Почему приходят по 2 штрафа за одно нарушение?

копировать

Припарковалась в неположенном месте.Там находится бизнес центр, въезд только по пропускам на подземную парковку, пропуска мне заказать не могут(приезжаю к клиентам, говорят нет у них, самим не хватает для сотрудников)Все стольные места рядом - парковаться нельзя.Платной парковки там нет(не совсем центр, не предусмотрено)
Посмотрела штрафы- отметили меня 2 дня, и в каждый день по 2 штрафа.в день моя машина стоит там не больше 1,5 часа.Как такое может быть?

копировать

Может быть, потому что они проехали 2 раза, и оба раза сфотографировали. Что одна и та же машина, им пофиг. Ездят каждые полчаса или около того, если им в голову стукнет каждые 10-15 минут ездить, то будет Вам 10 штрафов за 1,5 часа.

Я тоже так пару раз парковалась в неположенном, иногда там охранники на свою парковку пускают, а иногда нет, т.к. заставлено; когда не пускали, то предупреждали, что ездят-фотографируют..но мне пока (тьфу-тьфу) везло, стояла минут 20, наверное, проехать не успели.

копировать

Если всё именно так, как Вы рассказываете, можете оспорить половину штрафов.

копировать

Опять теоретическое бла-бла-бла. Она РЕАЛЬНО эти штрафы может оспорить, если только предъявит запись с камеры, где видно, что машина подъехала и НЕПРЕРЫВНО стоит эти полтора часа. А иначе никак, потому что никто не знает, может, она 2 раза там парковалась.
А теперь включите голову и подумайте, кто даст ей такую запись с камеры. Охрана того же бизнес-центра, которая ей даже пропуск на въезд не выписала, ибо не положено? Ага, сейчас они разбежались..

копировать

У меня практическое бла-бла-бла. Такой штраф оспорить можно.

копировать

А я не говорила, что нельзя, я говорила, что нужно РЕАЛЬНОЕ доказательство, что машина там как приехала - так непрерывно и стояла, все полтора часа, и даже на минуту не уезжала.
"Можно" не значит - возможно в ситуации автора.

копировать

Обосновать необходимость наличия указанных доказательств можете?

копировать

Хватит болтать-то, лучше напишите, что - по-Вашему, а не по-моему - человеку КОНКРЕТНО надо предъявить для оспаривания штрафа. Пропуск "вышел - пришел"..гмм..а если в это время кто-то другой на ее машине ездил туда-сюда, а потом опять запарковался, да так удачно, что на том же месте, и машину опять сфотографировали?
Ну? Так какие надо документы тащить для оспаривания, перечислите, пожалуйста.

копировать

Да..если Вы такой суперпрактик по оспариванию таких штрафов, написали бы человеку, какие документы ей собрать для оспаривания. А то от Ваших совЭтов толку-то.. Написал "можно оспорить" - а потом бултых и в тину, никакой конкретики.

копировать

У меня нет уверенности, что ТС не в курсе, как это делать. Вопроса такого не было. Будет — отвечу. Хотите дать превентивный ответ — дайте, если сможете.

копировать

Опять бла-бла-бла? Я-то дала ответ-то, если предъявить такую запись где видно, что машина приехала и полтора часа стояла, аки вкопанная, то вопросов не будет, что 2 штрафа за одно нарушение.
От Вас же никакой конкретики не вижу, очередное "если бы, да кабы".

копировать

У нас вообще то в стране презумпция невиновности, вот пускай ГИБДД и доказывает, что машина два раза парковалась в одно и то же место, а если такого доказательства нет, то второй штраф незаконный.

копировать

Насмешили :-)

копировать

Опять тетка сделала Оффа :-)

копировать

Где? Когда? OFF прав: оспорить можно и несложно, как именно уже написано. А эта овца опять влезла не по теме.

копировать

А как можно оспорить?Регистратора у меня в машине нет.

копировать

Когда получите постановление, в нём будет вся необходимая информация. Текст обращения составляется в произвольной форме, как можно более чётко и по фактам. В Вашем случае пришло два штрафа, выписанных по одному и тому же адресу за одно и то же нарушение.

Отправить обращение можно по почте, можно привезти лично, можно с сайта gibdd.ru. Самый надёжный способ до сих пор — бумага, отвезённая ногами с входящим номером на Вашем экземпляре.

копировать

Добавлю, срок обжалования 10 суток со дня вручения постановления.
В жалобе об отмене повторных постановлений ссылайтесь на п.5 ст.4.1 КоАП РФ, в котом сообщается, что никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.