Обезопасить салон от грязи

копировать

Дети уделали весь салон... Малявка ногами колотит спинку переднего пассажирского сиденья (максимально подвинула вперед, еще ближе будет мешать обзору). В дороге любят что-то погрызть, сзади все в крошках. Еще пару раз вскочила ногами на сиденье - я уже заколебалась чистить и пылесосить ((( Думала какие-то чехлы заказать, а мне сказали, что их будет проблематично часто снимать и стирать.
Девочки, что вы придумали для чистоты в салоне машины? Меня больше всего волнуют сиденья (не кожа)...

копировать

Предыдущий хозяин натянул чехлы из экокожи, вообще не парюсь, так они меня устраивают, что спустя год после покупки машины даже не знаю что там с родными родной обивкой, может там кого убили и съели - так и не заглядывала под чехлы.
что касается спинки кресла перед ребенком, то на него же полно специальных чехлов, чтобы не пачкать, в прошлой машине у меня был. в этой даже не стала вешать - влажной салфеткой протер и все чисто.

копировать

Не даю детям пачкающейся еды в машине, вообще стараюсь кормить перед посадкой в авто, если насвинячили заставляю отряхивать. Пьют в машине только воду (если прольют то чтоб просто высохла). Из еды яблочки какие-нибудь могут погрызть, огрызки в пакет (в карманах на каждой двери лежат рулончики пакетиков для завтраков, на случай мусора, или укачивания) и в кармашек на двери. При выходе требую забрать и выкинуть. Или сама потом собираю эти пакеты и выкидываю
От ног продаются накидки на сидения, бывают даже с кармашками и детской тематикой. Покупаю самые дешевые, как становятся непотребного вида просто выбрасываю.

И все равно там все время какие-то бумажки, фантики, обрывки того-сего выгребаю.

копировать

Детям никогда в машине еду не даю; максимум - вода (не сок и т.п.). Топтаться на сиденье тоже нельзя; перед посадкой в машину по зиме или грязной погоде - как можно тщательнее отряхнуть обувь. Перед автокреслом младшего на спинке сиденья - защитный стирающийся чехол с кармашками (там и игрушки в дорогу помещаются, и влажные салфетки).

копировать

Дайте ссылку на чехол, покажите как выглядит!

копировать

У нас не такой, но того же типа (вместо сетки - три ряда кармашков разных) + там же покупали (в Кораблике), рублей 600 стоил пару лет назад:
http://www.korablik.ru/product/39434

копировать

Чисто там, где не сорят. Летом сидения тру щеткой с ванишем и высасываю грязную пену моющим пылесосом. Эта операция на мойках стоит 3000.

копировать

Все давно придумано. :) Детей надо воспитывать. И кормить дома.
Мои дети не жрут как свиньи, не барабанят ногами по сиденьям, не ходят по ним в ботинках. Проблемы нет.

копировать

+мульён

копировать

Это зависит не только от воспитания, но и от того сколько и куда дети ездят в машине. Одно дело если они из школы/сада доезжают до дома и 1-2 раза в неделю ездят в ближайший ТРЦ и пару раз в месяц к бабушке.
А совсем другое, когда они в машине проводят полдня или часто ездят на дальние расстояния, или ждут младшие с мамой ждт старших со школ/секций/кружков в машине

копировать

когда они в машине проводят полдня или часто ездят на дальние расстояния, или ждут младшие с мамой ждт старших со школ/секций/кружков в машине
+++ Этим нельзя оправдать свинство. Дети должны есть за столом, чистыми руками и из тарелки. За перекусы в машине надо родительских прав лишать. Не верю, что вы по трассам в тундре детей возите за тысячи верст. А в Москве и даже между городами полно кафе, столовых, Макдональдсов и прочего. Остановитесь на полчаса, поешьте сами и накормите детей в нормальных условиях. Можно домашней пищей, но НОРМАЛЬНОЙ и в НОРМАЛЬНЫХ условиях. Заодно дети разомнут затекшее тело.
Странно, что приходится объяснять настолько очевидные вещи.

копировать

Весеннее обострение у вас???
За кормление детей не в ресторане\кафе - лишение родительских прав???? И где-то законодательно обозначено, чем-где-как кормить детей???

копировать

Вам какое дело что у меня? Проблемы у вас, а не у меня. У вас салон машины - свинарник, не у меня. У вас дети желудок портят, а не у меня. У ваших детей потенциальная опасность подавиться едой, а не у моих.
И это ваше отношение к детям - забота и пристальное внимание органов опеки.

копировать

Ну за МКАДом тоже есть жизнь и кормить детей в придорожной чебуречной намного более сомнительное удовольствие чем дать бутерброд из дома.
А есть кто и за 500 км каждую неделю с детьми ездит.

А останавливаться каждые 20 минут - не вариант, вообще до места не доедешь. Особенно если дети маленькие и разного возраста при этом. То один спит, то второй.

копировать

Чем плохо накормить ребенка в придорожной чебуречной домашним супом из термоса? Бутерброд, съеденный грязными руками на грязном заднем сиденье машины - лучше?! И запитый кока-колой из бутылки?

