Баран

копировать

Сейчас отвозила ребенка в школу. А у нас там узкий проезд и по факту, из-за припаркованных вдоль дороги машин, движение получается одностороннее. Но знаков никаких нет, все там ездят каждый день и давно в курсе особенностей этого внутридомового проезда.
Если вдруг появляется какой залетный, то всегда можно сдать назад и пропустить машин так 20-30, привозящих детей в школу, или даже развернуться и поехать с ними в одном направлении (есть несколько карманов для машин).
Сегодня же один баран попался на Жигулях гос.номер х161ее199 Перегородил проезд и фсе...
Я привела ребенка - они уже там стояли, раздела, шла обратно, они все стояли... Уж чем закончилось в итоге - не в курсе. Будь я в этой очереди - вызвала бы нафиг гаишников чтобы они барану ПДД рассказали.

копировать

знаков нет - пдд бессильно.

копировать

оштрафуют как обоюдку. В следующий раз будет головой а не жопой думать.

копировать

вам бы тоже правила почитать :) Вы, похоже, из одного стада :):):):):):)

копировать

читаю:
Водители попадают в ситуацию встречного разъезда, которая правилами не регламентирована. В данном случае маневрирование остается целиком на совести водителей.

Однако я рекомендую придерживаться следующих правил:

1. Если Вы хотите въехать во двор, то сначала выпустите все автомобили, которые из него выезжают.

2. Если все же автомобили оказались "нос" к "носу" в узком проходе, то задним ходом должен ехать тот водитель, у которого сзади больше пространства для маневров. Например, если территория двора позволяет разъехаться нескольким машинам, то лучше задним ходом отъехать именно туда. Если же двор представляет собой узенькую дорожку, то лучше из двора выехать.
http://pddmaster.ru/pdd/soblyudenie-pdd-pri-vezde-i-vyezde-so-dvora.html

далее смотрим "встречный разъезд"

Штраф за нарушение правил встречного разъезда

За нарушение правил встречного разъезда в настоящее время предусмотрен штраф в размере 1 500 рублей.

Однако хочу обратить внимание, что в случае выезда на встречную полосу движения на четырехполосной или более широкой дороге, на водителя также будет наложен и штраф в размере 1 000-1 500 рублей. Тем не менее о лишении водительских прав речь идти не может.
Встречный разъезд в сложных ситуациях

Также хочу заметить, что на дороге могут возникнуть и сложные ситуации, не предусмотренные правилами дорожного движения. Рассмотрим несколько примеров:

1. Узкая дорога, на которой изначально не могут разъехаться 2 автомобиля. Подобные однополосные дороги довольно часто встречаются на выездах из двора, в дворовых арках и т.п.

2. Дорога, препятствия на которой расположены и слева, и справа. Например, речь идет о дороге с двумя колеями, которые расположены близко друг к другу. Т.е. несмотря на то, что на дороге 2 колеи, автомобили не могут проехать по ним навстречу друг другу.

Ни в первом, ни во втором случае ни один из водителей не имеет решающего преимущества. Поэтому рекомендую предварительно договориться о дальнейших действиях. Сделать это можно как жестами, так и непосредственно поговорив с водителем встречного автомобиля.

http://pddmaster.ru/pdd/vstrechnyi-razezd.html

напоминаю, данный баран на Жигулях 12 модели госномер х161ее 199 быковал один против примерно 20-30 встречных машин. Сзади него был карман, который ему позволял как пропустить поток машин, так и развернуться в обратную сторону и ехать с потоком машин в одном направлении.

А так же напоминаю, что в данном месте много лет существует устная договоренность жильцов дома и гостей ездить в строго определенном направлении.

копировать

большей херни вы написать не могли? ведите ножками своих деток, а то прям уже в школу и в детский сад готовы на своем авто заехать.
Как вы его назвали "баран на Жигулях" может просто зае**бался пропускать таких как вы и отъехав в карман от там просто жить останется.

копировать

разочарую Вас - не оштрафуют, они просто не поедут на такой вызов.

