Траблы после замены аккумулятора

копировать

Никак не пойму что с машиной. Пару дней назад поменялся аккумулятор. Подключили новый и после стал показывать уровень бензина в 2 раза больше чем было. После заправки показывает еще больше, в баке точно столько нет. Также при нажатие на газ, почему то стала реветь, при этом обороты держит как обычно. Смущает только звук.

копировать

Марка? Бензин или дизель? Своими силами меняли?

копировать

КиаРио, автомат, 1.6. Бенз 92. Меняли сами. Ждала 40 минут очередь на мойку с музыкой. В бокс уже заехать не смогла. Аккум был мокрый в районе клемм. Отработал 3 года без нареканий. Три зимы машина заводилась "с полуоборота". Решили поменять. А вот после уже начались приключания.

копировать

Мокрый в районе клемм это возможно перезаряд, надо измерить напряжение на аккумуляторе при работающем моторе. Должно быть не больше 14,2 вольт.
Снятие клемм с аккумулятора сбрасывает многие настройки, возможно поможет простое отключение любой клеммы от аккумулятора.
Отключение аккумулятора на киа никак не отражается на работе мотора. Если обороты холостого хода не изменились, значит совпала неисправность. Возможно при снятии аккумулятора зацепили какой-нибудь разьем и обороты на холостом все же повышенные.

копировать

Должно быть не больше 14,2 вольт.
+ Не верная граница. На Киа Рио производитель указывает 14,55 +/- 0,3 V, при оборотах от 1000 об/мин без нагрузки. Данные из сервисного мануала.

копировать

Да, согласен.

копировать

Откуда перезаряд? клеммы снимали, ничего не сбросилось, кроме настроек музыки. Бензин так и есть в два раза больше: как стрелка, так и цифры.

копировать

Обычно перезаряд бывает от поломавшегося регулятора напряжения. Про бензин не понял. Будь машина мультиплексная, посоветовал бы заполнить бак до краев, перезапуск блока управления сделать, приборку пропаять. Но рио до предела простая машина и к ней все это не относится.

копировать

Правильно писать не "Также при нажатие на газ,", а "Также при нажатии на газ,"

Совет. Отключите АКБ минут на 10. На заглушенном моторе разумеется.

копировать

Отключила, но ничего не изменилось. А Вы пропустили запятую.

копировать

Да, перед последним словом. Ойфон мелкий :(

Гарантия?

копировать

Ойфон? =D> =D> =D>
Вы только про "нажатие-нажатии" знаете или просто слегка троллите?
Если второе, то мне очень понравилось :) Еще раз - =D> =D> =D>

копировать

айфон не виноват, что ты себя дурой выставила

копировать

Я? Дурой? :) Не выдавайте желаемое за действительное. :)

копировать

Если перезаряд и электролит кипит, то мокро не в районе клемм, а там где отверстие для выхода газа из батареи. Или в районе пробок , если АКБ обслуживаемая.