И снова о парковке

копировать

Я живу в доме, рядом с которым находятся еще несколько домов из этого же комплекса. Между домами есть дорожка-тротуар, по которой можно пройти, чтобы не топтать газон. И есть дорога, по которой можно сделать крюк в 150-200 метров, чтобы попасть в ту же точку. Но по этой дороге ездят машины.
Несмотря на наличие аж 2-х платных парковок рядом, люди паркуются двумя рядами во дворах, регулярно перекрывая этот тротуарчик. Вчера иду и снова вижу, что его перекрыли. Подхожу ближе, смотрю на машину, а в ней 3 детских кресла. Сегодня эта машина стояла там же, то есть все матери, которые хотели попасть на детскую площадку, или корячились, влезая колясками на газон, или шли в обход по проезжей части.

Вот что это такое? Я всегда была уверена, что тот, "кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого". У меня нет детей, но мне и в голову не приходит там парковаться. А тут в семье аж трое и им плевать на окружающих.
Попутно вопрос: что можно сделать в таком случае? Как вызвать эвакуатор? Куда звонить?

копировать

Это люди, которые из серии "у нас же дети" (а у остальных котята) :)

копировать

Вызвать эвакуатор не получится. Можно наклейку на стекло. На первый раз легко отклеивающуюся. А бывают и такие, которые надо счищать.

копировать

почему не получится вызвать? Они разве не должны расчищать неправильно припаркованные машины?

копировать

Ну, быдло есть среди детных тоже и не мало. Они, кстати больше и громче всех орутЬ, если им помешают, а когда сами так делаю, нормуль :)

копировать

У меня просто в голове не укладывается, как можно за день не спуститься и не переставить машину, которая откровенно мешает всем. Это надо иметь железные нервы и полный пофигизм. Машина-то дорогущая, способная вместить 3 кресла на заднем сиденье, а ведут себя как последние жлобы :(