Деньги или нервы?

копировать

Тема просто поболтать, вот интересны 2 точки зрения, я замучилась искать место для парковки машины перед домом, можно и 15 мин круги нарезать, а еще машины обворовывают, портят мусоровозы и т.д. вообщем чаша терпения переполнилась и я сняла машиноместо (у нас в районе дорого), зато теперь у меня голова не болит , но сегодня подруга сказала что я ненормальная и выкинула деньги, т.к. машина это кусок железа и даже если ее испортят то есть страховка и тут я задумалась а вот что на ваш взгляд важнее здоровые нервы или деньги, до того как снять я реально перестала спать ночами, вплоть до кошмаров, меня это сильно нервировало, зато сейчас я рада и спокойна, особенно когда иду домой и слышу как скандалят соседи с теми кто паркует "не так", а вариантов припарковать как положено просто нет, видела даже мордобой когда один сосед заблокировал другого

копировать

Что касается машины - однозначно нервы дороже. Даже если страховка и возместит, все равно куча гемора и неизвестно какое время "безлошадности" обеспечено. Мне, например, с тремя детьми и сумасшедшей ежедневной логистикой, остаться без машины смерти подобно.

копировать

так о чем и речь, что деньги это такой минимум по сравнению с гимором который может возникнуть при порче машины, да и ваще мне удобно оставлять вещи в машине, а не вытаскивать все и тащить домой на ночь, а утром обратно, а у нас воруют и автокресла и видеорегистраторы
А бывает что можно остаться заблокированным на час пока сосед одевается чтобы отогнать машину
Но мне сегодня таким тоном заявили, что я с жиру бешусь и денег у меня дохрена, что мне стало интересно, неужели действительно это так?

копировать

Все эти разговоры про "денег некуда девать" - до тех пор, пока говорящего жареный петух кой-куда не клюнул.
Надо мной брат все время тоже ржал, что плачу за аренду гаража, пока не случился с ним несмешной анекдот - понадобилось срочно жену в роддом везти рано утром, спустились к подъезду - а машина наглухо затерта грузовиком...Пришлось брать такси. После этого сразу расходы на парковку перестали казаться чрезмерными...

копировать

нервы...я 10 лет жила с парковкой, и отстала от жизни. Теперь мучаюсь и мечтаю, что построят рядом гараж.

копировать

Плачу за гараж и сплю спокойно. Дело не в сохранности авто, а в том что я всегда знаю что есть куда поставить машину.

копировать

вот и я больше нервничаю не от того что машину испортят, а что я спокойно могу приехать ночью и поставить машину на СВОЕ место и спокойно заниматься своими делами

копировать

Мечтаю об австоянке для авто недалеко от дома. Заё каждый вечер круги по району нарезать. Но у нас такого не светит даже. Зато знаков стоянка/остановка запрещена везде где можно и нельзя понавесили, уроды.

копировать

Пока есть место для парковки рядом с домом, такой вопрос не стоит на повестке дня, но чую в скором будущем надо будет столбить место на платной парковке через дорогу. За нервы я не переживаю, главное- время дороже. Это же сколько надо кругов по району делать, а случись что- потом ГАИшников ждать, по страховым бегать. Да ну нах. Я лучше это время с семьей проведу.

копировать

Если есть недалеко и по доступной для Вас цене место - конечно лучше купить и спать спокойно.
Страховки - все равно это нервы, время, иногда и деньги.

копировать

Я за машиноместо. Считаю оставление машины под окнами сродни идее - разуться у подъезда и оставить там обувь. Останутся валенки целы, унесут, нагадят, ну как узнаешь? Оставил, утром увидишь.
Если нервы будут вечно задёрганы, сами понимаете что будет. Спокойствие имеет цену.

копировать

Есть и гараж рядом с домом, и, в то же время, оплачиваем парковку во дворе (двор закрыт). Во дворе с местами напряженно уже, конечно, но до разборок не доходило пока что, ттт. Но на улице оставлять было бы гораздо стремнее, пусть и бесплатно.
Нервы (плюс возможные потери времени на разборки со страховой, Гибдд, сервисом) - гооораздо важнее, чем какая-то сумма за парковку.

копировать

Важнее нервы. Поэтому вместе с покупкой новой квартиры мы купили еще и два машиноместа на подземной парковке. Дорого, зато тепло, удобно и не надо думать, куда припарковаться...

