Перепутала тормоз с газом - что это было?

копировать

Я как-то в акуе...15 лет за рулем - без аварий. НО! Разворачиваясь сегодня на пустой дороге - вот ноги сами взяли и сами по себе это сделали... Никому не помешала, ни в один бордюр не впендюрилась, затмение мозга? Погода? Весна? У кого было так? Я очень аккуратный водитель. Да и машина - автомат, что там путать? Как-то так... Этот вопрос не для авто, а именно узнать, что могло повлиять на мою реакцию. Затмение солнечное вроде было уже, может дожди метеоритные какие? Давление, полно-ново-луние? Похмелье прошу не предлагать - не пью.

копировать

На Еве несколько лет мама с сыном погибли, задавленные подругой, которая вот так педали перепутала. Дочка чудом жива осталась...

копировать

У вас там не было пассажиров рейса 180? А если серьезно, следите за ногами... за рулем расслабляться недопустимо, сколько бы лет вы ни ездили.

копировать

С каждым может случиться. Вопрос только в том, насколько быстро человек отреагирует на свою ошибку и исправит ситуацию. Многие с перепуга давят на газ сильнее и дальше может быть печально.

копировать

У меня был случай нехороший. Я потом анализировала, почему так произошло. Поняла, что когда сдаю назад, нога всегда-всегда на тормозе. И я к этому привыкла. В тот раз было немножко в горку, и нога была на газе. Потом в поле зрения появилась тетка и я "затормозила" как привыкла. Выражаю благодарность моим нервным клеткам, проводящим путям, нейромедиаторам и пр., за то, что они позволили машине только прыгнуть чуть назад и резко остановиться. Сознание мое тогда даже и не поняло, что происходит, тк это все происходило в течение секунды. Тетка отделалась легким испугом. Теперь, если сдаю назад с газом, концентрируюсь на этом изо всех сил.

копировать

А вы думали, что тормоз с газом только последние идиоты путают? Это самая распросраненная причина аварий. Муж мння учил, что нога всегда должна находиться на тормозе, чтобы таких проколов не было, и сам так ездит.

копировать

Муж-ебанат?:-)

копировать

Если нога все время на тормозе, то как ехать то?

копировать

Круиз-контроль наверное ставят. (шутка)

Со мной было подобное, я поехала куда-то на машине мужа (а я ездила на ней до этого, не часто, но ездила и все норм было), выезжаю со двора, остановливаюсь машины пропустить, плавно-плавно притормаживаю, а потом тюк, прям как вкопанная, сумка на пол чуть не улетела.
Педаль тормоза у автоматов здоровая такая, поэтому я начала плавно притормаживать, а когда скорость стала совсем маленькая по привычке отжала до упора левой. Двумя ногами на одну педаль. Я на механике езжу. Стыдно было ужас. Теперь если еду куда-нибудь на мужниной, то первое время ногу левую под сидение убираю

копировать

на автормате так можно.
Я тоже так езжу, но от машины наверное ещё зависит.
У меня круиз-контроля нет, но есть некоторое его подобие.
когда как на детском электомобиле - если ничего не нажимать,то машина едет.

копировать

У меня полный фарш. Если отпустить газ- машина тормозит мотором.

копировать

Ну это как бы логично, если со скоростью 2 км/ч не ехать

копировать

У меня есть подруга, которая одной ногой тормозит, второй на газ нажимает. Я думала она ку-ку, а несколько лет назад прочитала статью- это довольно распространенное явление.

копировать

Не вижу проблемы, если человек понимает, что делает. Более того, уметь тормозить левой ногой полезно. По мне так ку-ку те, кто не умеет;-)

копировать

Полезное умение; инструкторы по контраварийной подготовке тоже рекомендуют подобный навык освоить.