Просрочены права

копировать

Вчера остановили , посмотрели документы, оказалось, права у мужа просрочены. Остановили там, где знак, что парковка запрещена. Машину отправили на штрафстоянку. В итоге штраф 3т.р. за неправильную парковку и 5 т.р. штрафстоянка и ничего за просроченные права) . Вот и задумалась, как-то можно было избежать этой неправильной парковки? Ведь это "сотрудники" остановили, несколько метров вперед и не было бы этих проблем..

копировать

Если бы написали что управлял без необходимых документов, то машина на штрафстоянку + штраф.
"Стоит также помнить, что удостоверение действительно на протяжении 10-ти лет, если вы вовремя не позаботились об их продлении, то вас ожидает наказание по статье 12.7 пункт первый, то есть – 5 – 15 тыс. рублей. Фактически вы приравниваетесь к человеку, у которого права отсутствуют вообще."

копировать

Неправильной парковки конечно можно изьежать :)
Если:
1. Выучить знаки
2. Вовремя их замечать на местности
3. Соблюдать требовпния этих самых знаков

А ВУ по-любому менять.

копировать

т.е. если вас останавливает сотрудник гаи под знаком "остановка запрещена" и действует он (знак) - глазу не видно, до какого места, вы гордо наплюете на гаишника и поедете дальше?

копировать

Вы правила-то читали?

копировать

и чо?

копировать

Ничо. Читайте. Там есть ответ.

копировать

какой? Что гайцы не имеют права останавливать машины в зоне действия этого знака? А дальше вы не читали?Про "за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения"? И гайцы не обязаны предъявлять гражданину документы, доказывающие, что именно этим они и занимаются (пресекают преступление). У них на это свои документы есть, не все регламентируется исключительно ПДД.
У вас-то конечно, куча времени потом таскаться по судам и доказывать, что у них не было оснований вас останавливать, а у нормальных людей есть занятия поинтересней.

И дайте почитать ПДД гайцам на Кутузовском, например, где эти знаки по всей длине оного. И не остановиться при этом, когда Кутузовский перекрывают для проезда сами знаете кого. Три раза "ха" на все ваши знания ПДД. Я там живу, и попробуй не вкопайся там, где тебе сказали.

Ст. 12.25 КоАП РФ, за невыполнение требования инспектора об остановке - штраф.
Административный регламент ГИБДД, п.72. "В случаях невыполнения водителем транспортного средства требования сотрудника об остановке; визуальном установлении признаков преступления, административного правонарушения при отсутствии возможности своевременной подачи сигнала об остановке транспортного средства; получения информации о совершении водителем транспортного средства преступления, административного правонарушения от другого наряда сотрудников органов внутренних дел, участника дорожного движения; получения указания от дежурного, руководителя подразделения о необходимости остановки транспортного средства в зависимости от конкретной обстановки сотрудником могут быть приняты меры по:

передаче информации дежурному, другому наряду сотрудников;
преследованию и (или) принудительной остановке транспортного средства."

Кроме ПДД есть уйма других документов, по которым, можете не сомневаться, правы будут гайцы. Уж они найдут основания, почему им надо было вас остановить.

копировать

Боже мой, как много букв, и все не в кассу, по вопросу, ответ на который в явном виде есть в ПДД, которые, собственно говоря, и регулируют описанную ситуацию. Такие вот на Еве водители, ПДД прочитать некогда. Как страшно жить.

копировать

ответ в вашем стиле) Ничего по делу.

копировать

http://eva.ru/topic/44/3307340.htm?messageId=87619187

Вот возьмите и напишите по делу. Если знаете. Давно уже могли бы прочитать небольшую брошюрку под названием ПДД и найти там маленький пунктик, в котором описана ровно та самая ситуация, а также как должен в этой ситауции действовать водитель. Написано в явном виде, никаких двояких толкований быть не может.

Я могу процитировать этот пункт, но тогда ведь точно никто даже не подумает в правила заглянуть, а так, может кто и сподобится. Вы — вряд ли, похоже.

копировать

а можете объяснить, как на ваш взгляд отличить гибддешника от регулировщика, если это суть есть одно и то же? И почитаем опять ПДД.