копировать

Поговорив с людьми, убедилась что ВСЕ (кроме той одной подруги) за гараж/машиноместо, сначала мне стало жалко денег, а потом подумала и что? мы в выходные потратили гораздо больше на ресторан и развлечения, а тут целая аренда за месяц... вообщем теперь я успокоилась и убедилась что лучше нервы целы :)

копировать

Я не водитель, так что про машину не отвечу, но принципиально сейчас для меня важнее нервы, чем деньги. Научилась этому у мужа, раньше все было наоборот.
Например, один из важных моментов - платная медицина. Мне проще заплатить за справку 1,5 т.р., чем тратить нервы в поликлинике, хотя знаю многих людей с тем же доходом или даже выше, которые думают наоборот.

копировать

+ тыща, тоже знаю кучу принципиальных, кто за деньги не будет делать справку, будут неделю ходить в очереди сидеть, но получат бесплатно, я тоже лучше заплачу и получу в этот же день, то же самое касается и когда за деньги делали бумаги из БТИ, я предпочитала заплатить, чем очередь на руке писать и стоять сутки

копировать

У вашей подруги машины нет, судя по всему. Мне сколько раз царапали машину, задолбалась по страховочным ремонтам таскать т.к. на это время никто замену не даст, а мне ребёнка на другой конец города в школу возить.

копировать

у нее есть машина, но она говорит что это "куча железа", типа она и так платит страховку и страховка должна "отбиваться", при этом если у нее нет страхового случая она считает что год прошел даром, не отбила убытки, поэтому видимо ей по приколу хоть на парковке перед домом но насобирать царапин :)
Вообщем у меня совсем другой подход и к машине и к парковке, моя машина стоит больше 2 млн и цена за паркинг просто копейки

копировать

Почему для вас так важно, как другие решают вопросы с парковкой, если у вас есть свое мнение этот счет

копировать

меня просто задела ее пламенная речь, что я выкинула деньги зря, хотя я была уверена в своей правоте и вот спросив тут на Еве и вживую коллег по работе убедилась что так считает только подруга и что она жадная :)

копировать

Ну вот видите, дело же не в машине и не в парковке, а в том, что вы не умеете правильно реагировать или отвечать. Вам нужно идти в ТД или в психологию. Ваша тема не сюда

копировать

да меня суда модератор перенес (уж не знаю зачем), я ее в ВО разместила, просто поболтать ;) и вопрос был не в машине и парковке, а именно моральный деньги или нервы, что и обозначено в названии темы, при этом как тут писали выше можно было тоже самое спросить про нервы и очередь бесплатно или платно и быстро :)

копировать

И что вам с того, кому что важно, ведь не все не спят по ночам из-за машины, оставленной во дворе

копировать

написала чтобы просто понять для себя кому что важнее деньги или нервы, уже поняла :) о чем и написала выше, вы по моему пытаетесь воду в ступе толочь, даже не написали а у вас как? смысл в бесполезной переписке? ;)

копировать

если человек за что-то не платит - это не означает, что он жадный)

копировать

если человек не платит, то он и не осуждает того, кто платит, а если осуждает мол я бы мог, но не считаю нужным, то он жадный или завистливый ;)
по существу вам нечего сказать? или так и будем философствовать :)

копировать

Вы сюда зашли для того, чтобы обличить и заклеймить вашу подругу, это уже понятно) Полегчало?) Если вы такая принципиальная и обидчивая, то отвечайте человеку сразу или вам духу не хватило? а то потом ходите, осуждаете и перевариваете не там, где нужно

копировать

конечно полегчало, я же уже 2 ч назад написала http://eva.ru/topic/44/3344712.htm?messageId=89165322
Вас то что так зацепило? поговорить не с кем?
Причем тут хватило мне духу или нет и где вы вычитали что я обиделась? что за глупые фантазии вообще :) Я ей ответила сразу, потом задумалась, оказалось что она единственная в моем окружении с такими взглядами, так ее право считать иначе чем я
Первый раз я столкнулась с такой точкой зрения вот и захотелось поболтать на эту тему, я вас третий раз спрашиваю вам есть что по теме сказать? вы машину тоже под окнами на газоне или тротуаре ставите?

копировать

У меня муж владелец своего бизнеса, тоесть недостатка в средствах нет.
За рулем, как и я, второй десяток лет. К машине относится очень спокойно, кидает ее там, где есть место и где никому не мешает. Машина недорогая - Кашкай. Мысли об аренде какого-либо гаража/места/стоянки даже не допускает за полной ненадобностью.
Царапки есть, не критичные, не заморачивается.
Я, в принципе, такая же... :))) У каждого своя машина.

копировать

И что?