копировать

И если даже поедут, то не доедут :( так же как и скорая и пожарные... Утром, когда везут детей в школы, в таких домах болеть и играть со спичками нельзя :(

копировать

Он наверняка Еву читал и точно знает, что в таких ситуациях надо стоять на месте с гордым видом и никуда не ехать.

копировать

И какие же ПДД во внутридомовых проездах? Наверное надо уступать дорогу мамочкам везущим детей в школы и сады? Или ехать с ними в совершенно не нужную сторону. А лучше вообще не выезжать пока они деток по школам не развезут, разденут, поцелуют.

копировать

А там без разницы в какую сторону ехать - выезд из двора на одну и туже улицу, чуть ближе и чуть дальше.
ПДД я выше привела.

копировать

В таких дворах обычно несколько выездов и все ездят "по кругу".

копировать

Да, примерно так и есть. Едешь по улице - ныряешь в дырку придомовой территории, высаживаешь ребенка возле школы, объезжаешь дом и выезжаешь на ту же улицу, с которой только что заехал, только чуть дальше.

копировать

Таких дворов полно, я знаю. Они настолько узкие, что ничего другого не придумаешь, увы.
Умно было бы официально закрутить одностороннее движение, как делают в некоторых новых микрорайонах. Уж о расширении парковочных мест я молчу.

копировать

Там расширять некуда :( с одной стороны жилой дом, с другой забор школы.

копировать

Ну тады ой.

копировать

Так если с вашей стороны припаркованы у обочины машины, значит вы двигаетесь по встречной полосе, объезжая их.
Почему мужик-то баран?
То, что вы так привыкли, не делает дорогу односторонней.
Дядька прав.

копировать

Ну и стоял тот дядька уверенный в своей правоте :)))
Кстати, нигде не написано, с какой стороны припаркованные

копировать

Объясните каким образом 20 машин будут сдавать задом ради одной машины? Учитывая что там постоянно подъезжают новые и новые машины в течение получаса?

копировать

Объясните каким образом 20 машин будут сдавать задом
+ Организованной толпой. :) ну или пусть стоят. :)

копировать

Просто наверное никто из этих 20 машин не подошел к этому мужику и не сказал, слушай мужик, пожалуйста сдай назад, здесь все едут в школу и мы так все долго простоим....ну что то в этом роде... Все видимо орали что он баран, вот он и стоял и правильно делал... Вежливость творит чудеса!

копировать

приспичит сдадут. Проверено неоднократно жителями нашего дома, находящимися фактически в плену у подобных горе родителей, разучившихся ходить ногами.

копировать

Сами жители дома на машинах никуда детей не возят? пешком ходят? :)

копировать

Круговорот детей в природе? Жители этого дома возят детей в школы во дворах тех людей, которые возят детей в эти школы? У нас школа во дворе. Зачем куда-то возить?

копировать

На кружки возят, в бассейны и прочие секции :)
Некоторые не водят в школу во дворе, мы например.
А еще эти люди ездят на работу в офисы, и ставят свои машины к домам других людей, и из-за этого жители домов не могут припарковаться днем.
Терпимее надо быть, чтоли. Ситуация с парковками в Москве таксебешная. И если кто-то мешает Вам, это не значит, что Вы точно так же не мешаете кому-то другому.

копировать

Вот! Полностью согласна! Например я работаю именно у дома с двором. Я, имея представление о ситуации, НИКОГДА не ставлю машину в чужой двор. Я ставлю на улице. Если мест нет, то на соседней улице и иду пешком. Если ситуация сложится каким-то диким образом и я буду вынуждена поставить во двор, то я оставлю телефон и при первой же возможности переставлю.
Именно терпимее, а не обзывать бараном! Я выезжаю на работу на полчаса раньше, чтобы не быть бараном и не истерить. Но когда я приезжаю домой, а в моем дворе машины стоят на два места, а иногда даже на три (они же на минутку!)... Да, я истерю :( Я делаю замечание и получаю в ответ ушат грязи :( Я терпима, а они нет :(

копировать

А я живу в доме, во дворе которого ТРИ офиса, и на улице еще три офиса. Мест для обычных-живых людей днем просто нет.
И на газоны ставили, пока заборчики не сделали, и на детскую площадку заезжали, и раскорячиваются поперек.
И ведь не быдло какое-то, культурные люди. Вылезают из машинок такие чистенькие-аккуратненькие дяденьки в белых рубашечках, улыбчивые, девушки на каблучках, все благоухают парфюмом... цок-цок на работу. Наверное довольны, как удачно припарковались. :)))
А ты как хочешь, так и корячишься.

