На летней резине

копировать

Завтра собираемся с детьми в центр Москвы в театр. Резину еще не меняли. Муж ругается, гворит, опасно,езжайте на метро. Мне на метро неудобно с ребенком маленьким. Кто сегодня ездил? Скользко? Мне кажется дорога сухая, помедленнее и поосторожней нормально будет

копировать

да нормально все, потихоньку едьте, 3/4 такие же как вы

копировать

Ездила сегодня по Москве - дорога отличная, совсем не скользко, никаких проблем. На летней резине пока совершенно комфортно, даже не собираюсь задумываться о смене до середине ноября.

копировать

Сегодня нормально было. Даже если не помедленнее.

копировать

Зачем её менять, рано еще. Дорога сухая, льда нет.

копировать

нормально. менять стоит при среднесуточной +5.. в шиномантажах аншлага пока нет, но народ пошел.. я завтра переобуюсь

копировать

Откуда вы взяли-то свои "среднесуточные +5" ?? Да хоть минус 10, если нет льда и снега, летняя лучше любой зимней. При +5 летняя вообще супер, самая лучшая температура для нее.

копировать

производителем заявлено,+ свойства резины (материала). кстати, если вы в мск- гляньте в окно) мне стремно на лете по такой погоде ехать((, но поеду.. до шиномантажа

копировать

Производитель ничего не пишет про среднесуточные температуры.
Более того, я знаю, откуда взялись эти вот +5, но в оригинале они вовсе не были среднесуточными, уже потом агентство ОБС прилепило сие умное слово, хотя, если немного задуматься, станет понятно, что среднесуточная +5 означает +10 днём и 0 ночью. Ездить при таких температураз на зимних шинах странновато.

Что не так с погодой? Температура плюсовая. Впрочем, судя по пробкам, рассуждающих подобным образом много. Или наоборот, уже понапереобувались и понабились:-)

копировать

у нас с вами разное утро))в 7 утра в мск был клевый снег и скользко.. позднее уже протаяло все. до шиномонтажа я доехала аккуратненько, но лучше похрустеть шипами по лужам пару дней, чем опять неожиданно зима нагрянет))

нравится- катайтесь на лете, оч надеюсь, что мы разными дорогами ездием))

копировать

Снег пошёл в час ночи. Слегка скользко было только во дворах, да и то ни о чём. На дорогах снег сразу таял на протяжении всей ночи. Ездим мы, к сожалению, по одним дорогам. Почему "хрустеть шипами по лужам" лучше, чем иметь нормальное сцепление с дорогой, не понимаю.

копировать

Я ж говорю,на любителя)о снеге ночью я узнала ночью по тв. Яндех предательски молчал). Мне на летней с утра подниматься в горку было не приятно. До заезда на мост(по маршруту на работу) предпочла переобуться. Благо резина в машине(забрала с дачи). Да и вечером тот же яндех обещал ветер, ледяной дождь с кирпичами)) ну его нафих. Нравится в такую погоду лето- ради бога. Я считаю иначе

копировать

"ездием" :) Ппц, я вообще хочу с вами на разных континентах жить. :)

копировать

Да хоть на разных планетах- мне пофигу:)

копировать

производителем заявлено,
+++ ПокАжете мне, где это заявлено? Спорим, что не найдете?

свойства резины (материала).
+++ И что с этими свойствами не так? Не надо заявлять голословно, факты давайте.

кстати, если вы в мск- гляньте в окно) мне стремно на лете по такой погоде ехать((, но поеду.. до шиномантажа
+++ Я из окна офиса смотрю, что нужно увидеть? :) 50 км до работы в 7 утра были проеханы на летней резине, все отлично.

копировать

см выше, дело ваше)) я переобулась- мне спокойнее так

копировать

Куда выше-то, нет ничего выше :)

копировать

Утро)) по ответам моим выше

копировать

Если сухо, то нет проблем.
Завтра осадки обещают, снег с дождем. Днем плюс 1-3. По идее днем льда на дороге быть не должно, но я сегодня переобулась - выезжаю рано утром, по минусу

копировать

спасибо. мне тоже показалось что не скользит, недалеко от дома правда отъезжала

копировать

Ехала сегодня по Мичуринскому, тут и там замерзшие лужицы, тазик передо мной мотнуло красиво так-жаль, что видеорег. стёр сюжет. Приехала в шиномонтаж-народ активно переобувается.

копировать

Товарищи, не задерживаемся, проезжаем, проезжаем, становимся в очередь вокруг шиномонтажа, давайте организованно сделаем монтажам месячный план за двое суток, а то же ж МОРОЗ! Ух!:-)

копировать

Как вы искренне переживание за выполнение плана то))))

копировать

Когда однажды утром все приедут на работу осенью, а к вечеру "неожиданно наступит зима" и выпадет снег-вот где будет не до смеха. Зря ёрничаете. Лучше месяц греметь шипами, чем один раз-бампером.

копировать

Вот бамперами то завтра как раз начнут греметь торопыжки. :) Хоть не выезжай. :( Переобулись, теперь биться будут, пока не поймут, насколько зимняя хуже держит.

копировать

Да, задубевшая летняя держит лучше, ага.

копировать

Именно так.

