Как грамотно купить авто в салоне

копировать

Собственно и вопрос. поделитесь любым опытом. Мне стремно как-то.

копировать

А че стремно то? Колбасу не стремно покупать?

копировать

колбасу тоже сейчас стремно.но ежели "второй свежести" , то ее можно выкинуть и забить...с вышеозвученным сложнее. Сегодня прогу смарела по зомбоящику как мужЫк бедный замотылялся с купленной ауди новой и теперь аж с самим джомани заводом ему придется судится...

копировать

1. Смотрите меньше зомбоящик
2. Читайте договор
3. Никто не застрахован

копировать

Вторая свежесть это вздор, свежесть может быть только первая она же и последняя. (Woland)

копировать

ой вам просто 5+ за цитату...выпростопрелестькакаядурочка(с)

копировать

покупаю только у официалов в крупных салонах и то могу перебрать несколько, ели обслуживание не понравилось.

копировать

Ну вот я первый раз в жизни купила сама машину в салоне, до этого всеми моими тремя штуками муж занимался.
Сначала задавала здесь вопрос, как отличить официалов от неофициалов. Надо мной здесь поржали, но подсказали.
Нашла список дилеров, начала прозванивать. Где-то вешали лапшу на уши, увиливали от прямых ответов и банально зазывали приехать. Наслушалась про какие-то выгодные предложения у разных дилеров, сплошное бла-бла-бла без конкретики. Потом позвонила в тот салон, который мне ближе, понравился конкретный не болтливый менеджер. Я ему сказала, что вон там-то мне предложили скидку огромную. Он сказал, что это нереально, но он предложит мне самую выгодную цену так как конец месяца.
Поехала, потестила, посмотрела. Начала торговаться. Сторговала в итоге с 1234000 до 1175000 плюс в подарок камера заднего вида с установкой и резиновые корики. Скидка получилась благодаря каким-то условиям банковкого кредита, хоть я и собиралась за наличные покупать, я его погасила полностью через три дня. Все про все заняло три дня и я уехала на машине.

копировать

ну вот...надо мной тут тоже ржут как будто за хлебушком сгонять собираюсь и еще(шепотом) аж Булгакова цитируют))))

копировать

А что именно хотите брать? В смысле марки машины?
Я сгоняла в два салона, которые на слуху. И там и там сделали интересное предложение. И начали их торговать)) Причем, помимо скидки были и другие предложения - комплект зимних резин в подарок, коврики и т.п. Выиграл тот салон, у кого предложение оказалось круче))
А вообще много салонов разных марок объездила. Когда на мои запросы по техническим характеристикам, мне предлагали посмотреть "какое чудо эта панорамная крыша" или "вот этот дивный молдинг" на бочине авто - я молча просила тест-драйв и молча уходила. Хочется все же конкретики, а не вздохов под луной.