Поцарапали машину и скрылись

копировать

Здравствуйте, прошу помощи, как поступить в такой ситуации: утром отвозила ребенка в школу, главную дорогу перегородили( был сильный пожар), пришлось ехать дворами и оставить машину.Меня не было ровно 5 минут.В машине остался регистратор. На записи видно, как мимо моей машины проезжает машина, потом , видимо, передумав, сдает назад и бьет мою машину. Но, я сразу не заметила, что машину поцарапали, только когда вернулась домой, обнаружила эти царапины.
Я еще не попадала в подобные ситуации, за рулем второй год, езжу мало.
Какой алгоритм моих дальнейших действий? В страховую позвонила, они сказали обратиться в ГИБДД за справкой. У меня ОСАГО.

Спасибо заранее.

копировать

Вам по осаго не светит ничего, это страхование вашей ответственности перед другими водителями и пешеходами. Чтобы выплатили вам, надо разыскать виновника. А для этого надо не сдвигая машину с места, вызвать гибдд. Они фиксируют повреждения, берут у вас копию записи,ищут виновника, вызывают вас обоих и проводят экспертизу. Ему за сокрытие с места дтп светит лишение. Впрочем как и вам, кстати. По результатам вы сможете подать на него в суд, а он уже привлечёт свою страховую.

копировать

а кстати если на записи навигатора стоит неправильное число и время - то запись к делу не прилагается.

копировать

Это только на усмотрение суда. Основным доказательством должны быть обнаруженные у виновника повреждения. Если таковых не будет, то и запись с правильной датой ничем не поможет.

копировать

Никакого алгоритма. У вас КАСКО нет, никто вам ничего не возместит. С места ДТП вы уехали. Забыть и красить самой.

копировать

Понятно.Спасибо.Модераторам просьба закрыть тему.