Рейтинг водителей

копировать

Просто потрындеть. Езжу ежедневно по маршруту: ЦАО - ТТК - Пр. Мира - область и обратно. И вот, у меня есть свой рейтинг водителей, который создался по истечении довольно-таки большого времени. От худших, к лучшим.
1. Пожилые люди. Совсем пожилые, скажем так 70 (плюс/минус). Это для меня самые неумелые водители. Несмотря на большой стаж, реакция притуплена. И очень сильно.
2. Таксисты. Это водители, которые чаще всего не знают Москвы, развязок и пр. Все их внимание приковано не к дороге, а к навигатору и голосующим.
3. Девочки-припевочки с хвостиком и в очках (не с/з). Не важно, на какой машине МКМ или БЧМ. Сюда же, женщины среднего возраста с начесом на голове.
4. Все остальные. Водители фур, с региональными номерами, шахматисты, женщины.
5. Лучшие водители - мужчины, не достигшие пункта 1.

копировать

Вы забыли обладателей кепок (шапок и прочих головных уборов), усов и очкариков :)

копировать

Боже! Я и правда забыла это явление! Как раз вчера, когда к Рижскому поворачивала, это чудовище, тыкая в навигатор (он не знал, куда ему, на ТТК или Садовое) так меня подрезал, я носом уткнулась в лобовое. В кепке, с усами, пожилой, и явно не москвич, т.к. это элементарная развязка дорожная. И таксист:-| :-| :-|

копировать

Это с одной стороны очень общая классификация, с другой очнеь избирательная. Водители разные, в том числе и с хвостиками, и с региональными номерами, и мужчины, очень очень разные. Самые ужасные - это усатые мужики любого возраста, мой опыт :-)
Мужчины в целом водят более рискованно, у женщин более развит инстинкт самосохранения. Но и аварийность у них разная при этом. Мужчины чаще попадают в более серьезные аварии, а женщины в дурацкие на ровном месте.

копировать

"5. Лучшие водители - мужчины, не достигшие пункта 1."
Очень спорное утверждение. ИМХО, мужчины в возрасте лет до 22-25 лет одни из самых опасных на дороге.

копировать

+1
Самые опасные водители - это молодеШ, у которой ветер все молодые мозги по разным углам размотал. Они обычно тапку в пол и вперед.
Вторые по опасности - та же молодеШ, но женского полу, которым папы/мамы/любоФники машинку подарили. Села такая в машинку, носик припудрила и .... все ей всегда должны. Ну разобьет она машинку, мама/папа/любоФник пожурит немного и новую купит, делов-то...

копировать

Ой, хорошо, что у меня нет начеса на голове)) Таким образом, попадаю в п.4))))) Не буду менять прическу))

копировать

а вы какая?:)

насчет мужчин вообще не соглашусь. самый большой процент тупых аварий на всяких съездах, выездах, в пробках итд устраивают именно зрелые мужики. не таксисты вовсе.

копировать

Я какая? Да не знаю. Думаю, что п.4. По обочинам не езжу, пропускаю, как лох, всех, даже тазы. Нагло лезу только там, где знаю, например съезд с Мира на ТТК (2 полосы), еду в левой третьей, т.к. в остальных двух чаще п.1,2,3.

копировать

Я такая же :)
По обочинам никогда не езжу, пропускаю очень многих наглецов, кроме клинических случаев. В жизни характер неуравновешанный, но как сажусь за руль, становлюсь спокойной как удав. Даже если стою в пробке и опаздываю, все-равно никуды насильно не втискиваюсь, особо не нервичаю, всегда помню, что можно так "поторопиться", что полдня будешь на дороге ДПС ждать :)))
А вот муж у меня по-другому водит. Может на МКАДе с крайне-левого ряда практически перпендикулярно уйти на сьезд на Лениниградку, во всех пробках прыгает "как свинья на веревке", мотивируя "а иначе ты тут до ночи будешь стоять" :). Мужик средних лет жизни, с большим стажем. И после этого вы скажете, что это самая безопасная категория водителей????

копировать

Но ведь далеко не все женщины-водители девочки-припевочки, как вы их назвали. Есть вполне адекватные.

копировать

Я себя к лучшим водителям отношу. Стиль езды как у мужчины. Мне 30 лет. И с хвостиком и без

копировать

стиль езды как у мужчины..))) это какой же?

копировать

Это нормальный, семейный. Все по правилам.

