кто менял права после 5.10.2014?

копировать

ошиблась в заголовке - после 5 ноября 2014. Нашла инфу в инете, что по новому постановлению (от 24.10.2014) замена водит.удостоверения в связи со сроком окончания производится только после истечения срока старого водит. удостоверения (т.е. в день окончания и позже, но ни днем раньше).

Кто менял после этой даты - можно ли поменять права за неделю, например, до окончания срока старых прав или только после?

Было бы еще прекрасней, если бы откликнулись люди, менявшие права на Лобненской)

копировать

Я, начитавшись про этот документ, поперлась на след день после окончания срока (кончались в понедельник, гаи выходной) менять на своих двоих)
Даже в гаи данные расходились о том как можно. При мне одна тетя с руганью поменяла за неделю до истечения срока окончания, типа потом это постановление отменили, а гаишники не знают.
Она такую бучу подняла, что видимо им проще поменять было, но ворчали что так нельзя. надо как кончится прийти.

Позвоните в отдел где менять собираетесь, да уточните.

копировать

спасибо, дозвониться не могу пока :( У меня заканчиваются в воскресенье - тоже повезло(((
Скандалы в мои планы не входят :), в инете читала про то, что есть некое внутреннее постановление, разрешающее получение прав раньше срока их окончания, но понимаю, что все будет зависеть от степени самодурства в данном ГИБДД(

копировать

Можно максимум за полгода до срока.

копировать

Класс! А я уже собралась идти менять раньше. Собиралась сегодня записываться на среду. А теперь оказывается нельзя?

копировать

удалось что-то прояснить или ждете окончания срока прав?

копировать

Сегодня пойду, вечером сообщу.

копировать

спасибо, буду ждать с нетерпением :)

копировать

В общем все меняют, конечно же.

Особенно меня удивили там люди, бьющиеся за талоны:-D Приходят в 8.00 утра, занимают очередь (как они говорили, из 50 человек!!!) чтобы взять талон. Талон достается не всем, взять можно только на тот же день.

Постоянно подходят люди, которые рассчитывали прийти, сразу взять талон и сразу же менять ВУ. Талонов уже нет, конечно же. В общем полный бред. Такое впечатление, что интернета нет ни у кого:-D

копировать

т.е. никаких проблем с досрочным обменом? Вот вы меня порадовали, спасибо, побежала записываться!

А насчет "ни у кого нет интернета" - у меня много знакомых мужчин за 45, работающих водителями. Интернет у них есть, но зарегистрироваться на госсуслугах, а тем более пользоваться этим - для них высший пилотаж, проще по привычке в очереди потолкаться :) Я, честно сказать, тоже иногда в бешенство прихожу от работы этих сайтов и их внутренней "чудесатости" :)

копировать

Там было много всяких-разных людей, и мужчин, и женщин, много молодых. Сомневаюсь, что даже большая часть из них работает водителями.

копировать

с молодыми, конечно, страннее)))

копировать

Я не знаю как сейчас, но пару лет назад, чтобы пользоваться госуслугами, надо было получить пароль по обычной почте по месту постоянной прописки. Это место у многих очень далеко.

копировать

Сейчас так же

копировать

Письмо приходит само, караулить его необязательно. Логин/пароль могут родственники прислать. Короче кто захотел, тот зарегистрировался. Остальным видимо нравится сидеть в очередях. И не только в ГАИ.

Ну и пусть, лично мне только лучше. Я когда записывалась, аж не знала, какое мне время лучше выбрать, потому что было свободно все время, весь день. А люди там бьются за талоны с 8.00 утра.

копировать

У меня вот нет родственников, которые могут прислать. А вам видно нравится считать себя самой умной.

копировать

Сейчас сам регистрируешься на сайте, пароль логин придумываешь, а потом в любой удобный мфц или почту для подтверждения личности с паспортом. Они сверяют ваши данные, дело одной минуты и выдают вам бумагу, что сервис доступен.

копировать

Я меняла в этом марте на две недели раньше окончания. Никаких проблем не было.

копировать

Муж менял в ноябре за пару недель до срока, всё удачно.

копировать

А как записаться заранее на обмен прав можно?

копировать

можно. На госуслугах или на автокоде (туда с пгу.мос ссылка)

копировать

Меняла на Лобненской в конце марта. Спрашивала у них, сказали права менять можно за полгода до окончания. Я меняла за пару недель до. Запись заранее в госуслугах - очень удобно, отдельное окно, рядом вывешен список, на каждого записавшегося полчаса времени. Приехала за 5 минут до своего времени, отдала права и справку, подписала заявление, оплатила там же на улице квитанцию, потом фото и готово. Все заняло меньше получаса.
На госуслугах можно при формировании очереди распечатать и квитанцию и заявление. Запись только по номеру медсправки (я получила справку, записалась, а потом уже печати в диспансерах ставила).

копировать

а копия медсправки или еще каких документов нужна?

копировать

Нет, копии не нужны. А справку они возвращают. Вдруг придется еще раз менять права - в ближайшие три года действует.

копировать

спасибо)

копировать

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Никак не могу найти нужный раздел на портале, нашла все разделы кроме замена ВУ!!!

копировать

Запишитесь лучше здесь https://avtokod.mos.ru/Pages/InfoQueueGIBDD.aspx
Тут никакие номера справок вводить не надо.

копировать

спасибо!!!

копировать

нееее, лучше на госуслугах. Я себя именно там записала, а сосед - на автокоде (он на госуслугах не зареген). Так вот, у меня было отдельное окно, все по времени и даже раньше немного, заняло все 10 минут. А сосед стоял, ждал в общей толпе, пока его номер (который на талоне с автокода печатается) высветится на табло. 2 часа проторчал. Отдельная очередь только для тех, кто с госуслуг.

копировать

Я на автокоде записывалась и ждала 10 минут. Пришла и получила талон, на котором было написано типа "вас вызовут с 12.00 до 12.10" Так и вызвали. Никакого отдельного окна у нас вообще не было. Зачем оно? Вызывали всех по очереди, по обычной электронной очереди. Никого без очереди там не было.

копировать

у нас другая система, видимо))) Те, кто с госуслуг, идут в отдельное окно с вывешенным рядом списком, без всякой электронной очереди, по времени (на которое записывались). Все четко и быстро, на фото тоже вызывают моментально.
Те, кто с автокода, никаких талонов в ГИБДД не получают, а смотрят номер электронной очереди на своем талоне, распечатанном с автокода. И ждут, пока он на табло появится. Номера в электронной очереди идут не по порядку, а без всякой системы. Поэтому понять, когда же подойдет твоя очередь и подойдет ли в принципе - невозможно. Сосед отстоял час, его так и не вызвали. Пришлось по-другому решать вопрос))) Это заняло еще час.

копировать

Вот и я прошла эту процедуру, по опыту могу сказать, что лучше не записываться на утро, там как раз очень много народа, меньше после 10.00

копировать

я меняла 16 декабря 2014 г. предыдущие истекали 23 декабря.