Облила девушку

копировать

Блин, вот что такое. Сами знаете, какая сегодня погода. Еду по двору, скорость не больше 10-15 км в час. По тротуару идет девушка. Я проехала мимо, припарковалась. Выхожу из машины и тут мне говорят "Спасибо, что облили с ног до головы." Честно говоря, я даже не заметила, чтобы облила. Да, лужи есть, наверное в глубокую колесо попало. Я конечно извинилась, но сижу теперь себя ругаю, наверное с такими лужами по двору очень медленно перемещаться надо, со скоростью пешехода и то не факт, что не обольешь. :-( Не знаю, чего хочу от форума, наверное просто выговорится.
Меня саму несколько лет назад на Тверской окатили грязью, дубленка была новая и шла я не рядом с проезжей частью. Как я тогда была зла на водителя. Но ведь понятно, что не специально он это сделал

копировать

она реально мокрая и грязная была? Не знаю, могли попытаться загладить свою вину, тем что предложи бы ей денег сколько-то. Извиниться и попросить принять, чтобы не чувствовать себя виноватой.

копировать

Нет, не мокрая и не грязная со стороны. Она просто бросила мне обвинения и вошла в подъезд (соседкой оказалась). Я только извиниться и успела

копировать

купите торт и занесите, делов-то.

копировать

Так не знаю, где она живет! Видела, что зашла она в мой подъезд, а квартиру не знаю :-(

копировать

торт?:))

копировать

не ну а че ей еще, пальто белое по старой евской традиции? ))

копировать

Видимых "повреждений" от лужи автор не обнаружила) за что торт?:)))

копировать

она ее плохо обследовала. Девушка же вряд ли просто так доипаццо решила?))) Значит куда-то ей залило все-таки))))

копировать

Да кто ж ту девушку знает?:))

копировать

.

копировать

Ну Вы хотя бы извинились! Я ни когда не забуду, как меня с дочкой во дворе дома окатила машина, водитель так газанул, что дочь накрыло волной из лужи полностью от макушки до сапожек, меня на половину, от испуга у ребенка хлынула кровь из носа, увидев кровь испугалась еще больше и орать начала дурниной, картина маслом была... Если бы я могла того водилу догнать...

копировать

Ну у вас вообще жуть какая-то! Сочувствую.

копировать

Ну Вы же не умышленно все это сделали???
Не ругайте себя!

копировать

Да я даже не поняла, что произошло, наверное все-таки не сильно облила :-( Если бы мне не сказали, не знала бы, ехала ведь медленно, в ямы не попадала

копировать

А, ну если не умышленно, а просто от безмозглости, тогда, конечно, все в порядке, задумываться не о чем.

копировать

Мы на своей свадьбе попали в пробку и стояли с открытыми окнами в крайней правой полосе. По газону джигит всех объезжал и так облил, что реально не было сухого места.

копировать

Вот ведь! И как вы? Вы же наверное не в обычной одежде были? Джигит предложил помощь?

копировать

Никак. Ползли дальше, до дома, переодеваться. Джигит даже не притормозил.

копировать

:-(

копировать

Да, с такими лужами по двору надо перемещаться со скоростью пешехода, если рядом с лужей идут пешеходы, неужели это не очевидно?

копировать

Очевидно.
Но... Сегодня ехала со скоростью пешехода. Достаточно долго. Ждала когда девушка свернет с дороги. Да и луж глубоких не видела. Ехала тихо. Специально ждала когда пройдет пешеход. Девушка шла по середине дороги я ехала за ней. Понимала что везде лужи и она ищет сухое место.
Сразу скажу, что ехала без раздражения и без злости.
Когда девушка свернула влево я поехала на право. А когда я припарковалась около дома эта девушка подошла к машине и сказала, что я ее облила и она будет подавать жалобу на меня. Переписала номер у ушла.
Вот и как быть... Вроде все очевидно...

копировать

Опять, что ли? Еще одну девушку облили??
Если вы повернули направо, слегка прибавив газу, то вполне могли обдать грязью из-под колес.

