налог

копировать

что то я зачастила сюда:)) всем доброго дня!
скажите, пжлст, вам уже приходили налоговые бумажки за 2014 год на автомобили??? особенно ЮАО интересует

копировать

Еще в конце лета приходил налог на автомобиль, но вот за какой год? /чешу затылок/ Думается мне так, что все-таки это был налог за прошлый, 2013 год...

копировать

Да. В МО

копировать

Может, все же за 2013й год? Как раз до начала ноября надо было его заплатить, как и остальные налоги физиков.

копировать

ну может и за 2013. не в этом суть, суть в том, что нет писем от налоговой на обе машины и на госуслугах тоже нет ничего , хотя до этого оплачивала лет 10 помню точно в августе, т е летом приходили..вот вчера вспомнила и задумалась, что все это значит

копировать

Это все очень просто решается (при желании своевременно уплатить налоги ;-) ).
Идете в свою налоговую, в отдел по работе с физиками по общим вопросам, говорите, что желаете вотпрямщас иметь квитанции на уплату налога за 2013-й год. Вам их сразу и распечатают, по всем видам ваших налогов (на имущество, транспортный, земельный), никаких проблем.
Целая очередь недавно у нас была в налоговой из таких желающих быть честными людьми, т.к. многим по почте эти письма счастья не пришли.
А сами письма эти у нас (МО) приходят в сентябре обычно.

копировать

это все очень круто, но , если желание заплатить есть, а полдня на стоять в очереди нет, тогда я просто подожду, когда они обо мне вспомнят...наверное.

копировать

Я тоже два года ждала когда вспомнят, оказалось у них адрес другой вбит по которому я никогда не проживала. В итоге заплатила пени и сделала себе личный кабинет, больше ходить в налоговую не надо

копировать

ой йо мое..какие пенни...разве не они виноваты в ситуации? они ж адрес перепутали...
убедили, займусь на неделе этим вопросом. видать, у нас с адресом тоже косяк, тк мы его сменили как раз в прошлом году.

копировать

Они может и перепутали, но это не освобождает от уплаты налога в срок. Поэтому начисляются пени, так что в ваших интересах дойти до налоговой и сразу получите у них доступ в личный кабинет, чтоб больше их не посещать

копировать

съездила, потратила реально 5 минут. в базе их тоже нет пока наших машин. сказали не дергаться, ждать , придет вместе с 2014 годом. такое бывает , когда меняешь место прописки. спасибо за совет!

копировать

Все это гораздо быстрее делается через личный кабинет на сайте Налог.ру, но для этого сначала нужна личная явка с паспортом в налоговую, чтобы пароль получить. Т.к. транспортный налог у нас на мужа приходит, который постоянно в разъездах, то и получать его квитанции в бумажном виде пришлось мне, а это только через окошко и очередь. Но очередь была минут 40, и это в самое время пик, когда все ломанулись налоги платить. ;) Но иначе - пени, а там уже и суд, тоже уже проходили, так что уж лучше вовремя платить.

копировать

до 01.12

копировать

Да, за 13-й

копировать

За 2014 не может прийти никак, год еще не закончился. А за 2013 давным-давно пришел.

копировать

еще никому не приходили

копировать

Всегда летом присылают, и в этом году так прислали. Срок уплаты транспортного до 01.12.14, а налог на имущество до 05.11.14.

копировать

Чушь пишете. Налог за 2014 год придет только в середине 2015 года.

копировать

Я где-то написала, что налог был за 2014 год?:crazy

копировать

да не обращайте внимания, это я ошиблась годом в заглавном посте,и уже давно исправилась выше, но тут много любителей самоутверждаться за счет чужих ошибок. лучше б сексом занялись, может добрее б стали.

копировать

Вы не против, если я топ заблокирую?

копировать

Напомнить, какой был вопрос? "скажите, пжлст, вам уже приходили налоговые бумажки за 2014 год на автомобили??"
Отвечать не по теме - это болезнь на еве?

копировать

Пришли летом. Уже оплатила.
Зайдите в свою налоговую и получите логин/пароль к сайту налог.ру Там можно распечатать все квитанции и оплатить. Я у себя столько не дошедших (и не оплаченных) до меня квитанций нашла за дачу... А на госуслугах их не было.

копировать

И у вас чушь.

копировать

В налоговой сказали, что на госуслугах налоги появляются, только после просрочки даты платежа. Я потеряла дома квитанцию и пыталась найти сумму через госуслуги, там ничего не было. Позвонила в налоговую с этим вопросом, вот они и сказали про то, что там пока не видно этих налогов.