выбор

копировать

сестра выбирает между гранд витарой и маздой сх 5...вчера проспорили весь вечер. выбор довольно неоднозначный,на мой скромный взгляд, но так вот почему то у нее сложилось в голове. Хочу мнений и доводов, если можно:)
только не надо писать, что они разные, лучше просто напишите (без всяких доводов тоже можно)какую из двух выбрали бы Вы лично. Спасибо.

копировать

Лично я - мазду. Потому что я их нежно люблю. Но у нее такое КАСКО что 2 раза в год я ее тихо ненавижу)))))
Гранд витара - лично не не нравится (просто субьективно) и количество угонов (чисто из опыта знакомых) пугает.

копировать

Так вроде Мазды более угоняемые, чем Витары? Потому у них и Каско такое не гуманное.

копировать

Вроде да. Согласно статистике и ценнику на КАСКО. Но я не знаю ни лично ни знакомые-знакомых у кого бы угнали мазду (ни одну из моделей). И знаю лично 3-их и знакомые-знакомых еще человек 5 у кого угнали конкретно гранд витару...

копировать

мазда более стильная, очень напичкана внутри, витара внутри довольно простая, но надежная
Я бы окончательно решила проехав на обеих, потому что все-таки основное это управление, обзор, комфорт сидений... что заочно просто нравится или не нравится не решишь

копировать

Витара на мой взгляд попроще и понадежней. Муж катал 5 лет, был доволен.
Мазда: наверняка очень субъективное мое ощущение, но показалось, что по качеству машины стали делать хуже, чем 20 лет назад (была у меня старая, катала в салоне новую). Плюс реально дикие расценки на каско. К минусам - в салонах накручивают столько бессмысленных (для меня) допов, что машина становится золотой. Ну т.е. подход к продаже мазд мне вообще не понравился. Ну и в завершение всего у двух знакомых навернулась турбина, когда машине еще и 2-х лет не было. Ремонтировали по гарантии, но все ж неприятненько.
Но выбрала бы Мазду)))

копировать

только не надо писать, что они разные,

+++ Ну так они и правда существенно отличаются конструктивно. А если конструктивные отличия не имеют значения, можно выбирать по комплектации, внешнему виду и цвету.

лучше просто напишите (без всяких доводов тоже можно)какую из двух выбрали бы Вы лично. Спасибо.

+++ Интересно, кто-нибудь когда-нибудь на Еве сможет объяснить, в чём смысл такого рода голосований? Мало ли у кого какие критерии. Я бы Витару предпочёл, как меньшее зло, но это же ну совершенно не означает, что она больше подойдёт сестре. И даже если тут двести человек за Витару проголосуют, всё равно не будет означать. Пока голосуют за Мазду. Что тоже ничего не значит, ессно.

копировать

ну лично я то тоже за витару, но я на 10 лет старше сестры....

копировать

Мазда. Езжу на такой, правда еще не очень долго, недавно купила, но устраивает в ней все-все. Покупала в максимальной комплектации с бензиновым двигателем.

копировать

На мой взгляд, Гранд Витара - надежная рабочая лошадь. Мазда СХ 5 - автомобиль более соверемнный, более понтовый. Я за Мазду.

копировать

Я за Мазду, эта машинка уже у меня второй год, без претензий,ттт. До этого была троечка.

копировать

Голосую за мазду.

копировать

спасибо, девочки:) все поняла:))) пусть покупает мазду:)) она и правда красивая очень, согласна:) даже убеждать больше не буду.