караул грабят

копировать

девочки, я сегодня попала, припарковалась на платной стоянке, в полной уверенности , что по субботам и восскр можно. разбираться не стала, думаю прибегу- оплачу. Прибегаю, спокойно начинаю читать инфу - а там бесплатно только по воскресениям. ну ладно, думаю, пойду оплачу, ай нет! оказывается оплатить можно было только в первые 15 минут. о ужОс! я и по смс по телефону пыталась, ни в какую не хочет у меня брать оплату. я так понимаю, хочет 2 500 тыс руб штраф, вместо 160 -ти. я уже и по телефону позвонила, который там указан, и там мне говорят, что платить надо за БУДУЩЕЕ , а не ПРОШЕДЩЕЕ.
я в шоке. я отстала от жизни. я не знала.
почему такая не справедливость?
а кто знает, что будет если я этот штраф не заплачу 2500 ?
меня за границу на машине не пустят да? пени пойдут?
ох , скажите что -нибудь утешительное(((((

копировать

забейте, пусть вам повезет! )))
вы можете хоть неделю вперед оплатить)) платеж примут))
но если вас сфотографировала ЦОДД в то время, когда парковка была не оплачена, то 2500руб.
ну, пусть как будто ее не было будет))))

копировать

Не переживайте так заранее, может, повезет. С месяц назад так муж простоял почти час на платной парковке в субботу, элементарно заснул, пока меня ждал ;) - штраф не пришел.

копировать

По поводу "заграницы" не переживайте. :-)
Во первых сейчас это не актуально, Путин (матьего за ногу) аннексировал Крым, теперь придется всем ехать туда...
Если без шуток, то процедура такова. Если Паркон сфотографировал Ваш авто, то примерно черз 5-15 дней пришлют штраф по месту проживания собственника автомобиля. Если Вы его не оплатите, а в принципе за 2500 приставы особо гоняться за Вами не будут, то его могут снять с карты, с банковского счета. Особенно если счет в Сбере, тот охотно предоставляет приставам информацию.
Далее, по поводу выезда за границу.
Приставы могут наложить ограничение ТОЛЬКО если сумма задолженности по штрафам превышает 10000 руб. А могут и не наложить.

копировать

У меня один раз сняли 220 р. со счета в сбере. Это была не вся сумма за штраф, но там просто больше не было, на том счету. Зато на другом было, но он зарплатный. С него не сняли остаток. Я сделала вывод, что с зарплатных они не могут снимать:-D

копировать

Вполне может, что и повезет, НО если штраф будет, оплачивайте! Неоплаченный штраф может закончиться судебными приставами!

копировать

Я думаю, что если бы ЦОДД вас не поймала, то плата за парковку в тот момент, когда вы спохватились, прошла бы на ура.
Ежели с вас никак не хотели взять ни рубля за парковку, значит скорее всего уже все, попались :(((

копировать

Скорее всего просто не работали смс. Я один раз очень хотела оплатить, но не смогла. Не доходили смс. Пыталась минут 20. А мне надо было уйти позарез. Ну и ушла, мысленно смирившись с 2500 за парковку. Но мне повезло, и штраф не пришел.

копировать

А как ее можно задним числом-то оплатить? Даже если б смс работали, автору оплатилось бы все равно время стоянки, начиная с момента отправки смс, а не за два часа до, когда она там реально встала.

копировать

Евы, напомните плиз где можно штраф за неоплаченную парковку посмотреть? Ситуация один к одному как у автора топа, суббота, приехали семейством в театр, до этого в центр давненько не ездили и не в курсе были что надо ДО оплатить, а не после, машина стояла ну 2 часа то точно, так что думаю нас точняк "засекли". Морально со штрафом смирилась, теперь вот вопрос где его "найти" чтоб оплатить?

копировать

я на пгу.мос.ру все смотрю