сам себе злобный буратина

копировать

Что с моими мыслями? Я вожу 13 лет. Первое дтп произошло на 7-й год вождения. До этого подумала- ха, езжу без дтп. Вчера утром еду, ужасный гололед, аварии, думаю, а я в жопу никому не въезжала....
и бац, еду в 21-30, трогаюсь со светофора, передняя резко тормозит, так как к нам в ряд перестроился чувак ( его ряд едет только на лево ), и въезжаю.
я признала себя виновной, хоть на регике всевидно. Так теперь рассрочку по каско сначала надо отдать, а потом только ремонт по каско.
Ваши плохие мысли воплощались в жизни?
2. За рассрочку по каско был коэф.повышающий, могу просить пересчитать?

копировать

По-моему, Вы напрасно ищете мистические объяснения. Вы же просто держали недостаточную дистанцию, что и явилось причиной аварии. Мало ли кто когда решит резко затормозить, такое случается, и это вовсе не значит, что надо всенепременно в него пришвартоваться.

СК ничего пересчитывать не будет. Вы пожелали заплатить двумя частями, зная, что так дороже. Вы и платите двумя частями. А то, что вторая часть случилась раньше времени, произошло по Вашей инициативе.

копировать

Я не ищу мистические причины., Я признала свою вину сразу, вызвала аваркома.
Вопрос был в другом... Было ли у вас? Вы можете не отвечать на 1 вопрс)))
еще у меня в детстве было- перед экзаменом приснилось слово, и что я не знаю, как оно пишется. Посмотрела в словаре. На экзамене оно попалось, получила 5))))

копировать

Я не ищу мистические причины., Я признала свою вину сразу, вызвала аваркома.

+++ Да, но судя по этому "я признала себя виновной, хоть на регике всевидно.", виноватой Вы себя не считаете. Между тем, швартовка к заднему бамперу переднего автомобиля всегда есть следствие недержания дистанции и/или щёлканья клювом.

Вопрос был в другом... Было ли у вас? Вы можете не отвечать на 1 вопрс)))
еще у меня в детстве было- перед экзаменом приснилось слово, и что я не знаю, как оно пишется. Посмотрела в словаре. На экзамене оно попалось, получила 5))))

+++ Ну так, раз обладаете таким даром, прислушивайтесь к нему;-) Вот не послушали, поехали как обычно с недостаточной дистанцией и поплатились. Непонятно только, какая связь Вашего дара с автомобилями;-)

копировать

думаю, а я в жопу никому не въезжала....
---
Где ж тут плохие мысли?;) Это ж хорошо, что не въезжала)))

Ваши плохие мысли воплощались в жизни?
---
Ага:D Помню, сижу в школе на каком-то письменном экзамене. Нам всем раздали бутербродики, печеньки, шоколадки... А по рядам директор ходит, смотрит, как мы пишем. И я на него смотрю и думаю: а ведь ща подойдет и сожрет мою шоколадку))) И тут он подходит и...все получилось, как я и думала))))

копировать

У меня как раз недавно воплотились... Новая машина, ни царапинки. Ехала как-то, подумала, что вот мол, на предыдущей машинке как раз через полгода после покупки в меня въехали. И на ровном месте буквально в тот же день джигит на газели въехал в зад. Задумался, говорит, простите-извините. Вот так :-) Практически аналогичная авария.

копировать

Было дело.
Ехала "опасно". Резко газовала, перестраивалась. И мысль в голову пришла - "надо сбавить обороты, а то до дома не доеду".
До дома доехала, но тоже в жопу въехала. Легонько так. Скорость 5 км была. У меня бампер вообще без повреждений.

Три года прошло. Ттт. Больше не было аварий.

