Независимая эспертиза ДТП

копировать

Здравствуйте!
Я клиент Ингоса по ОСАГО, КАСКО на мой 12-летний Гетц я не делала, ибо машина подменная (первая машина сейчас в сервисе, тоже виновата не я, но это лирика).
Вчера в меня въехала бетономешалка, виноват водитель бетономешалки. В Ингосе дали список из следующих независимых оценщиков для компенсации ущерба:
"Аэнком"
"Группа содействия Дельта"
"Апэкс Груп"
"Ф1 Ассистанс"
"Малакут ассистант"
"НИК"
"Апэкс групп"
Я в ЮЗАО.
Подскажите знающие, куда можно обратиться и меня не сильно обманут?
Спасибо!

копировать

Извините, не по теме, но чета ржу. Бетономешалка в гетц... :) Он явно вас не видел ни в одно зеркало.

копировать

Мне было не до смеха, когда на 11-й неделе беременности в меня плавно врубилась немаленькая такая машинка... И ехала пока не поняла, что это я сигналю, а не послышалось.
Узбек-водила так и сказал - а я ничего не видел... Слепой за рулем...

копировать

OFF, как думаешь, у нее каско окупится? :) А чего тогда она не виновата? :)

копировать

У бетономешалки ОСАГО тоже в ингосе? А то не ясно, при чем тут ваш ингос, если вина бетономешалки.

копировать

У бетономешалки ОСАГО в Росгосстрахе, у меня ОСАГО в Ингосе. Ингос сказал, что мне нужно обращаться к ним, оценивать ущерб у независимых оценщиков по списку выше, они мне скомпенсируют и взыщут с Росгосстраха.

копировать

А зачем вообще вы в свой ингос-то обращались? У вас же не каско там, а осаго. При чем тут они, если виновата бетономешалка? Вам надо обращаться напрямую в страховую виновника со всеми документами, справкой из гибдд и тп. Мне страховая виновника вообще всегда выписывала направление на ремонт к официалам, поэтому никакая независимая экспертиза была не нужна.

копировать

Гайцы сказали обращаться с игнос. Ингос сказал обращаться к ним.
Давно (в 2008) обращалась в росгосстах-обманули практически в 2 раза. Ни о каком ремонте по направлению речь даже не шла, оценили ущерб в 13 тысяч, заплатили 7800. Не думаю, что сейчас они меня починят по направлению.
А что, можно попробовать обратиться за направлением в росгосстрах?
Просто не сталкивалась с такой ситуацией уже давно. Гетц у меня подменный, а на основную машину есть каско.

копировать

все обманут.да, примерно в два раза. все по списку. вы обращайтесь в любой, какой удобнее, а сами параллельно заказывайте независимую экспертизу. я вам скинула в личку инфу. и потом спокойненько все отнесете в суд. их экспертизу, свою, заявление , и подтверждение того , что от них уже получили. я вам ниже свою историю написала.
не переживайте и не нервничайте. все получиться.

копировать

Спасибо большое! Просто боюсь нервничать, и так на гормональной поддержке нахожусь. Может быть, мужа уговорю идти в суд.
Я не нашла Вашего письма, видимо, личка была забита. Сейчас почистила. Повторите, пожалуйста, Ваше письмо.

копировать

отправила. не надо нервничать, просто надо настроить себя на спокойный лад.ни кому ваше расстройство не нужно)) это система.
я ниже Вам писала, по 2 часа ( это включая дорогу туда и обратно) три дня из жизни, вот и все.

копировать

Сейчас если 2 участника ДТП, то обращаться надо в свою страховую.
Если больше - то в страховую виновника.

копировать

Так и сделайте,чего мудрить?!!А СК сами разберутся,а Вам все убытки возместят!Сначала сходите в конторы по списку,возьмите мужа или еще друга и побеседуйте с оценщиком,а там по ходу решите,обращаться ли Вам к "независимым",они вообще-то не альтруисты,а зарабатывают деньги

копировать

Здравствуйте, я обращалась в Авант-эксперт, результаты экспертизы привезут по удобному для вас адресу. Если надо делать дефектовку, то направят в ближайший дружественный им автосервис. В суде приняли результаты без претензий, сумму указанную в экспертизе и затраты на ее проведение выплатили в полном обьеме.

копировать

Спасибо!
Авант эксперт не входит в перечень ингоса, который мне прислали...
А я могу пройти независимую экспертизу не из списка моей страховой компании? Страховая примет? Или эта экспертиза нужна только для суда?
Я в суд не пойду точно, не буду трепать нервы...

копировать

знаете,
я тоже так думала, я в суд не пойду!
и это не правильно!
я потратила три раза по 2 часа , считайте 6 часов жизни, и выиграла суд , мне уплатили даже потерю товарной стоимости.
сначала я сделала независимую экспертизу ( заплатила 4 тысячи) , потом принесла эти документы в суд , там спросила, может не стоит судиться, мне сказали, что из-зи таких как Вы ( то есть Я и ВЫ ) страховые компании делают все что хотять!
а потом суд, и суд принял мою сторону. все! учитывая, что на этот момент я машину уже продала и купила другую, так как мне надо было ездить, а ремонтировать времени не было. .. и еще , казус, я заявление скачала из интернета первое встречное, и практически не редактируя его только марку машины и имя заменила и дату,отдала в суд. потом читала и смеялась, так как я так волновалась тогда, что не заменила род, там практически все глаголы были в мужском роде)))

копировать

Здравствуйте, вы имеете право обратиться в любую независимую экспертизу, и суд примет ее безоговорочно. В суд придется идти только один раз, вся процедура около получаса, надо твердо настаивать на полной оплате, представители страховой будут пытаться скосить выплату.
За счет того что не все идут в суд, страховые в выигрыше. Удачи вам.

копировать

Независимая экспертиза в СЗАО, знающие, подскажите пожалуйста куда можно обратиться для оценки ущерба. Автор, извините что вклинилась в Вашу тему, но у меня тот же вопрос.

копировать

а почему обязательно в СЗАО? мы в Митино, но независимую выбирали не по территориальному расположению..) да, далековато ехать, но это же всего 2 раза...короче, мы делали в НАМИ...