Письмо из Гибдд

копировать

Что это? Пишут о каком то административном расследовании по нарушению правил ПДД . Нужно явиться туда то тогда то. Далее пишут,что необходимо также обеспечить явку лица,припарковавшего автомобиль такой то на тротуаре такого то числа.
Это как я понимаю,ездили, фотографировали по дворам,да? Только непонятно, а почему просто штраф нельзя было выписать? Или это что то более серьезное может быть?
Как вообще оформляют штрафы, если зафиксировали нарушение пдд с машин,которые курсируют по городу и фотографируют?

копировать

У нас сосед постоянно ставит машину на газон, нравится ему. Фотографии каждый раз шлём в гибдд заказным письмом. Очень жду когда же ему вставят за это по самые гланды. Таксист с рязанскими номерами.

копировать

А почему просто ГИБДД не вызвать или не позвонить им?
В похожей ситуации (парковка на тротуаре) позвонила в ГИБДД, они по номеру авто нашли владельца, позвонили ему и вежливо попросили так больше не делать (иначе эвакуатор и т.п.). Больше и не ставит.

копировать

Потому что они приедут в рабочее время, а он стоит на газоне только ночью. И вообще вежливость с ним не проходит. Вежливо его уже просили так не делать, посылает.

копировать

А утром этот товарищ во сколько с газона выезжает? Я так в ГИБДД насчет неправильной парковки звонила примерно в 7-30 утра, вовсю они работали.

копировать

По разному. Не угадать.

копировать

Спустите ему все 4 колеса... пока будет накачивать, как раз гибдд успеет

копировать

Гораздо интереснее довести дело до суда и впаять ему за каждый эпизод стоянки.

копировать

Вы как-то непонятно написали. Автомобиль, который припарковался на тротуаре, Вам принадлежит? Если да, и если его припарковали на тротуаре не Вы, то Вы таки да, должны обеспечить явку того, кто на нем ездил и так припарковал. Иначе будет считаться, что Вы были за рулем и так припарковали.
Если автомобиль не Ваш, то ничью явку Вы не должны обеспечивать.