копировать

Предчувствие было. Или логика- если опасно ездить, то можно быстро "приехать"

копировать

У меня часто так бывает.
Проскочет мысль, что хорошо-то как что чего-то нет или давно не было и вскоре случается. Это не к автомобилям относится, а вообще к жизни.
Так что стараюсь эти мысли быстро прогонять из головы))

копировать

У меня было. Еду с утра,думаю: "КАСКО последний день, надо сегодня срочно продлить. Интерсно, а что будет, если в последний день въедешь куда-нибудь?" И тут БАМС! ни с того, ни с сего въезжаю во впереди стоящую машину. Скорость маленькая, повреждения небольшие, но все равно, конечно, неприятно, и мне, а тем более, пострадавшей машине.
А КАСКО что, нормально, дали направление на сервис. Ну, и я его продлила, конечно, в тот же день.

копировать

Спасибо всем за понимание:-) Всем, кроме, конечно, ОФФа:-)Его опусы уже и не читаю:-)

копировать

Это правильно: единственный правильный вывод из Вашего потока сознания читать не надо! Вот ведь дуры на дорогах с плохой кармой...

копировать

Не завидуйте если сами не умеете предугадывать

копировать

Вам завидовать? Окститесь! :)
- Че-та еду уже 100 метров без аварий,страшно непривычно!
- Упс, не, всё пучком, долбанула!

копировать

Сестра.. у меня не с машиной а вообще по жизни: "ребенок что-то давно не болел" и т.д.
Надо сразу же, быстро сказать себе" Так, это все не сбудется, этого не будет, не со мной!" Лучше- в слух.

копировать

У меня так часто бывало с пробками... Тока я скажу "прям сегодня летим на удивление..." Или типа того... И тууууут, через минуту... Я встаю в дикую жесть(((
И так было всегда почти(((. Потому никогда не обсуждаю дорогу вслух))

копировать

У моего мужа есть другая примета - если я с утра хочу накраситься в его машине, то пробок не будет))
Да, я буду материться, что на работу приеду черти в каком виде, но зато без пробок))
А так да, про "летим" замечала. Только стоит отзвонишься кому-нить, что я уже на подходе, как вот она, родная жопа, где еще часик проведешь...

копировать

Думала тема про OFFа))))))))

копировать

У меня похоже было. Только я не подумала, а еще и озвучила. Вынудили :)
Ехала с двумя коллегами на служебной машине. А весь день ДО за рулем провела. Устала, как собака, мало того, что намотала на машине, так еще и по рабочим моментам замучилась. Едем с работы. Машина служебная. Нам всем в одну сторону. Говорю одному из них - давай уже ты за руль (у него тоже допуск был). Он: нет - я устал (елы-палы, устал он в офисе сидючи, а я нет). Ну и еду себе спокойно - расслабляюсь, не выгадываю лишние метры, за день и так науспевалась всюду. Они давай меня подзуживать: что плетешься в одном ряду, можно было там перестроиться, да тут обогнать, и там не такой уж и красный был.
Ах, так. Ну, получите. В какой-то момент, они взмолились: не надо так больше - страшно, мол :). А я им в ответ (эх, нельзя этого было говорить) "не бойтесь, я 19 лет без аварий езжу"...ну, и спокойно дальше уже поехала, всех уже все устраивает.
И что вы думаете, не проходит и 15 мин., как в меня товарищ приезжает, который решил из второго ряда налево повернуть (а я в третьем, знаков нет).
Блин, обидно. Не прав он, конечно. И ГАИ это признало. Но, я же это допустила, не предусмотрела, не избежала. Столько лет избегала и вот :(
Короче. Не надо ничем хвалиться, ни от чего зарекаться даже мысленно, а уж тем более устно. И еще, советую, к слову, никогда не обсуждать в машине то, что вы ее (машину эту) собрались продавать.

копировать

У меня тоже есть верная примета уже - только машину помою, на следующий день дождь-снег-град. Ни разу дольше 2 дней чистой не ездила. Обидно, учитывая, что порой времени нет вообще ее потом снова мыть. :)