Кто-нибудь учился беременный?

копировать

Девочки, заплатила на днях за обучение, в конце декабря начало автошколы моей. Мнооого лет не решалась, боялась, думала что не смогу. Решилась, поверила в себя, и записалась. Внесла денюжку уже.

И тут по мановению волшебной палочки... 2 полоски)) В первый раз у меня тоже лялька получилась, когда я плюнула что не получается, и решила карьеру делать, работу сменила, новый профиль, типа все с нуля, блабла... И теперь вот автошкола :-)

Кто-нибудь учился беремчатый? Посчитала, на момент сдачи экзаменов у меня будет недели 23 что ли… как-то так

Пуз в первую беременность был на этом сроке почти незаметный, но сейчас-то кто знает.

Вождение начнется в 17 недель (там не сразу, сначала только теория)

Что думаете? Я не пробовала, поэтому думаю что может все получится? А вы что скажете?


Скроюся, потому что тест пока только один сделала) Но он полосааатый

копировать

Подруга сдавала в конце ноября. Родила в середине декабря. Все ок.

копировать

Когда мы медкомиссию проходили, с нами была одна сииильно беременная дама. Ее не допустили до экзаменов, разрешили сдавать только после родов. Но, если честно, не знаю, как там сложилось дальше.

копировать

Случиться всякое может, я с 14 недель на сохранении, с 20 дома и только лежа, потому что низкая плацента, потом многоводие началось, чихнуть боялась, как это можно было предугадать?

копировать

Жену брата не допустили до экзаменов в беременном виде :(
Она правда была уже на 8 месяце, пузо на носу. Сказали рожайте и приходите.
Родила, пришла и сдала.

копировать

Слышала много случаев что беременных не допускали до экзаменов.
Кстати, при оформлении водительской справки всегда спрашивают нет ли беременности, смысл мне до сих пор неясен, потому что если вдруг беременность является противопоказанием к вождению, то, получая справку небеременной, втечение срока ее действия можно успеть забеременнеть и родить 2 раза.

копировать

Идите и учитесь, конечно!!! Я вот отучиться успела))))) Машинку заказала. И вот машинка под окном, права в кармане и тут оп-па: 2 полоски! Думала не сяду, но муж прям силой заставил. Спасибо ему огромное!!! В роддом, кстати, сама себя привезла и сама домой потом семейство везла.
И очень мне это уменье водить машину пригодилось потом!!! Родите-снова ведь не до вождения будет)))

копировать

Я пошла учится В автошколу беременной третьим ребенком, на пятом месяце... Долго собиралась :). К экзаменам меня допускали, сдавала площадку 10 марта-не сдала ( с огромным пузом), родила 31 марта. В два ребенкиных месяца взяла еще немного уроков вождения и в июне получила права. Но я брала очень много уроков вождения всю зиму,-мне нравилось ездить, инструкторы, правда, смущались :)

копировать

Здесь палка о двух концах.
Первый конец - учится и сдавать экзамены беремчатой, насчет 23 недель на момент экзаменов это оооочень спорный момент, экзамены - они непредсказуемые, оттягиваться могут очень долго и часто. Стресс и волнения при вождении будут достаточно сильными, это отрицательно может сказаться на здоровье ребенка. Да и медицинская комиссия может зароптать, у нас гинеколог был, грил, не дает справку беременным.

Второй конец - после рождения ребенка первые несколько лет точно не будет времени на автошколу.

Поэтому я бы решила так - если во время/после автошколы есть устойчивые планы на приобретение авто, или оно уже томится под окнами, тогда бы рискнула и пошла на обучение. Ежели приобретение авто в туманном будущем и права после экзамена пойдут на полку, тогда нет, подождала бы пару лет после рождения ребенка.

копировать

Простите, пожалуйста, а Вам глаз не режет Ваше "учится и сдавать"?
Пишите тогда "учится и сдават"

копировать

режет, но я спокойно к опискам отношусь :) если только они не геникологические :)))

копировать

мда, видно что спокойно... а жаль...
гинеколог, если что.
Что вы читаете сейчас?

копировать

Теорию учите, а вождение по самочувствию, может, вам в автошколе навстречу пойдут и растянут обучение, перерыв дадут с последующим восстановлением в школе? Сдавать экзамены в ГИБДД точно беременной бы не пошла, жуткий стресс.

копировать

Ну у меня было так. Отучилась я, сдала на права и не садилась за руль целых 7 лет (то необходимости не было, то побаивалась). Купил мне муж машину, чтобы дочку возить по садам/бассейнам/развивалкам и ... я узнала что беременна. Поначалу ездила как черепаха, со знаком. Потом осмелела немного, а к родам мне ну так удобно было именно на машине (ходить тяжело, а так садились мы с пузом, педальку притопили и вперед). Я до самых родов и ездила, но аккуратно!

копировать

У вас совсем другая ситуация. У вас ВУ уже было.
А автор только учиться собралась. Ей медкомиссию проходить и экзамены сдавать.

копировать

Если беременность будет легкая, то все будет у нее хорошо. И медкомиссию пройдет , и экзамены/вождение сдаст.
P.S. Я так понимаю, что мы с вами соседи. Давайте дружить, хотя бы виртуально?

копировать

Конечно)

копировать

Здорово. Я - Марина, живу в микрорайоне Северный.

копировать

Ну точно соседи)
В личку напишу)

копировать

Ну раз оплатили, значит идите учиться.

НО у вас может начаться токсикоз, которому наплевать на школу и работу. Когда вам плохо, хочется спать и блевать.

Сдача экзамена дело долгое, не факт, что будет в 23 недели, может и до 33 затянутся и дальше.

Само обучение дело очень нервное и сложное. Справитесь?

копировать

Да прям уж нервное и сложное ) справляются же другие как-то. Если здоровье в порядке будет - то переживет ) бросить всегда можно

копировать

Нервное. И сложное. Подтверждаю. Как вспомню - на первых заняниях по вождению при подходе к зданию автошколы у меня колени подгибались и шаг замедлялся. А уж выезд со двора на большую улицу - вообще полуобморочное состояние :)

копировать

Кто ж вас так напугал?)

копировать

Да, я училась беременной, с токсикозом. С маленьким ребенком( муж сидел).На права сдала, сейчас езжу. Уже 13 лет. А со 2-м ребенком не получилось:-(

копировать

Я с учетом майских праздников проучилась в школе 2,5 месяца. В итоге получила права, а через месяц родила. Но я в автошколу за рулем ездила (нагло), поэтому ни волнений не чувствовала

копировать

Как это??? Без прав за рулем???

копировать

А Вы таких никогда не встречали? Я не одна такая была :-) Просто с детства водила, так что не переживала особо

копировать

Забыли добавить - Беременная???

копировать

Пошла в автошколу на 7ом месяце) сдала за неделю до родов)))

копировать

Училась и сдавала экзамен беременной, сдавла в самом конце сентября, рожать наобещали 14.11, сответственно 6 декретных недель как раз перед выходом.