Как успеть купить машину?!

копировать

Блин, ну такого я никак не ожидала...
Сегодня появилось два объявления от частников, которым я позвонила, все уточнила и собралась к ним ехать. Через два часа перед выходом еще раз набрала, чтобы предупредить, что буду через минут 40 у них.
А обе машины уже забрали ((((
То, что я расстроилась, это ничего не сказать (((
Это были два хороших пердложения, я их отслеживаю и как появились нормальные, сразу позвонила.
Но, как успеть купить в след.раз?
Это же явно перекупщики увели машины, они и в след.раз сразу приедут и купят. Мне же еще нужно по базе проверить машину, нельзя сразу, как увидела, тут же и покупать...
Если залог оставить, то его вернут в случае чего?
Как быть?

копировать

Чего тут комментировать? Кто успел, тот и сьел. Вовсе не обязательно перекупщики, просто более проворные. Я задаток бывало на карточку кидал,прежде просмотра.

копировать

А кто вам этот задаток вернет, если вас в машине что-то не устроит при просмотре? Или он у продавца остается?
Какой давали задаток?

копировать

Я машины покупаю всегда. Найденые недостатки это повод для торга. Пять тысяч рублей обычно.

копировать

Ну, к примеру, вы приезжаете, а у машины подозрительные доки. Надо же проверить, не в угоне ли.
Как вот мне быть? Я дам задаток, приеду, а как мне на месте доки проверить?
Научите, а!

копировать

Чем они вам подозрительны, то и проверяйте. Любые проверки подвинут вас в очереди на просмотр этой машины. Два часа на дорогу это непозволительная роскошь для меня, я срываюсь с места сразу и умоляю продавца выйти за задатком в любое время суток. Самое удобное это когда продавец разместил обьявление без фото или ошибочно,не в тот раздел. Тогда у меня есть фора перед другими претендентами.

копировать

Значит, что же теперь документы не проверять? Или у Вас есть свои выходы на проверки документов на месте?
У меня нет, к сожалению (
А вы для салонов покупаете?

копировать

Я не проверяю и знакомств соответствующих не вожу. Покупаю для себя или своих родственников или для работы.

копировать

Скажите, а все салоны скручивают пробег? И сколько примерно накручивают на реальную стоимость?
Просто я смотрю, у меня как будто вообще нет шансов купить у частника (
Стоит в салоне брать? Или нет и будет развалюха?!

копировать

Салоны обычно не скручивают ничего, им колесо то лень подкачать. Салон обычно накидывает к стоимости 20-30 тысяч рублей, но чтобы оставаться в рыночной цене ему приходится выкупать дешевле рынка и продавать по верхней границе.
Часть моделей даже я не смогу купить у частника, например логан двухлетний. Таксопарки их скупают быстрее чем они появляются на сайте.
В салоны попадают такие же разные машины, как и продают частники. Риска там столько же, не больше и не меньше. Хороший способ покупки это мониторить обьявления на форумах клубов любителей конкретной модели, там эта машина будет с известной всему клубу историей, но цена не самая низкая.

копировать

Спасибо, значит, салоны со счетов сбрасывать не буду.
На форум тоже схожу!

копировать

А что вы хотите услышать? Сочувствие? Ну почувствовать можно, а всё остальное слишком индивидуально и зависит от вас и продавца.

копировать

Нет, не сочувствие, а советы, как быть в таких ситуациях, чтобы все время не оказываться в конце паровоза? Я же какую-то эксклюзивную машину хочу купить, а самую обычную не новую с пробегом.
За чем тут охотиться? Поэтому и кажется, что перекупщики это (

копировать

Ехать быстрее. Машину продадут тому, кто первый приедет с деньгами

копировать

Всего два часа прошло (((
Так машины жалко :(

копировать

Ну хоть время не потеряли. Представьте, позвонили, все ОК, приезжаете, а машину уже продали.

копировать

Это да, но расстроилась я жутко ((((
Думала, что в эти выхи точку поставим в этом деле.
Но, нет, блин, перекупы всю малину обломали ((((

копировать

На самом деле, интересно, что за последний год несколько знакомых продавали машины, ни у одного из них не прошло БОЛЕЕ СУТОК до момента передачи машины. Машины все очень разные, одна даже не на ходу сразу после аварии.
Я сама разместила объявление ночью в праздник, в 7 утра, чтобы не звонить, мне уже один чел писал смс, что он готов прямвотщас примчаться, только будить вроде как неудобно))) Я даже морально не успела приготовиться к продаже. С 8 утра уже никто не стеснялся)))

копировать

Мда...и ни одного коммента (

копировать

А что тут комментировать то? Тот, кто хоть раз сам продавал машину, такой топ не завел бы. Понятно же, что владелец отдаст машину первому, кто заплатит за нее. Никто не будет сидеть и ждать кого-то, кто приедет-не приедет, купит-не купит.

копировать

Ну, не в этом же у меня вопрос был!
Просто для меня стало открытием, что машины забрали, как горячие пирожки какие-то, а при этом это были обычные машины 2008года с пробегом 80т.
Что за гонка? Я не могу понять?!

копировать

Вы не видите, что творится с валютой? Курс растет как на дрожжах, поэтому люди вкладывают свои рубли в вещи. Знаете квартиры как раскупаются сейчас?

