продала,а с учета не сняла,что делать?

копировать

Подскажите,пожалуйста. Ситуация..продала машину по акту купли продажи-(скачала из компа и заполнили вручную)в мае. Нового владельца вписали в старое осаго до середины сентября. Он так и не переоформил машину на себя.(( До сих пор,хотя и обещал. Думала,что осаго закончится и он все сделает. Позвонила, он сказал,что продлил осаго, и попросил,чтоб я осталась так же собственницей,при этом упомянул,что хочет ее продавать.....это я по знакомству продала... Позвонила еще раз,попросила снять машину с меня,переделать доки на себя,обещал сделать в эту субботу,сегодня воскресенье,трубку не берет и не звонит. Правда,прислал квитанцию,что оплатил штраф.Я ему давала время 10 дней до вторника 14 октября. Что теперь делать? Я собираюсь с договором( у меня больше ничего нет) в среду идти в гаи...Подскажите,поддержите,плиз...

копировать

Топайте в ГАИ с договором купли-продажи и снимайте машину с учёта на своё имя в связи с тем, что покупатель не выполнил своё обязательство относительно постановки её на учёт.

Уведомлять покупателя в сложившейся обстановке я бы ни о чём не стал. У него было достаточное количество времени на выполнение своих обязательств.

копировать

Покупец испытает немало "приятных" эмоций, когда его повяжут на посту с документами на машину и номерами, находящимися в розыске.
Я своего тоже не уведомила. Ох и истерил он мне в телефон потом :)

копировать

не было мысли " и зачем я так строго с ним?"
:):):):):):):)

копировать

НетЬ! После полученного штрафа была мысль "найти и убить много раз" :fight2 :D

копировать

Спасибо! Если во вторник не поставит,пойду! Знакомых тоже лечить надо,жаль,времени лишнего нет,летом бы поспокойнее было(

копировать

А в ГАИ любое,или только где ставят на учет?

копировать

Я ездила в то, где ставят_снимают с учета

копировать

Естественно в то, где есть услуга по регистрации ТС.

копировать

Я продавал машину человеку с условием что он снимет её с учёта сам (не на ходу), а он перепродал её каким то чебурекам, которые лет через пять звонили и угрожали что зарежут если я не восстановлю учёт (я её в утиль сдал). Были посланы и больше не появлялись.

копировать

Конечно не хочется знакомого подставлять..но он то меня подставляет!( И молчит ведь..я ему вчера раз 8 набиралас каким-то промежутком в течении 6 часов( на почту написала-тишина.

копировать

Напишите, что подадите машину на утилизацию сразу поставит в течении 3 дней. А нет, так сделаете и уже без Вас он ничего с машиной не сделает. Будет он за Вами бегать. :-)

копировать

Не надо давать вредные советы.
Продавец не может снять авто для утилизации, поскольку оно ему уже не принадлежит. То есть, сделать-то он это может, но тогда уже ему самому придётся от кого-нибудь бегать.
Он может снять с учёта в связи с невыполнением покупателя обязанности по постановке на учёт, и это не то же самое.

копировать

Изучите сначала матчасть, а потом комментируйте.

копировать

Напишите ему смс, что такого-то числа снимаете машину с учета. И снимайте, даже если он звонить и просить начнет. Или просто трубку не берите, как и он.
Знаете, когда припрет, у всех сразу же находится время сделать нужные дела.

копировать

Спасибо за поддержку,написала сообщение,что жду последний день.получила,что документы оплатил,ждет осмотра машины....и вот надо было так тянуть. ))) Сорвался скандал)) сволочью не стала))...представляете,что бы завтра было...он ведь еще и от армии бегает,27 лет! ура! Теперь и делами домашними можно заняться Еще раз спасибо)

копировать

Вы всё-таки в ГАИ сходите и проверьте, действительно ли он поставил машину на учёт. Или хотя бы попросите прислать сканы свидетельства о регистрации и ПТС и фотографии машины с новыми номерами.