копировать

Вот это и поражает! Родители учеников тоже с виду приличные :). Справедливости ради хочу сказать , что не все паркуются на два места, не все хамят, а есть даже такие , которые не заезжают во двор. Я их люблю :)

копировать

Конечно есть, я и не сомневаюсь.
Просто вот так агрессивно вопить о том, что люди везут детей на машинах в школу... а как их еще везти? Где оставлять машину, чтобы провести пешком, например? Многие не против, но вариантов-то нет. Можно не ехать вообще на машине, да, но тогда жителям этих школьных дворов надо предложить на работу тоже пешком ходить, особенно если они паркуются около чужих домов. :)
Я старшего ребенка возила в садик в таком дворе, там все обычно ехали по кругу, выездов из двора было три на разные улицы, кому надо - быстро выезжали. И когда кто-то вставал против потока... ну что можно сказать, много времени у человека. Я слава Богу, ни разу так не попадала, только видела как другие стояли. Повезло видимо.

копировать

А я и не вопила :) . Я другой аноним. Нас анонимов хрен разберешь :oops. Я тоже считаю , что вопить бессмысленно. Просто надеюсь, что, возможно, кто-то прочитав эту тему в следующий раз поставит машину на одно место, а может быть даже подальше и пройдет пешком, пропустит выезжающих из двора. Я уверена , что среди тех кто этого не делает есть те, кто не делает этого по незнанию, просто не задумывался никогда. Поэтому я буду ходить и делать замечания... хотя это вообще не моё, я стеснительная ужасно. За то на один ушат грязи мне попадается пять адекватных людей, которые в дальнейшем ведут себя очень мило :)

копировать

Нее, я не Вам, я поняла, что не Вы. Я в воздух :))
Тоже в надежде, что не только о своем дворе надо заботиться, но и о чужих иногда подумать не мешает.

копировать

при том что этим чужим людям на тебя на)))срать?
Меня как-то больше свой двор интересует, чем НЕКТО залетный.

копировать

Ну тогда не удивляйтесь, что этим залетным насрать на ТВОЙ двор :)

копировать

в чужой монастырь со своим уставом не ходят....

копировать

Вот и не ходите :)

копировать

а как горда собой....

копировать

цок-цок с работы, а по бортику машины кто-то гвоздиком прошел. И проблема решена.
Так однажды мамако-папшкам паркующим прям недалеко от детского сада (фактически на перекрестке домов)с пяток машин за неделю разукрасил кто-то потом какое-то время проезд был более менее свободен.

копировать

Этим проблему не решить. Мало того, что это незаконно. Каждому вновь приехавшему не будешь бегать доказывать.

копировать

а никто никому ничего и не доказывал... на перекрестке парковаться тоже незаконно. И лично я пожала бы руку тому кто это сделал...но увы он остался инкогнито.

копировать

У нас так регулярно сдавали в переулке, потому что навстречу им выезжал автобус. И вот едет он и никуда есс-но не собирается сдавать. И все эти 20 задом выезжают. Теперь сделали одностороннее движение.

копировать

Сама также отвожу ребенка в школу, и думаю жильцы домов напротив нас ненавидят , им от дома не отъехать бедным, и приходится круги наматывать по двору, тк самый короткий выезд на дорогу перекрыт нами, понять можно людей, устали. А еще я однажды сама залетной оказалась в таком дворе и сдав 20 раз назад я тупо встала, как пресловутый баран, и требовала меня пропустить, тк. другого подъезда к дому я не знала!

