Вопросы по происшествию..

копировать

До сих пор сильно переживаю.. Стаж вождения более 10лет, при том каждый день, ну это в смысле не новичок "блондинка":). Выезжала с подземной парковки мед. центра. Там достаточно узкий, серпантином пандус(рампа). Так вот при выезде там где шлагбаум там самый крутой поворот снесла правой задней дверью фонарь. Фонарь этот крепился на стене выступал примерно где-то на 25 см + 7см зазор от стены..Из машины его не было видно абсолютно, но сейчас только думаю, что если опустить прав. зеркало вниз,то увидела бы, т.к. он висел от пола где-то 500м .Но дело все было под шлагбаумом, здесь всегда хочется проехать побыстрее и рассчитываешь, что все расстояния с умом сделаны..Напротив еще висел шкаф красный пожарный, что тоже уменьшал выезд. Когда ехала лев. передний парктроник постоянно пищал т.е. расстояние было близко и при этом я снесла этот фонарь:(. У меня достаточно большой джип Габаритная длина 4780 мм Габаритная ширина 1885 мм. Повреждения тоже к сожалению, большие правая дверь по всей длине вмятина и краска. Каско нет, сразу пишу. Ремонт, думаю, замена двери..дорого:(. Ноэто так поплакаться..А в чем вопрос 1) я почти уверена, что там есть нарушения размер этой выездной рампы и плюс все эти дополнит. навесы, которые проезд делают еще более узким.2) Искала в инете, но нигде не нашла, есть ли случаи, когда можно и КАК предъявить жалобу и возместить (скорее через суд) ущерб 3) Если сразу Гаи не вызвала, шансы равны 0? Камеры там везде есть , они сразу поняли (работники, которые регулируют въезд выезд о ситуации), только даже не подошли, но при выезде, выбежали глянули вмятину и убежали..
4) Ну или толку ноль, уже ничего не докажешь?
И Сама виновата, тогда как проверить? И как впредь такой ошибки не допустить, когда нет много времени, чтобы выйти из авто посмотреть расстояние, опустить зеркала..когда уклон, крутой поворот, поднятый шлагбаум и очередь машин??
Спасибо за ответы. Принимаю любые советы, в том числе и критику (я ее люблю т.к. всегда переоцениваю свои действия..)

копировать

Раз сразу не вызвали ГИБДД, то,ИМХО, ничего не добьетесь. Готовьте денежку на ремонт.

копировать

Прадо, конечно, не самая маленькая машина, но и не самая большая. Народ же как-то ездит на Крузаках и прочих Хаммерах:-)

По ситуации. При швартовке в неподвижное препятствие искать виноватых за пределами водительского кресла не стоит. Не бывает такого, чтобы препятствие не было видно из-за руля. Плохо видно может быть, но не до невозможности рассмотреть.

На будущее. Посмотрите, на каком расстоянии парктроники начинают визжать, вполне может быть, что там ещё сантиметров 30, а то и больше запаса есть.

копировать

Вина только ваша, строят строго по нормативам. Если не можете проехать, нечего лезть.

копировать

это Вы глубоко заблуждаетесь...:( У меня муж , к сожалению, работает пректировщиком, а так же ведет авторский надзор, так он боится находится во всех современных высотках, говорит, что там отклонений, да таких..., что рушатся они все будут 100 процентов..:(. Ни один объект сейчас не сдается без серьезных отклонений, так что сомнений по рампе, что она не по нормам даже нет, а вот по доказательной практике, судебной и самой процедуре, как, где, что?? это да, думала, вдруг, у кого-нить был опыт..?

копировать

не выиграете.