копировать

Я, наверное, девочка-припевочка. На БЧД
Сегодня рулила не более часа, но почувствовала себя немного гайцем:
- дите с рюкзаком долго стояло, не могло дорогу перейти, причем на пешеходном переходе, так как никто не останавливался - потом быстро шел. Я поток остановила, с дитем поулабалась, он мне ручкой помахал:-)

- выезжала из двора со знаком одностороннее движение, нет, таксисту очень надо было под кирпич заехать. Выталкивала его метров 50 задом на дорогу. Он че то орал мне, но я свредничала и не дала ему прижаться.

- ну и перед перекрестком, на который все выезжали и создавали пробку тоже тормознула и с других сторон народ проехал. Сзади недовольно побибикали, ну да черт с ними.

Вот так вот!

копировать

Мой рейтинг
пожилые
региональщики
женщины

Вне конкуренции шахматисты на мощных машинах-придурь полная

копировать

Низшую ступень в иерархии водил занимают, по-моему мнению, регионалы: как правило, едут, причем медленно, не по своей полосе, а посередине двух, не включают поворотники, машины у таковых чаще всего старые, смердящие и чадящие.
Чуть повыше уверенные в своей виртуозной езде на внушительном кроссовере дамы, приятные во всех отношениях. Они во время езды мило болтают по тлф, кушают, читают (да, видела и такое). Теряются при въезде на круговое движение. Паркуются, занимая как минимум 2 парковочных места.
Пугают восточные люди опять-таки своими раздолбанными машинами, наглостью.

копировать

самые отмороженные шашечники это персонажи как раз из вашего последнего пункта.
вообще и мужики и тетки могут быть опасны на дороге, просто по разным причинам. Бабы обычно из серии "йа блондинко" вот надо ей из крайнего левого в крайний правый и ниибет, попрет так как будто она одна на дороге, ей же надо, поворотник конечно включать ни к чему. или как у Задорнова было "зеркалами пользоваться не умею, поэтому включаю поворотник, считаю до трех и перестраиваюсь..."
у мужиков другое там "круче меня только яйцы" подрезать, "учить", обгоны там где запрещено знаком, сильные превышения, проскочить на желто-красный и т.п. - это все по их части.

копировать

Полностью согласна со всеми пунктами :) (-)

копировать

а как же парни молодые лет 22, у которых стаж пару месяцев, а мнят себя крутыми гонщиками? Вот они самые опасные, имхо.

копировать

На тему регионалов. Во-первых, мне всякий раз режут слух словосочетания типа "водитель из региона". По той простой причине, что Москва — один из регионов, и говорить так попросту неправильно. К сожалению, понимаю, что пытаться бороться с этим бесполезно, если кто-то привык писать "извени" и "ездеет", так оно и будет. Во-вторых, в каждом регионе (включая Москву, естественно) есть своя манера вождения, свои неписанные правила. Например, в Санкт-Петербурге поворот разрешён в любую сторону из любого ряда. Поэтому любой водитель с иной манерой вождения вызывает у местных раздражение. Москвичи в других регионах не исключение.

копировать

Ну чего Вы такой зануда, а?)

копировать

Невольно вспомнилась байка - питерский гаишник тормозит москвича. Посматривая на номера:"И какой это регион?". Водитель: "Это вы регион, а мы - столица."

копировать

Гы, у меня хороший знакомый московский дагестанец рассказывал, что он когда в Дагестан приезжает- его все гаишники постоянно останавливают...Потому что он поворотники включает при перестроении... А у них - никто не включает.
Вот гайцы и думают- наверное пьяный...

копировать

Коллега ездила в Нальчик - они чуть с ума не сбежали, действительно, поворотниками не пользуются.

копировать

Вот ни разу у нас не разрешен поворот в любую сторону из любого ряда.

копировать

Но есть исключения в городе - действительно нарушают. С утра Красногвардейская площадь - сама еле проехала прямо из второго левого ряда при том что соседнему можно было ТОЛЬКО прямо.

копировать

Правда? Вот те раз. Я-то думал, не может быть такого, чтобы столько народу нарушали:-)

копировать

Кстати, пожалуй что-то в Ваших словах есть. На перекрестке утром они с правого поворота из правого ряда в ЛЮБОЙ выворачивали. Мне казалось, что надо встать в правый и потом перестраиваться.