копировать

Не правда. Гнидный подход. Я продавала машину и еще продаю другую теперь. Первый раз было так: показала, понравилась людям машина, подумали день и на 2й день готовы были приехать забрать... А у меня еще новой нет(((... Попросила из подождать. Ждали почти месяц! Мне за этот месяц, поскольку машина на авто.ру висела и я ее не сняла... Позвонили раз 50 и несколько раз уговаривали за бОльшую сумму продать. На 50-60 тыс дороже! Машинка была в отличном состоянии, почти новая). И .... внимание!... я не продала первым с деньгами... а раз тем пообещала даже за деньги меньшие, чем предлагали, значит, им и должна отдать была... Даже и мысли не возникло им озвучить сумму больше или отдать другим.
Тут вопрос порядочности, знаете ли))). А она либо есть в людях, либо нет!

копировать

Это не вопрос порядочности. Это глупость обычная.
Я тоже при продаже машины ждала первого, кто согласился был ее взять, хотя потом мне предлагали за не больше. Ну как же, я же обещала :) А тот, первый, просто не пришел потом на сделку, пришлось опять начинать все.
Теперь я знаю, что отдавать нужно тому, кто дает больше и дает прямо сейчас.

копировать

Да нет... Это как раз вопрос порядочности... Но объяснить это невозможно)))

копировать

Вы видимо не имеете никакого отношения к предпринимательской деятельности. "Деньги не пахнут", слышали наверное такое выражение. Не могу себе представить с какого перепуга я должна продать машину чужим людям дешевле, чем за нее готовы заплатить другие покупатели. Вы извините, но ваша позиция скорее негативно характеризует ваши мыслительные способности.

копировать

Т.е. то что эти люди готовы МЕСЯЦ подождать вас не смущает?
Я бы тоже отдала дешевле на таких условиях - точно зная что машину заберут вотпрямщаз за сумму Х по звонку. А не показывать 40 раз, торговаться, ХЗ сколько продавать, но с ВЕРОЯТНОСТЬЮ за бОльшие деньги...

копировать

Вообще наплевать на их "готовы". Этот месяц автор им хорошо проплатила, так лучше звучит?

копировать

Ну так о том и речь. У них ВЗАИМОвыгодные условия.

копировать

Это уже на усмотрение автора. Я бы такой скидки сроду не дала, пусть хоть год ждут.

копировать

Вы ошибаетесь)). С бизнесом у меня все отлично. Еще раз вам повторяю, вопрос порядочности. Я пообещала людям. И если вы не представляете ка можно отдать дешевле ПОООБЕЩАВ! Дело слова понимаете? Вряд ли.. То о чем дальше говорить...
Никогда в жизни та не поступала с людьми по свински, как вы предлагаете.

копировать

Ну ващет это другое... У вас была договоренность с определенным человеком. А тут Маша приедет или не приедет вечером, понравится не понравится машина, купит не купит и за сколько... Но вот стоит Паша который уже посмотрел и готов купить прямщаз, но я ему скажу "извините вечером посмотрит Маша и если она не возьмет я вам позвоню"?!

копировать

Еще две машины продали, даже не доехали (((
Были в салоне, там смотреть не на что ((( Машина даже не завелась, блин...

копировать

А какую машину смотрите? Это какие авто так раскупаются?

копировать

Mercedes-Benz S 600 Guard Pullman

копировать

Если бы ))) Все гораздо прозаичнее ))))

копировать

Анонимы на таком отстое не ездят.

копировать

К чему сарказм?!
Я сразу написала, что автомобиль самый обычный, более того шести-семилетка с хорошим пробегом, а вот кто и зачем их с таким азартом покупает, для меня загадка. ..

копировать

Неделю выбирали сынАчке машину -5-7-летку с хорошим пробегом, никакого особого азарта не заметили.
Вчера-таки купили. Сённи сделали ей ТО и ужо вечером накатывали маршрут до института:-)
И это глубокое заМКАДье, заметьте;-)

копировать

Слушайте, ну 5-7 летка в хорошем состоянии сейчас действительно нарасхват. Вот реальный пример: купила новый кроссовер, откатала полгода и решила поменять на другую марку. При этом машина в отличном состоянии. Я продавала её полгода по цене ниже рынка. Еле сбагрила. Так и не поняла, в чем затык был. А буквально три дня назад выставила на продажу предыдущую свою машину, тот же кроссовер, но 7-ми летку. Так у меня нет отбоя от звонков, трижды уже приезжали смотреть и сейчас вот едут практически одновременно два клиента. Отдам, естественно, первому, кто согласится на покупку.

копировать

у вас какие-то дефекты есть у машины, о которых вы точно знаете? На, например, поцарапали и перекрасили дверь или где-то не только перекрасили, но еще и шпаклевали? При этом в серьезных авариях машина не учавствовала, деформаций никаких нет, были притертости только... Вот что в таких ситуациях говорить? и говорить ли об этом до просмотра?

копировать

Говорить, если спрашивают. На той неделе смотрела VW джету, цена чуть выше средней (думала без косяков серьезных), по телефону без нареканий, приехала смотреть, а машина вся по кругу! битая, 3 крыла, задняя дверь, хозяин только отвечал на вопросы, есно все ТО у офицалов масло каждые 7 тыщ. Ради интереса попросила торг НЕ скинул даже десятки! Кстати машина висела в объявлении около недели, может тоже это о чем то говорит.