первое дтп

копировать

Моей машинке, моей красавице через 2 мес.2 года. Как и моему водительскому стажу. И уже 2 раза ее царапали. Без меня, пока я отсутствовала. А сегодня.первый раз сама при парковке ее поцарапала. Не знаю кто прав, кто виноват. Разъехались не вяыясняя отношений. Он, какой то горец на ниве правда покричал, пооорал. Я молча попереживала. Вышла посмотрела только лакокрасочное чуть пошаркано. У него и того нет. Без вмятин. Но так расстроилась. Как я могла не усмотреть. Я омтановилассьдоя парковки задним ходом влево. И начала маневр, смотпя в правое стекло. А он подъехал сзади, хотел проехать, говорит не ожидал, что я буду парковаться, говорит, что сигналил. У аеня музыка играла, я не слышала сигнала и не видела его. Услышала уже скрежет. К слову, я не включила левый поворотник. Теперь я понимаю ошибки,нужно и музыку выключать и поворотник включать. Но все-таки мучает вопрос, а он насколько виноват. Уж больно быстро он смылся, или не захотел время терять на оформление документов или вызов гайцев. Может кто рассудить?

копировать

теперь предъявит запись видеорегистратора и впаяет вам скрытие места ДТП - отъём прав.

копировать

Он не насколько не виноват. А вам надо научиться не только выключать музыку и включать поворотник, но и в зеркала смотреть.

копировать

Это произошло у моего подъезда. Машина стоти здесь. Он уехал. Про зеркала согласна, смотреть надо быстрее. Я боялась задеть левой стороной, было узкое место для парковки, получается долго прицеливалась , что успела слева машина подскочить. Честно говоря эти чурки горные летают как в своих аулах. Это было во дворе и никак скорость не 20 у него была.

копировать

Он ни на капельку не виноват. Вы двигались задом, он стоял на месте. Мысла ждать гибдд у него нет, у него же нет повреждений, вот и уехал.

копировать

В данном случае "чурка горная" - это вы. Во-первых, потому, что едете задним ходом, не убедившись, что можно ехать беспрепятственно - раз; без поворотника - два; с громкой музыкой, из-за которой не слышно сигналов - это три. И плюс, как бонус, оставили место ДТП (при этом не важно, что другой уехал). Но чурка, конечно, он...

копировать

надо было гаи вызвать? а далее что им говорить? вызов сейчас еще не сделали платным?

копировать

Смотря по реальным повреждениям. Если как вы написали - то, скорее всего, нет. А если вы что-то не заметили?
Но там до и невызова ГАИ уже столько всего наворочено, что как-то неясно, почему вы его решили чуркой назвать, а не себя...

копировать

Опечаталась...машина подскочила справа....