копировать

Вы прошлой зимой переобувались только на две недели морозов? Насколько помню, вся зима была около 0...

копировать

вы до какого минуса на летней ездите?

копировать

Когда однажды утром все приедут на работу осенью, а к вечеру "неожиданно наступит зима" и выпадет снег-вот где будет не до смеха.

+++ Эт точно. Куча баранов найдут друг друга, ничего смешного, согласен абсолютно. Чтобы не попасть в такую ситуацию, достаточно изучать прогноз погоды и при подозрении на день жестянщика переобуться, благо сейчас монтажей на каждом углу понатыкано. А если шины на дисках, так хоть в этот самый денеь перекинуть колёса можно.

Зря ёрничаете.

+++ Почему?:-)

Лучше месяц греметь шипами, чем один раз-бампером.

+++ А я иначе рассуждаю. Лучше иметь небольшую вероятность одной поездки на летних шинах, чем месяц езды на неуместных зимних. Конкретно в моей практике не было ни одного случая въезда в день жестянщика на летней резине. Ну и чей бампер больше рискует?:-)

копировать

Мне теперь рассуждать бесполезно-я на зимних, т.к. негде взять времени среди недели на турне гараж-шиномонтаж-гараж, случись погодный коллапс, а бросать машину и ехать на такси я не люблю. Да лан, я весной шипы в апреле сняла только, нормально))

копировать

Рассуждать и не требуется. Достаточно понимать, что сцепление автомобиля с дорогой ухудшилось после переобувки. Это половина беды. Вторая половина — очень многие переобуваться не спешат, поэтому у них такого ухудшения не произошло, и это тоже надо учитывать. Опционально можно какие-нибудь выводы.

А так да, можно летом на зимних шинах ездить, зимой на летних. Любителей того и другого хватает. К счастью, естественный отбор постепенно делает своё дело. Глядишь, наконец закон примут. Естественный отбор пострадает, конечно, зато может хоть чуть меньше аварий будет.

копировать

народ кто в Москве, выглянула в окно, а там снег, по колено.
Что делать то?

копировать

Уже ничего не поделаешь. Всё пропало.
Попробуте поменять свою Москву на какую-нибудь другую. В моей, например, в октябре снега по колено не бывает, а конкретно сегодня на дорогах его вообще нет. На термометр-то посмотрите.

копировать

+ 1

копировать

А что делать? Я уже на зиме))) и ребёнка в школу отвезли и с собакой в снежки поиграли))) на дороге по разному- где просто каша мокрая, а где под этой кашей лёд.

копировать

Снег только на газонах, дороги вычищены и посыпаны реагентом. К счастью монго боязливых и машин не слишком много. Отлично съездила, отвезла ребенка в школу. Единственное, не чищено было во дворе, и на лежачем полицейском ( который просто огромен, спасибо доблестным работникам нашего ЖЭУ) колесо чуть поехало, потому что машин много и пришлось под углом заезжать. Но не думаю, что шипы как-то существенно изменили бы ситуацию в этом моменте.

копировать

Не везде почищены...

копировать

Сегодня снег, дороги чистили, но все мокрое, завтра дождь, а послезавтра минус днем, так что вперед на летней)

копировать

мы переобулись. случалось,увы, попадать на лед на летней резине. мой однозначный выбор-худшее торможение на зимней. тк на льду летние колеса не управляем вообще. на повороте машину просто снесло в бок. хорошо,там никого не было!

копировать

мой однозначный выбор-худшее торможение на зимней.

+++ Вот сознательный выбор, понимаемо. А то заладили "лучше месяц ездить без тормозов наверняка, чем может быть один день":-)

копировать

Сегодня еще на летней. Но вечером поеду в монтаж. Смотрю прогноз - завтра к вечеру и до конца недели - минус. А т.к. я езжу рано утром и поздно вечером, быть коровой на льду не хочу :)

копировать

Сегодня ездила на летней, льда и прочих неприятностей не заметила. Правда, я из дома выезжаю не раньше 11-30 и после 17 часов как правило тоже не езжу, так уж расписание в этом году сложилось.
Дальше посмотрю - если дороги сухие будут к четвергу (в среду ехать никуда не надо), то пока останусь на летней, если лед - мужа попрошу, он быстренько перекинет (зима лежит на дисках).

копировать

Эй, народ, а чего тишина такая в форуме, вы где все?

А, понял. В очередях вокруг шиномонтажей стоите:-)

копировать

И не думала, вернее нет, подумала, но решила погодить пока. Выезжала в 7.30, потом еще в 3 конца съездила. Никакого льда не заметила. Лужи - это да. Посмотрю, как пойдет. Шинмонтаж под боком, никакого ажиотажа не наблюдается.

копировать

А где шиномонтаж? А то в моем аншлаг полнейший...

копировать

У нас тоже нигде аншлага не наблюдается. :)

копировать

Да вот еще :-) не раньше середины ноября! Если конечно совсем не случится катаклизма с погодой :-)

копировать

Нелогично :)
В век планшетов и смартфонов где, как не в очереди в шиномонтаж, посраццо на форуме? :) по-моему самое оно :)

копировать

А ведь и правда:-))
Тогда вообще непонятно, куда все понаподевались.