Продаю авто... Евро и $ растут...

копировать

Как думаете, может, при держать авто (ниссан за 500 сейчас на авто ру), пока евро и доллар скачут... Муж говорит, давай поставим цену в евро да и всё). Типа пусть растет... Тогда не страшно.
Просто сейчас уже цена упала моего авто по сравнению с тем курсом евро который был на момент подачи объявления...(43!)...
Что делать, ваши мысли?

копировать

У подаляющего большинства населения доходы рублёвые. Никто их в полтора раза не будет вот прямщас индексировать. Более того, рост цен опережает рост зарплат, поэтому продажи товаров не первой необходимости падают. Можете хоть в тугриках цену поставить, больше от этого не получите, ибо каждый товар стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель.

копировать

Вы покупали его в Евро/Долларах ???
Написать можете что угодно, но только спрос рождает предложение. Вы думаете одни вы такие шибко умные, а остальные дурачки такие увидят цену в евро и со всех ног к вам побегут???

копировать

Муж Ваш большой оригинал :)
"Пусть растет" - это если у Вас сумма в евро в банке лежит, тогда будет расти. А цена на машину как была, так и останется, даже если евро будет 150р.

копировать

Евро пусть будет хоть 100р, автомобиль же будет только дешеветь.

копировать

Если посчитать, то выходит что некоторые б.у. машины продавались на те же деньги в долларах, за которые их купили новыми. Просто доллар непрерывно рос. Стоимость б.у. машин к курсу не привязан, только новых.

копировать

Напомнило.

— Бабка, почём петух?
— Два миллиона, милок!
— Ты совсем охренела, старая?!
— Понимаешь, деньги очень нужны.

копировать

Так раньше я за 10 тыс евро продавала(к примеру), а сейчас по нынешнему курсу -6!!!!
И с какого бодуная должна так проигрывать... Считаю, правильным в евро цену поставить...

копировать

никто не купит

копировать

так цена изменилась и стала 6.
кто ж дурак за 10 покупать.
поставить-то можно, но никто не купит.

копировать

а что не в фунтах? или за сколько покупали за столько и поставьет, не ну а чо... :))

копировать

При чем тут евро? С какого бодуна люди будут Вам дарить разницу курса, если у них деньги в рублях.
Они хотят купить машину за 500тыс. а не за 600. Они ее и купят за 500, только не у Вас.

копировать

вы можете и 15 поставить, только если вы покупали ее за рубли, то почему другие должны хотеть покупать за евро, они тоже купят за рубли, только тогда не у вас.
и еще, у кого накопления в евро, сидят тихо и радуются и не торопятся их тратить, сейчас люди умные как раз рубли стараются сбросить на давно запланированные покупки.

копировать

Не продавайте, кто ж вас заставляет?

копировать

Ставьте как считаете нужным. Только купят её в рублях, не по курсу. Это рынок.

копировать

Народ, я согласна, что люди хотят купить в рублях). Но сейчас ведь реально многие цены повысили (в рублях)... Вы просто поймите, что сумму в евро я не меняю, оставлю прежней... То есть на момент продажи было, к примеру 10 тыс евро, так сейчас и оставлю 10... Я не права? ....
А машины за 5-6 тыс евро на момент первоначальной продажи были намного хуже(((
Почему сейчас я должна выставить такую же цену в евровом эквиваленте, что и те " похуже"...?
Просто я не миллионер, каждую тыщу считаю(((( И мне надо на дентхьги от продажи купить другую машину... А другие!!! дорожают! Евро растети цены растут..(((
Как быть... Я чисто совета спрашиваю... Обсуждаю, так сказать...
Ибо если бы мне все ясно было, я бы не спрашивала ничАго(((
СПС всем

копировать

Это вы не понимаете... Продать можно ТОЛЬКО за ту цену за которую ее согласны купить. Вы бы, лично, купили бы сейчас за 700 т.р. машину которая летом стоила 500? Лично я нет. И никто нет. Соответственно вы либо продаете ее за те же 500 или не продаете вообще, потому как "такая корова нужна самому".
Не ну вы конечно можете выставить хоть за 5 млн, с запасом))))) но тогда не стоит удивляться чей-то никто не звонит.

копировать

+100

копировать

+ много, кстати цены на новые авто пока не растут, мы вот только купили, еще очень хорошую скидку дали, у них ничего не продается сейчас, кризис.

копировать

Жесть. Вы точно не прикалываетесь?
ЛЮБОЙ товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Вы можете ценник поставить хоть в рублях, хоть в долларах, хоть в золотых червонцах. Если эта цена будет выше, чем у других продавцов аналогичной техники, купят у них, а не у Вас. Неужели это непонятно?

Даже если Вы вместе со всеми продавцами той же модели (что вряд ли) дружно поставите ценник в Евро, это не поможет. Просто ваши потенциальные покупатели предпочтут другую модель с более адекватными продавцами.

Наконец, если вообще все захотят продать свои автомобили в полтора раза дороже и дружно поднимут цены в полтора же раза, рынок вторички просто остановится. А потом обвалится, ибо продать за полцены лучше, чем не продать вообще.

А поскольку в первую очередь людей интересует еда и прочие товары первой необходимости, покупательная способность применительно ко всему остальному падает. Поэтому курс доллара растёт, а автомобили, квартиры и посудомоечные машины либо продаются дешевле, либо не продаются вообще.

Потому что ДЕНЕГ у людей от того, что Вы как-то там изменили цены, больше не стало. Неужели это настолько сложно для понимания?

копировать

продавать машину нужно тогда когда есть скидки на новую, поставить вы можете и 10 и 20 тыс евро и кто у вас купит, если многие в том же трейд ине или по другим объявлениям купят в рублях за свою цену
Пример нам летом за машину давали цену на 50 тыр руб выше, но и новая была без скидок
А сейчас с новой скидку дают 250 тыр руб, но и старую берут дешевле
Вот и считайте как вам выгодно, ловить скидку на новую или сидеть до посинения со старой

копировать

Автор, вы не поняли. Кризис он не только у нас всех, но и у вас в частности.
Не только весь мир и страна в жопе, а и вы вместе с этим Титаником пойдете как миленькая ко дну. По любому.
Это ваш персональный кризис.
И у каждого все точно так же.

копировать

Спасибо за разъяснения...((((( пошла цену в рублях рисовать.... как и была пару месяцев назад....
Выходит, что по этой "изначальной" цене продать сейчас в период Ж уже хорошо...

копировать

так цена на новые машины сейчас сильно упала, с чего бы вдруг бушку то дороже купят? сейчас хорошо еще умудриться по летней цене продать, хотя сейчас цены ниже летних и никто не покупает