копировать

Газку не прибавила , т.к. впереди справа еще дети шли по дороге. Некуда было ехать.
Хотя теоретически, при такой погоде, могла и облить чуть-чуть. Т.к. лужи ВЕЗДЕ.
Я извинилась сразу, хотя и не поняла, что облила. Но девушка сказала, что я специально. Видимых "повреждений" не было заметно ))
Ну возможно у девушки просто день не задался.
Да "бог" с ней.

копировать

Пешехода невозможно облить, двигаясь со скоростью 3-5 км/ч. Из салона автомобиля такая скорость воспринимается, как почти стояние на месте. Брызги из луж разлетаются на несколько сантиметров.

Когда едете за пешеходом, держите до него дистанцию метров 5-10, так и нервировать его не будете, и, тем более, обрызгать невозможно. Бонусом будет невозможен и физический контакт.

копировать

Неверно написала. Не облила а обрызгала. А обрызгать может даже соседний пешеход )))

копировать

Вы ехали 10км.ч и не заметили ни яму, ни облитую девушку?
Одно из двух, или Вы ездите очень невнимательно (можно ведь в такую яму попасть, что колесо потеряешь), либо девушка сильно преувеличивает масштабы бедствия. :)

копировать

Либо было не 10 км/ч;-)

копировать

Я же писала выше, что ямы не было! Яму я точно замечаю! Думаю, что я скорее всего ей обувь облила. Если бы окатила с ног до головы, как она мне сказала, она бы точно не ушла тут же в подъезд, а устроила бы разборки, раз сделала замечание. Сейчас специально на обратном пути проеду там же, посмотрю, где там опасное для облития место, чтобы объехать его аккуратно

копировать

Для того, чтобы облить человека, не нужна яма, достаточно лужи. Если она не устроила разборки, это еще не значит, что вы ее не окатили, скорее она просто не скандальная по натуре.

копировать

А "глубокая лужа", куда "попало колесо" - это что? Она откуда образовалась на ровном асфальте? :)

копировать

Проехала еще раз там же, там колея. Так совпало, девушка, я, лужа и колея. Впредь постараюсь быть внимательнее

копировать

Стаж чуть меньше 2-ух месяцев. Еду по незнакомой дороге, вижу впереди аккуратная ровная круглая лужа, ага, думаю, яма. Вдруг без поворотников впереди идущая машина решила припарковаться слева, на минуточку дорога ни разу не односторонняя, чёрт, справа фуры припаркованные и мужик идёт и лужа эта. Я сбрасываю скорость, закладываю вираж вправо-влево, еду по встречке, ибо фуры всю полосу заняли, старательно пытаюсь объехать лужу и по закону подлости бабах правым колесом чётко в лужу и.... с ног до головы окатываю водой мужика. Остановиться сразу не могу, встречка ё-моё. Впереди вижу последняя фура, думаю сча остановлюсь выйду, извинюсь и подвезу куда ему надо. Смотрю в зеркало, мама он побежал за мной, а у меня ребенок в машине. Подумала блять, он сча орать будет ну его нафиг. Так и бежал за мной мужик до светофора... метров 500...

После того случая, стала смотреть на лужи. Зимой слякоть ноябрьская, узкий однополосный мост. Еду, лужа, девушка идет, очень сильно снижаю скорость до черепашьего шага и все равно облила девушку до пояса. Проехала мост, остановилась, взяла салфетки бумажные, вышла и с тысячами извинениями вытирала девушке штаны. Слава богу горнолыжные.

Сегодня ехала, перед остановкам максимально тормозила, старалась как можно левее ибо лужи справа у обочины, в зеркале видела сзади ехал жигуль правее и прям по лужам - облил людей. (((


ps В сухую погоду потом ехала по той первой дороге - и правда яма - люк утоплен в асфальте.

копировать

))))))))))))))))))) ржала в голос с ситуации с мужиком )))))))

копировать

Только что вернулась, фонтаны на улице знатные. Практически каждая машина шлепает по лужам и обливает встречку (хорошо, не людей). Мою машину тоже целиком искупали :-( Ну вот что за погода? Гулять бы, а нос из дому высунуть стремно.

копировать

Друг подвез на новой иномарке (сто лет назад) до налоговой, я вышла, а он решил выпендриться и газанул, отъезжая. И стою я с ног до головы в грязи, даже лицо было обрызгано(((. Друг уехал, не заметив. Потом жутко извинялся.