Мусор на машину...

копировать

Не ну че за люди!
Время 7 вечера. Приехала домой, припарковалась у соседнего подъезда, других мест не было.
Напротив дома парковка, у подъездов карманы на 3 машины. При желании впихнуть можно и 4, но у нас так не принято. Никогда не ставлю машину вплотную к подъезду, всегда оставляю широкое место для прохода. У самой маленький ребенок так что прекрасно понимаю что дети-коляски и тыпы. Места достаточно для прохода с коляской для двойни...
Машина стоит капотом к подъезду, по просьбам нижних этажей дабы не "проводить выхлопную трубу прямо в форточку"...
Время такое что кто-то приезжает-уезжает, то что это единственное место, так совпало. Через 5 минут было еще 3 свободных.
Место не чье-то, там стоят разные машины (у нас вообще чьих-то мест нет, не принято, это я на писала на случай версии)...
Через 10 минут срабатывает сигналка. Выглядываю в окно - на лобовом и капоте 2 мусорных пакета. Судя по разлету мусора - свысока летели... Под козырьком стоят люди и отряхиваются... По отзывам соседей автомобилистов - не первый раз. Я просто раньше не слышала их рассказов.
Спасибо хоть в мусоре бутылок не было...
Это я так, пожалиться... Ну и советы послушать, наверное... Хотя и сама понимаю что камер нет и не будет, все что можно сделать это не ставить там машину... Только вот где? На тротуаре? На газоне за домом? В гараже? Поставлена машина на ночь или я еще 5 раз поеду - не угадаешь. Потому как 7 вечера. Езжу я много раз в день и с детьми, а еще у меня в машине храниться коляска, потому как домой трудновыполнимо и не за чем. В общем ставить машину не около дома - не вариант. Но я все еще не понимаю что я сделала не так, за исключением что ваше на свет родилась и машиной владею...

копировать

Почему ты решила, что что-то сделала не так? Просто некоторым особям удобно выбрасывать мусор в окно.

Как в вашем дворе принято парковаться, как не принято, тебе виднее. Где-то нормальной считается парковка на газонах, где-то никто не паркуется ближе 15 метров от дома при наличии места физически.

Камеру можно и самостоятельно поставить при желании, не так дорого стоит.

копировать

Потому что машина стояла в центре. Над ней - межэтажные подъездные окна. Окна квартир правее и левее. Это надо прицельно кидать, иначе никак...

копировать

Значит, просто кому-то не нравится, когда в этом месте паркуют автомобили. Знаю много дворов, где так принято. Знаю много дворов, где не принято не то, что к подъезду машину загонять, а даже частично перекрывать машиной этот подъездный аппендикс.

Метод борьбы, конечно, евско-анонимный — нагадить исподтишка. Но тут уж только менять место жительства, эти люди не в деле парковки, так в каком-нибудь другом себя проявят.

копировать

Ну я ж говорю че за люди... У нас парковку сделали года 3 назад. До этого там был газон. И единственным парковочным местом были вот эти карманы... Так что место парковки там... исторически сложившееся.
А гадость да... гадкая. У нас автомобилисты дружелюбные и доброжелательные. На простую просьбу друг-друга и соседей пешеходов всегда идут навстречу... А тут поганец какой-то завелся. Печально...

копировать

Не очень понятно, как выглядят эти места у подъезда, что есть возможность ставить ближе-дальше, оставлять место для прохода и т.д. Это как? Обычно если парковочный карман, то он ограничен бордюром. Потом тротуар и все, без вариантов.

копировать

Место в которое можно втиснуть 4 машины, а ставят 3. К бордюру можно поставить вплотную, а можно в метре. Посередине можно поставить по центру, а можно поближе прижаться к соседу, оставив побольше места для прохода. Ну в длинну для моей машины есть метра 1,5-2 вариаций поближе-подальше. Для машин покороче - побольше.

копировать

Не, все равно не понимаю. Какой смысл ставить в метре от бордюра, если рядом тротуар? Какой проход нужно оставлять, если машины как бы на дороге, а тротуар отдельно? Откуда проход?
Вот картинку бы, для понимания :) хотя бы приблизительно.

копировать

С телефона не нарисую)))) За бордюром -газон-клумба-кустики. Тротуар - вдоль дома-проезжей части и перпендикулярно машинам в кармане. Проход - выход из подъезда.

копировать

А как могут машины мешать выходу из подъезда, если они за тротуаром?
Вышел себе и пошел, а машины в стороне.

копировать

Ща нарисую...


копировать

Ураа :)

копировать

Красный - подъезд
Синий - карман
Черный - бордюр
Зеленый - тротуар
Желтый - проезжая часть
Коричневый - парковка
За парковкой двор-детская площадка-еще тротуары-и тыды


копировать

Хм, но синий квадрат - это разве парковочный карман? Это же вплотную к подъезду, это как-то там называется, типа хозяйственная площадка, часть тротуара.
Это вот так чтоль?