копировать

Мой взгляд ни при чём. Ответ на совершенно дикий вопрос выше по треду есть в ПДД, которые каждый водитель обязан знать и выполнять. Кто такой есть регулировщик, в правилах тоже вполне конкретно написано.

копировать

говорилка-теоретик, никакой конкретики, как обычно. Наверное, от понимания, что не все так однозначно)))

копировать

Какой конкретики Вы хотите? Пункт ПДД с ответом назвать? Это слишком просто. А ну как сами сможете найти, глядишь, полезных знаний получите:-)

копировать

Вопрос не мне, но интересно узнать ответ, а что по этому поводу в правилах написано?

копировать

А Вы посмотрите:-)
Если я неправильно предположил, что Вы водитель, напишите об этом в личку, туда же и отвечу.

копировать

Я не водитель, просто интересуюсь.

копировать

Давайте тогда немного подождём, посмотрим, что водители ответят, которые должны и так знать:-)

копировать

как избежать? дать денег

копировать

напомнили анекдот))))

Постовой ГИБДД останавливает машину.
ПОСТОВОЙ: Вы проехали на красный свет...
ВОДИТЕЛЬ: (молча протягивает в приоткрытое окошко сто рублей.)
ПОСТОВОЙ: И с превышением скорости...
ВОДИТЕЛЬ: (молча убирает купюру и протягивает тысячу рублей)
ПОСТОВОЙ: И в нетрезвом виде...
ВОДИТЕЛЬ: (молча убирает купюру и протягивает сто долларов)
ПОСТОВОЙ: И на угнанном автомобиле...
ВОДИТЕЛЬ: (молча убирает сто долларов и в окне появляется ствол пистолета)
ПОСТОВОЙ (торопливо): И в нетрезвом виде...

копировать

Не надо было останавливаться в запрещенном месте. На претензии гаишника: там нельзя было остановиться. Вы должны были остановиться там, где уже можно)
Приказ 185 п.66 посмотрите на всякий случай)

копировать

Все приказы только для сотрудников мвд, единственный документ для водителя это пдд. Если не остановиться где он покажет-статья за неподчинение. Чего же вы правила то не читаете?

копировать

Автор, в протоколе про остановку на какой пункт ссылка?

копировать

Караул!
После вашего топика я обнаружила, что у меня тоже просрочены права. Я совсем забыла, что получала их в 2004 году.

Что делать? Куда бежать и сколько платить??

копировать

спасибо!

копировать

Я каталась с просроченными правами с мая по март)). Ничего не сказали). Молча поменяли и всё.

копировать

Да уж, похоже, до пункта 6.15 ни одна ... не дочитала. :(
OFF прав, как страшно по дорогам ездить.
6.15. "Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. "
1.2 "К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей."

копировать

да все прекрасно это знают, я выше вопрос как раз задавала, как отличить регулировщика от нерегулировщика. Форма, знак, палка полосатая - все идентично. Но. Не так все просто. Регулировщик управляет потоком, по идее, а не отдельными авто. В общем, вопрос сложный и неоднозначный.

копировать

Жесть. :-/

копировать

Жесть- это Вы)). Весь топ делаете умный вид, а написать по делу не алё)))) даааа уж, умник)))

копировать

да он везде так. Гордыня прет из человека с дерьмом вперемешку, потому как сам сплошное недоразумение и комплексы. Вообразил себя непонятно кем, а сидит на бабском форуме)))))

копировать

Как выглядит регулировщик, написано в ПДД. Что там неоднозначного?

копировать

Конечно-конечно. Потому одна спросила, а остальные надавали идиотских советов, дав очередной повод OFFу поглумиться над клушами с правами. А потом еще и детсад развели "да все всё знали, но хранили военную тайну, как Мальчиш-Кибальчиш". Или как Плохиш, просто бочку варенья никто не прнедложил.

копировать

ну что вы-что вы, только вы и офф хранили тайну, мы к славе мальчишей-кибальчишей примазываться не будем. А вообще - противно просто в таком тоне разговаривать, какой задает офф. Вот и все, а вам кажется, будто только вы умные, а остальные идиоты.

копировать

Это Вам не кажется: если Вы не в состоянии изучить то, что знать ОБЯЗАТЕЛЬНО, Вы - клинический идиот. Это не я и не ОФФ придумали, это факт.