Платить налог с продажи

копировать

Подскажите,надо ли платить налог?Брат в прошлом году продал автомобиль за 45 тыс.,владел 5 месяцев и в этот же день купил новый автомобиль за 650 тыс.

копировать

Налог платить не надо. Но надо до 1 апреля сдать нулевую декларацию, потому что автомобиль был у него в собственности меньше 3 лет.

копировать

Налог платить не надо.
+ Бред. Мало данных для ответа.

копировать

Каких данных вам мало? Если машина была в собственности меньше 3 лет, то обязательно надо подавать декларацию с информацией об уплате подоходного надлога. А поскольку машина продана за сумму меньше 125тыс рублей или дешевле стоимости ее покупки, то дохода никакого нет. Значит декларация должна быть нулевой.

копировать

Мы за 2014 год купили 3 машины и их же продали. Договора не сохранили.Как нам быть?

копировать

Платить налог.Какой скажет налоговый инспектор.

копировать

Обратились в налоговую.А нам сказали,что это наши проблемы.в личном кабинете нет ничего.к кому обратитьсяс этим?

копировать

Искать покупателей и делать копию с их экземпляра договора или совершить подлог и написать липовый договор. И больше документы не выбрасывать.

копировать

Вообще никакие договора не сохранили? Ни покупки, ни продажи? Безответственно, что тут скажешь. Идите в свою налоговую и там разбирайтесь. Может они сделают запрос в ГИБДД, при постановке на учет ведь договора фиксируются. Заплатите со штрафом. В следующий раз будет наука.

копировать

ничего найти не можем.раньше налоговая в личном кабинете все писала,а теперь нет ничего,да и как сама налоговая "узнает" что у нас.и почему налоговая не подставляет инфу?

копировать

Когда ГИБДД передаст информацию о снятии машин с учета, тогда налоговая и увидит. Советую забыть про интеренет и идти разбираться лично. Потрясающая безалаберность.

копировать

все верно написано выше

копировать

Резве не до 30 апреля нужно декларацию НДФЛ-3 сдать?

копировать

до 30. Я не про сроки, а про принцип :-)