копировать

У меня тоже рейтинг:

1. Мужики, чаще семейные, серьезные, чаще спокойные

2. Бабы, куда ни глянь – кругом мохнатые головки торчат, внимательные, сосредоточенные

3. Джигиты на тазах, окна открыты, чадят, пердят, чувствуют себя полноценными участниками движения, создают эти движения

4. Малолитражки, тяни-толкайчики, думают, что всех натянули, нагло раскачиваясь, разгоняясь и тут же оттормаживаясь

5. Мотоциклисты…немного помолчим…неожиданные шо писец…

6. Регионщики… понаехамши, ошалемши, колхозники, в-общем, простим их, сами виноваты

7. Большие жыпы, целые передвижные конструкции, а-ля замаскированный под Емелину печь грузовик-дворец, водитель в нем движется аки малыш в ходунках – громко, стремительно, сшибая косяки

8. Фурщики, как барышни-крестьянки, задравшие ворох подъюбников, неловко летят, спешат, основная задача фурщика как можно ближе и теснее подползти к тебе сзади и испустить что-то со свистом

9. Пенсы, это камикадзе, основная проблема в зажатых шейных позвонках, даже если он не словчился ткнуться в твою полосу, у него не хватает амплитуды и достоинства повернуть очки в твою сторону, хотя бы чтобы вежливо проводить взглядом

10. Таксисты или парни резкие, те же рестайлинговые джигиты в тазах или степенные, культурные последователи ДОСААФа, очень ностальгирующие

11. Маршруточники… радуют, радуют, ощущение, что наконец поняли что их сарай все же отличается от малолитражки, но сильно зависит от района, текучки кадров и т.п.

12. Региональщики в регионах – парни деловые, шустрые, все пучком и по делу, часто паркуются по косой в 70-90см от бордюра, резиновые же регионы чо…если такой раскосожопился, то смотри номер - 99% регион

13. Два джигита-самоубивца - как правило, находят друг друга на перекрестках, чем способствуют объединению своих родов прямо на этом перекрестке

14. Шахматисты - редкие говно человеки, бороться никак, только слать лучи поноса

15. Обочники - то же самое, что шахматисты, слать лучи, ну и кто совсем озверел - перекрывать обочину

16. Учебные автомобили с автоинструктором - ощущение, что водитель в полуобмороке и асфиксии, а инструктор - царь и эпилептик в одном лице, особое уважение вызывает панорамное зеркало заднего вида во всю лобовуху, тоже простим, ему страшнее всех

копировать

:) отличный рейтинг, браво
пункт.5. "...немного помолчим.." смешно, хотя и грех смеяться

копировать

Что я Вам могу сказать? Браво! Вас природа не обделила прекрасным ЧЮ, что бывает крайне редко. Сегодня ехала и добавила в свой первоначальный список:
1. Шапка веаринг волга драйвер
2. Женщины и девушки в куртках с песцовыми воротниками.

копировать

супер :))

копировать

Браво! (-)

копировать

бу-га-га..

копировать

На первое место надо поставить водителей, которые вместо того, чтобы смотреть на дорогу внимательно разглядывают водителей в других машинах. Это ж жесть просто! По лицу уже определяют семейное положение, прически какие у кого разглядели, даже мех, млин, какого животному принадлежал.
На дорогу смотреть надо.

копировать

:) Так у нас в Москве пробки же :) Тут и на дорогу успеваешь и на по сторонам еще время остается.

копировать

А вы, видимо из тех, кто сидит близко-близко около руля, уткнувшись носом в лобовое, при этом у вас куртка с мехом, начес на голове и очки, да? Ну или шапка. Вязаная, либо боХатая, норковая. И машинка, наверное, красненькая, хетц.

копировать

На спидометре 30, руки вцепились в руль, а в глазах смерть! (с) не мой :)

копировать

Не все на жигулях ездят. :) У меня машина сама за полосой следит и в ряду едет. Если впереди препятствие или машина затормозила, то моя тоже сама затормозит без моего участия. Чего мне на дорогу смотреть?

копировать

А вы в этой машине зачем вообще? :)

копировать

песцовый воротник показать)

копировать

п.2 вы не правы или вы приезжая!Сейчас у всех навигаторы и очень профессионально водят.Часто заказываю в аэропорт

копировать

Езда по навигатору - признак профессионализма? :))

копировать

Вы сами-то за рулем ездите? Очень плохо водят таксисты, абсолютно непрофессионально и непредсказуемо, но это и не удивляет, достаточно посмотреть КТО там за рулем, сплошной аул ((.