Заправка

копировать

Добрый день!
Может, не сюда пишу, но, вроде, в тему про автомобили :)
В общем, ситуация. Заправлялась в пятницу на ТНК. Передо мной мужчина перепутал колонки и заплатил 990р за мою. Мне на 1600 надо было. С моей карты сняли 990р за его колонку и 600р еще за мою. Т.е. мне два раза наливали - на 990р и на 600р.
Когда они первые 990р у меня снимали с карты - пришел отказ. Повторное снятие прошло успешно. Чеки я все взяла, потом проверила, что с карты списаны именно 1600р, т.е. эти отказанные 990р не зачлись. Чеки выбросила.
А сегодня мне приходит списание с карты. Как раз эти 990р, которые отказаны были. :(
Есть ли у меня какие-то шансы вернуть эти 990р.? Чеков не сохранилось.

копировать

Вообще не в автомобили. В финансы.

копировать

Банк не ВТБ-24, случайно? Просто они так "умеют"..

копировать

Не, Метком. Первый раз столкнулась с такой темой, что отказ, а потом через три дня денежки тю-тю. Все-таки 1000р жалко :(. Ищу варианты, как их вернуть.

копировать

Есть вероятность, что сами увидят путаницу и сами отменят, т.е. вернут. У меня так было (и с суммами гораздо более тысячи). А один раз вообще чужую сумму мне на карточку кинули, потом сами же ее обратно забрали. У коллеги аж более 20 тыс. (!) ошибочно 2 раза списали, тоже вернули.
Но все ж лучше чеки иметь, а то мало ли что..

копировать

Да у меня как-то никогда проблем с парковками постфактум не возникало. И чеки эти я выбросила уже после того, как убедилась, что у меня все балансы сходятся :) А тут бац - вторая смена.
А без чека мне даже смысла нет идти с ними разговаривать?

копировать

Я считаю, что смысл идти разговаривать всегда есть. :-) У Вас, кстати, смс с балансом на телефон не приходит? Если есть, то можно им смс с отказом продемонстрировать.
Если заправка недалеко, я бы лично к ним наведалась, может, бумагу какую дадут, выписки или чего там у них, если еще можно.

Иногда в банках информация надолго запаздывает, иногда они просто сидят и ушами хлопают, с тем же ВТБ-24 у нас на работе (хотя это был наш "родной" банк, т.е. мы у них обслуживались), например, блокировка карты "зависала" надолго. Т.е. за границей сумму заблокируют, потом отель эту блокировку снял уже 10-15 дней тому назад, соответственно, информация СРАЗУ ЖЕ пошла в банк, а на карте еще заблокировано. И пока их не пнешь, они не пошевелятся эту блокировку убрать.

копировать

Да, смски приходят :) Как раз сегодня смска пришла, что "уменьшение баланса". Я и полезла смотреть, кто это у меня 990р стащил :)
Да, недалеко от меня, думаю, схожу, попробую поговорить.
Спасибо!

копировать

В банк звоните, пусть смотрят историю операций и разбираются. У меня тоже самое с Ашаном было на прошлой неделе, только списание не 2, а уже целыз 3 раза произошло. Сказали, что вернутся деньги.

копировать

у меня была подобная ситуация в Париже с картой Альфа-банка при покупке билетов на электричку. Сначала был отказ в операции, потом деньги списали успешно во второй раз, а потом пришла еще одна смс об успешном первом списании, когда мы в электрички уже ехали.
Мои действия были следующие - написала претензию во французские ж/д, они мне ответили и попросили выписку из банка. так вот когда я ее получала, то обнаружили, что повторно сумма списана не была, только один раз, хотя смс пришла. Может и у вас так же произошло? Уточните в своем банке.
п.с. ситуация была немного неприятна для меня в том, что я не взяла чек в кассе о том, что транзакция не прошла и пришел отказ, т.е. формального документа меня не было. Та ситуация меня строго настрого научила не вводить повторно нигде свой пин без получения подтверждения неуспешности предыдущей ситуации.

копировать

Нет, у меня деньги списались точно, т.к. остаток меньше стал на эту сумму.

копировать

Если уменьшился, то точно списали. У меня раз (тоже на заправке) был отказ. Карта Сбербанка. Пришло 2 смс, сначала, что якобы "списалось", но при этом в том же смс указано, что баланс не уменьшился, а потом минут через 10 2-я смс уже с отказом.

копировать

У меня были вот такие смс:
в пятницу:
-списание (остаток уменьшился)
-отмена операции
-новое списание (остаток без изменений).
сегодня
-уменьшение баланса (остаток уменьшился).
Я только по выписке поняла, что это такое у меня сегодня сняли.

копировать

Если бензина на 2600 в машину не влезет, то это тоже доказательство

копировать

На 2600 не влезет, да. Но где доказательство, что я со своей карты только свою машину заправляла, а не еще одну....

копировать

Было такое с картой Сбербанка. Первый отказ, вторая попытка положительная, деньги сняли, но в ресторане, где проходил платеж, меня уверяли с пеной на устах, что платеж не прошел. У меня СМС-информирование, показала им мессагу со списанием. Вроде как успокоились.
А ровно через месяц мне приходит СМС о возврате денег на счет, как незавершенная операция :) Так что подождите, может вам тоже через месяц придет "смс-счастья" :)

копировать

Напишу вам как сотрудник нефтяной компании. У нас на АЗС часто такие случаи бывают. Как правило у всех НК работают горячие линии. Звоните туда, описываете проблему. Они составляют заявку, поднимают документы и проверят транзакции в финансовом отделе. На самом деле процедура списания такая: при оплате банковской картой идет запрос к вам в банк с просьбой разрешить списание. Банк дает добро и блокирует сумму на карте. В то же время, а может и позже приходит смс о списании. Одновременно с блокировкой идет ответ в организацию, где вы расплачиваетесь. И вот там по разным причинам может быть отказ: сбой связи, заглючил терминал и т.п. Получается ситуация, когда деньги не списаны, а только заблокированы у вас на счете. Но у вас есть смс о списании и в ТК они тоже не поступили.
В общем к чему я. СМС может запаздывать, блокировка также может автоматически сняться через 3-4 дня без подтверждения оплаты. Пусть все проверят в ТНК, звоните им на горячую линию. И в банке тоже можно узнать, перечислены ли деньги в ТНК или просто пока заблокированы на счете и ждут подтверждения

копировать

В банк я позвонила, описала ситуацию. Сказали, будут смотреть. Перезвонят.
На заправку заеду вечером.