофоре въехала фура. Ремонт на 300 тыс. На следующий год помаялась, но стремно, страховку продлила. Меньше чем через месяц в меня вьехала фура с пьяным водителем и скрылась. Тот час пока гайцы его искали (а там еще много чудес в хорошем смысле было) я и с КАСКО не комфортно себя очучала. Без нее ваще билась бы в истерике. Ремонт на 300+ тыс. Итого ремонт на 600+ тыс за 2 года, полис - 120 тыс. В этом году опять буду страховать... У меня еще запас выгоды есть года на 3)))))
ЗЫ до этого кучу лет не страховала и не жалела.

копировать

ну что тут скажешь.
то ли чуйка у вас хорошая, то ли вы, наоборот, страхуясь навлекаете на себя ...это, как его ... везение :)
короче, вот вы - по-настоящему везучий человек.
Не страховались - не жалели
Застраховались - тоже не пожалели
В казино играть не пробовали?

копировать

В этом вопросе очень многое зависит от уровня авто, для меня не сильно большой ремонт после мелкого ДТП обошелся в двойную стоимость КАСКО, которого не было, тк жаба душила, ОСАГО даже в максимуме для моей машины это пшик! теперь я всегда страхуюсь, тк мелкие ДТП в городе обычное дело, еще я лобовое по КАСКО меняю тк в меня регулярно прилетают камни на трассах, у меня всегда хоть частично но КАСКО окупается

копировать

и правильно!

копировать

Страхуюсь каждый год, уже 5 лет, и всегда находится муд..к, который нанесёт урон моей "ласточке" и сваливает с места (даже с платной парковки). Разорилась бы уже.

копировать

интересно, а наличными на покраску можно получить со страховой?

копировать

По иронии судьбы я встретила идиота на дороге именно тогда, когда КАСКО не успела продлить, и влетела на 300 тыс. Нет уж лучше я КАСКО куплю!