помогите выбрать седан для папы

копировать

Папе 65 лет, на машине ездит на работу и обратно (10 км в один конец), все остальное время (дача, магазины и т.д. за рулем мама, у нее своя машина).
Папина королла уже слишком старенькая (10 лет). Хотим купить ему новую. Он хочет новую короллу, мы его отговариваем. Не очень хорошие отзывы про нее слышали. А что выбрать в замен, не знаем.
Нужна простая машина, но надежная. Бюджет до 1 млн.
Посоветуйте что-нибудь.

копировать

камри?

копировать

альмеру может?

копировать

Camry 2.0 в бюджет лезет. После Короллы всё будет привычно, плюс комфорта сильно больше.
Можно и Короллу новую купить. Нормальная машина. Моделей без плохих отзывов не бывает.

копировать

Спасибо, посомтрим

копировать

Пусть папа купит себе то, что хочет сам, ибо на вкус на цвет - товарищей нет. 99 процентов новых машин сегодня без проблем справляется с задачей возить на работу и обратно, так что ...пусть папа получит удовольствие от своего выбора)

копировать

Полно вариантов. Папа сам не справится? От вас пользы не будет, дурные вопросы задаете, не в теме вы.

копировать

Если бы папа сам справился, я бы этот вопрос на форуме не поднимала
Папа человек науки, такими вопросами как выбор машины он заморачиваться не хочет, вернее ему это не надо. Какая будет машина, на такой и поедет. И короллу он хочет именно потому, что у него такая уже была. Кстати, эту машину папе покапала и выбирала мама с моим мужем.

копировать

Автор,по опыту, к машине очень привыкаешь,за столько -то лет. Тем более пожилому человеку будет трудновато привыкать к другой машине-другая динамика,другие тормоза, другое расположение рычагов и т.д. Это может быть даже опасно в некоторых непредвиденных ситуациях.