разобрали машину

копировать

На даче стояла копейка в идеальном состоянии, собирались сдавать её по утилизации перед Нг, позвонила председатель и сказала машину залезли и разобрали. В выхи поедем туда. Всё можно забыть? Заявление без толку?

копировать

копейка в идеальном состоянии?
Это ж какого она у вас года выпуска?

копировать

Копейку В ИДЕАЛЬНОМ состоянии можно очень нефигово продать. Зачем сдавать её на утилизацию?

копировать

а как нефигово? и кому?
у нас есть ВАЗ 21011 1980 года выпуска.

копировать

а как нефигово?

+++ От состояния зависит. Вот, например: http://auto.ru/cars/used/sale/1002414265-ff4e/

и кому?

+++ Тому, кому оно надо.

у нас есть ВАЗ 21011 1980 года выпуска.

+++ Ну, продайте, раз не нужен.

копировать

какой забавный номер на авто по вашей ссылке :)

копировать

Надеюсь, это просто совпадение:-)

копировать

Пол грязноват :D

копировать

А это реально может кто-то купить за полмиллиона?
Зачем вообще нужно это ведро?

копировать

Именно этот экземпляр на любителя, а машина в стоке и в идеальном состоянии всенепременно найдёт своего владельца. Не все считают тридцати- (сорока-, пятидесяти-...) летние автомобили вёдрами.

копировать

ну а как их еще считать?
посмотрите на ее интерьер, педали, панель, стекла открываются ручками крутящимися, никакой безопасности, не говоря о климат-контроле, гидроусилителе и прочем.

копировать

Вы, разумеется, вольны считать так, как пожелаете. Лично меня то, что аноним на Еве не видит дальше собственного носа совершенно не удивляет, и лично мне это совершенно всё равно.

Есть ещё и такие экземпляры: http://auto.ru/cars/used/sale/1002850669-a796/
Тоже непонятно, за что денег просят? Тут не то, что ГУРа, даже ремней безопасности нет.

Однако, за эти машины просят и получают пяти- шестизначные ценники. Боюсь, Вам не понять. Оно и к лучшему:-)

копировать

Точно! И зачем дураки богатые платят бешеные деньги за невзрачные темненькие картинки со страхолюдными тетками века этак 18-19-го? Ведь глянцевый постер с отфотошопленной девицей в бляццкой позе - намного красивее!

копировать

Да действительно... и чего это все не на копейках? Это ж так круто и стильно... главное дорого, оригинально и ты один такой. Ну ценители поймут, да, что копейка - это искусство, а не ведро. Нахрен глянцевые бентли с феррари, они только лохам нужны. Копим на копейки!

копировать

гыыы... думаете, коллекционеры копеек, чаек и побед именно на НИХ и едИЮт? умора! :)

копировать

КоллИкЦиЯнеры копеек, с золотым крестом на толстом пузе, даже близко не стоят к тем, кто коллекционирует олдтаймеры.

копировать

неправда ваша... есть ценители и отечественного автопрома... если копейки не нравятся лично вам - это не значит, что они не интересны вообще никому... или вы себя считаете эталоном хомосапиенса, и на ваши предпочтения должны равняться остальные 7 миллиардов человеков? :)

копировать

Да нет, конечно :)
Я верю, что кому-то нравятся копейки и он их собирает :) да мало ли кто что собирает? Некоторые собирают помойные баки, пробки от бутылок, фантики от жвачек. Вот только не надо говорить, что эти помойки это круто и статусно, сравнивая их произведениями искусства. Помойка она и коллекционная помойкой остается.

копировать

а кто говорил, что копейки - это "круто и статусно"? покажите, а то перечитала всю ветку - и не нашла :)... и вообще - что такое крутизна и статус? вам не кажется, что разные люди могут вкладывать в эти слова разный смысл? кому-то крут последний айфон, а кому-то - неудобный громоздкий антикварный телефонный аппарат из серии "барышня, дайте смольный" :)

копировать

Вот этот пост говорит о том, что автор его считает, что копейки это "круто" -
+++
"Точно! И зачем дураки богатые платят бешеные деньги за невзрачные темненькие картинки со страхолюдными тетками века этак 18-19-го? Ведь глянцевый постер с отфотошопленной девицей в бляццкой позе - намного красивее! "

копировать

неа... это всего лишь ВАША интерпретация прочитанного... как говорицца - "каждый слышит, как он дышит" ;)... лично я в этой реплике вижу только мысль, что старое/винтажное/антикварное зачастую ценится не меньше, а то и больше, чем модное/современное/продвинутое... причем ВНЕ зависимости от своих тактико-технических характеристик :)

копировать

на радио Джазз вот уже несколько недель крутят рекламу о продаже какого-то доисторического авто. Я не помню точно, но примерно 46 или 56 года.
Ведро с гайками, а столько шума :)

копировать

С абсолютно каждой моделью автомобиля связано множество человеческих судеб, интересные технические находки, истории. Или даже просто воспоминания из своей личной жизни. В этом их ценность, а не только в возрасте и/или редкости. Старые фотографии ценны не техническим качеством, которому далеко до современных цифрозеркалок, а запечатлённым на них историческим моментам и личностям. Пусть даже эти моменты и личности никому, кроме обладателя фотографий неинтересны. То же и к автомобилям относится. Тем более, что советскому автопрому, как ни удивительно это звучит в 2014 году, было чем гордиться.

Ну и по опыту езды по городу на такого рода автомобилях могу сказать, что внимание к себе привлекаешь куда большее, чем на современной машине за 5+ миллионов. И вот ну совсем не скажешь, что окружающие считают такую машину ведром;-)

копировать

Я-то понимаю. Это типа был сарказм. :)
очень старые "ведра с гайками" продают иногда намного дороже новых ведер с гайками :) Как и очень старые стулья, картины, колечки и прочий "хлам".

копировать

Можно расслабиться, запчасти точно никто искать не будет. Пробуйте продать кузов, в хорошем состоянии он ценен.