копировать

Если бы все, как Вы, с пониманием относились к жителям таких несчастных домов, то, я думаю, и проблем бы не было! Я живу в таком доме. Каждый день я выезжаю на работу на полчаса раньше и потом полчаса сижу у работы, потому что выехать вовремя не представляется возможным из-за трех школ и детского сада в моем дворе. Полчаса это не так мало как кажется. Когда это каждый день, это бесит :( Возвращаясь домой я иногда по 20-30 минут жду когда освободится место во дворе (уедут забирающие детей). То есть каждый день час моей жизни уходит на то, чтобы не быть бараном и беречь свои нервы. От осознания этого нервы продолжают нервничать :)

копировать

как я вас понимаю.... ситуация один в один. Вот если бы не только понимали, а еще что-нибудь делали, чтоб облегчить нам жизнь...
Пока же приходиться периодически стоять как тот баран. Вариантов выезда из двора иных просто нет.

копировать

Почему вы не закроете двор шлагбаумом? Мы закрыли после того, как мамаши заставили своими машинами скорую, и она не могла 30 минут выехать. Если хоть в одном подъезде есть консьерж, отдаете ему ключи для скорой, МЧС и полиции и закрываете въезд во двор для всех, кроме жильцов.

копировать

Ну , например, у нас нет такой возможности :( Проезд длииииииинный и сквозной. На проезде стоят 6 домов. А так шлагбаум - мечта, конечно :)

копировать

вы пробовали говорить с жильцами всех 6 домов? :)

копировать

Нет :) Говорили с тремя. Ну что сказать... народ скидываться отказался. Все ныли, что дааа, плохо, но.... Ну как обычно. Типа много пенсионеров и они не будут скидываться. Шлагбаумов надо два - с двух сторон и к каждому по охраннику, чтобы его открывал скорым, помойкам и т.п. Обращения в управу тоже не дали результата. Про нас даже сюжет снимали на Москва 24. Все поцокали языками и сказали, что ничем помочь не могут.
Короче не получилось. Ну я и плюнула. Организовала свою жизнь, чтобы как можно меньше с этим сталкиваться. Ребенка постоянно муштрую не бегать от подъезда, не выскакивать, а считать, что отходя на шаг от двери дома он находится на шоссе и действовать соответственно. Скорая-пожарная... тут уж дело случая. Они и без школ во дворе могут не доехать.

копировать

У нас изначально вообще это все организовали, согласовали и оплатили 3 !!! человека из одного подъезда. Потом просто показывали, сколько это стоило, народ платил столько, сколько мог или считал нужным. Или не платил и ругался, мол, ерунду придумали. Сразу же после установки нашлась целая группа инициативных пенсов, готовых бдить круглые сутки. Кто хочет - делает, кто не хочет...

копировать

Согласна! Вы молодцы! У нас вот не нашлось таких людей инициативных :( Пыхтели я и две старушки... Так-то каждый возмущается, а как до дела, так нет никого. Дома старые. Мне кажется в новых домах народ пободрее, хочется сделать свой дом лучше и безопаснее. Управа честно пыталась помочь нам и даже ставили бетонный блок (который, правда, дольше нескольких часов не стоял, сдвигали автомобилисты), но МЧС повелели убрать, ибо проезд должен оставаться сквозным.

копировать

А можно я вклинюсь? Вот ситуевина: у нас в многодомный и многоэтажный квартал перегородили все въезды-выезды, кроме одного... По обоим сторонам, по обочине и фиг знает где припаркованы машины. И не все из них выезжают в восемь утра. Но зато многие привозят детей в три школы, которые расположены в глубине этого двора. В связи с тем, что по нашей улице ведется глобальная стройка северо-западной хорды переипали нашу улицу вдоль и поперек. Вот три выезда и закрыли... И представьте себе: по, не то что односторонней - полуодносторонней едет поток машин в одну сторону и другую... Кто кому и куда должен уступить дорогу? Тот поток у кого сзади меньше машин или тот кому меньше задом подавать?

копировать

у кого меньше машин, конечно, тот и сдаёт
Есть разница я одна проеду 200 метров или 7 машин 50 метров.

копировать

так и будете раз дцать по 200 метров туда и обратно ездить...

копировать

а есть выбор? Полтора часа стоять и ругаться?
Можно ещё подраться, можно полицию вызвать.
Я задом ездить умею, мне не сложно :)