И не надо рассказывать небылицы про 500 км и про то, что ребенок хочет есть каждые 20 минут. Если его чипсами кормить, то возможно, если нормальным обедом - 3-4 часа дороги легко. Я с 8-и месячным ребенком ездила отдыхать на Селигер, месяц на острове в палатке и делала это каждый год по мере взросления. И Карелию объехали. И всегда у меня ребенок имел полноценную еду, полноценный сон, был умыт и ухожен. И в салоне машины у меня стерильно. Так что все возможно.

копировать

Каждый день что ли на Селигер вы ездили?


Если детей двое-трое и все они достаточно маленькие то вполне можно и каждые полчаса останавливаться, просто потому что они сидеть устают. Причем в разное время. Один захотел есть, а второй в это время спит, потом второй проснулся и хочет перекусить, а первый сытый заснул. Это два раза надо останавливаться? Или ехать с орущим первым, пока не проснется второй? А так они едут и обсасывают какую-нибудь сушку или яблоко.

А первенцам и воду для ванночки кипятят, и пеленки гладят.. А в машине стерильность зачем? операции там что ли делать?

ЗЫ: насчет 500 км это не небылицы. Например, у детей серьезно занимающихся спортом в год бывает несколько соревнований по соседним (в лучшем случае) областям. И едут туда на 1-3 дня часто с малышами, потому что их не с кем оставлять и это не раз в год в отпуск поехать, а регулярные поездки туда-обратно.

копировать

Дети должны есть не когда захотят, а по режиму. Рано вам еще детей иметь, не доросли вы. Из ерунды проблемы делаете, а настоящих проблем не видите.
Сосать в машине сушку или яблоко - отличный пример. Только у детей это все падает (от того вы и жалуетесь на крошки). У вас в салоне - помойка (извините за грубость, НЛ ), ребенок вначале ботинками по сиденью походил, потом сушку уронил, подобрал и снова в рот. И вы возмущаетесь, что я говорю "свиньи" ? А как это назвать? У ребенка руки в машине чистые? Нет. А облизывать он их будет и сушку этими руками держать.
Для вас это нормально, а у меня с пола и с земли ест только скот.

копировать

У меня у детей всегда чистые руки и ногами они по сидению не ходят. Еду берут прям из пакета, туда же убирают огрызки, потом выкидывают. В среднем проводят по 3 часа в день в машине. И они уже большие (7 и 9 лет) Раз в две-три недели езжу на мойку, где мне все пылесосят. Маниакальностью: аааа, аааа, у меня в машине микробы не страдаю.

Не надо бороться за чистоту, надо подметать (с) Ильф

копировать

Вы автор?
Если да, то я вообще не погимаю какие могут быть проблемы с поведением у детей 7 и 9 лет. Они здоровы?

копировать

Нет, я не автор. Но дети у меня не семилетними родились есличе, и опыт их перевозки в машине имеется.

копировать

Онажемать с весенним обострением, кидающаяся на тех, кто с ее стерильным мнением не согласен. ;)

Автор темы где-то упоминала про чипсы или кока-колу?? Или то, что ее дети немытыми лапами все это едят??
С чего вы бред-то такой понесли?! Сама придумала, сама поверила...

А вариант остановиться на трассе в лесочке, а не в грязных частенько чебуречных; помыть руки, перекусить домашней едой - не рассматриваете? Даже если после этого пара крошек в салоне останется - абсолютно не смертельно, не операционная все же.

копировать

Даже отвечать на этот бред не буду. Давайте, убеждайте, что ваши дети в машине суп из тарелки едят чистыми руками.

копировать

Что можно делать в машине пол-дня? Это не полезно.
Ждать можно и на улице, на площадке - заодно и прогулка.

копировать

Ехать

копировать

+1000

копировать

Бахилы. Лучше двойные.

копировать

Воспитывать детей, а не свиней. Не давать еду, если не умеют аккуратно есть.
Обувь снимать. На спинку кресла чехол - продается в детском мире и стоит рублей 200.
А чтоб по сиденьям ходили - вообще не представляю такой ситуации.

копировать

Сама выражовываешься аки свинья. Тебе это уже столько лет твердят. Что же твоя мама тебя не воспитала?

копировать

Правда глаза режет? Все она верно сказала.

копировать

мне пофих-кожаный салон. протерла салфетками для кожи и он как новый.время от времени кондиционером обрабатываю

копировать

Я при покупке машины сразу в салоне купила чехол-цепляется за подголовник и за середину кресла.Чехол прорезиненный с кармашками-там ребенок хранит мелкие игрушки.Есть детям в машине не разрешаю(кроме яблока и воды).

копировать

Автор, купите чехлы защитные. Они есть и на спинку переднего сиденья, и на заднее под автокресло.
Вот, например, полно всяких http://www.avtodeti.ru/aksessuary_zaschita_salona/
Обратите внимание на крепление коврика на переднее сиденье. Они есть такие, которые вешаются только если подголовник вынуть. Если у вас подголовник не вынимается, берите с липучками сверху, а то не повесите.

копировать

Купила себе маленькую машину, куда вся семья не влезет. Так что дети угаживают только машину мужа)))
А во всем остальном да - защита спинки переднего кресла. Еду в машине не даем (ну кроме форс-мажоров каких-нить). Периодически загоняем старших на уборку салона от своих вещей. Раз в полгода в основном химчистку салона делают.
А, у меня младшую еще стошнить в машине можем. Тогда химчистим салон чаще)