копировать

Не совсем. В общем очевидно что это именно парковочный карман. Более того именно так он обозначен на плане))) Завтра сфоткаю.

копировать

Ну если машины мордопопами в подъезд, а тротуар сзади, то это явно не парковка, ну или она с нарушениями придумана. Потому что так быть не может.
Ну или надо фото, да.
Вот мы планируем поставить столбики, или цепь какую-то, или не знаю, что-то там на собрании решали - чтоб вот так не парковались.

копировать

Вот спутник соседнего дома (наш ваще не разглядишь, там тенек). https://www.google.ru/maps/@55.7732001,38.4222611,57m/data=!3m1!1e3
Беленькая машина в таком кармане. Только при обустройстве парковки-асфальтировании их еще углубили и расширили. Т.е. сейчас машины дальше от дома.
Вот тротуар у нас ни к селу ни к городу, потому что 20 метров-разрыв-20 метров- разрыв. Если надо пройти вдоль дома то ходят по проезжей части, благо она широкая, 2 машины и мама с коляской спокойно разъезжаются ни к кому не прижимаясь...

копировать

У нас тоже ставят машины у подъезда, но у нас эта площадка шириной в две длины автомобиля. Т.е. с одной стороны стоят машины перпендикулярно забору, при этом не мешают ни проходу мамашек с колясками, ни проносу шкафов и диванов.

копировать

эээ...ммм... начинаю понимать автора запущенных мусорных пакетов... эта площадка -не место для машин. ну ни разу. тем более при наличии парковки. если нет места, но понятно, что оно появится через какое-то время -то сижу в машине и жду.

копировать

+1

копировать

Порадовалась за наш дом - у нас подобные площадки у подъездов столбиками огорожены (т.е. столбики разделяют проезжую часть и тротуар с такими площадками), а то бы в условиях жесточайшего дефицита парковочных мест во дворе народ тоже там парковаться бы стал. И, боюсь, точно мог бы огрести мусором каким сверху, если бы продолжал после увещеваний так и дальше делать...

копировать

+1 тоже столбики стоЯт.

копировать

а чем они вам там мешают,если ТС уточнила,что проезд для коляски велика достаточен

копировать

Лично у нашего дома и мне, и другим соседям машины у подъезда мешали бы, конечно. У нас там лавочки стоят, площадки все плиткой красиво выложены, клумбы рядом, дети играют, взрослые общаются; опять же, дом новый, ремонты еще идут и постоянно крупногабаритные вещи кто-то носит - и среди всего этого еще и машины впихнуть??!
Так что да, если бы кто-то попробовал вдруг так сделать и не реагировал на вежливые увещевания - точно чем-нибудь ему машину попортили бы в назидание...

копировать

Ну, а у нас большой двор. И детские площадки-футбольное поле-лавочки и тыды и тыпы стоят далекооо от подьезда.
Дом не новый, крупногабарит если и носят то сильно днем, когда у подьездов ни одной машины. Если уж вдруг мешает или неудобно - звонят в домофон или просто стукнут по колесу и попросят перегнать.
И где вы увидели про увещевания, вежливые и далее по списку?

копировать

Расслабься, анонимы живут в чёрно-белом мире.

копировать

И у нас площадка в стороне, на ней же и скамейки, а в подъезд даже со всеми наличествующими машинами можно внести слона на диване. Но анонимам виднее, канешна ;))

копировать

Машины греют в окна жителям нижних этажей.

копировать

не зима вроде или сейчас тоже кто-то греет?

копировать

А зимой на эти места не ставили?

копировать

Зимой те кто греют ставят на парковку.
Хотя я не вижу принципиальной разницы в плане окон - 5-6 метров ИМХО погоды не делают. Хотя я не жила на нижних этажах, сравнить не могу.

копировать

"Зимой те кто греют ставят на парковку."
Это вы сейчас придумали? И под окнами отлично греют. И зимой, и даже летом.
Я на втором этаже живу. Пока не поставили столбики на тротуаре, они были заняты припаркованными машинами. Зимой и по 30 минут грелись некоторые под окнами. Летом по 10 минут - норма.
5-6 метров очень принципиальны. У меня подоконники стали намного чище и запахов неприятных нет, когда парковаться на тротуаре перестали.

копировать

Угу. К сожалению, и греют мотор и зимой, и летом; и музычку часами случают при включенном двигателе, абсолютно не парясь, что кто-то этими выхлопами дышит...
Так что подобным особям и остается только в назидание мусор на крышу накидать, или там гвоздем написать доброе слово.

копировать

Т.е. просто сказать вы банально ссыте? Надо обязательно гадость сделать?
Некоторые люди просто не думают/не догадываются что вам что-то мешает.
У меня на балконе с завидной регулярностью появлялись чужие бычки. Объявление в подъезде "Дорогие соседи пользуйтесь пожалуйста пепельницами на балконах, т.к. ветром ваши бычки заносит на чужие" решило это проблему раз и навсегда. Но гвоздь и мусор это конечно куда показательнее...

копировать

А с чего вы сделали выводы, что разговоры не велись?
Лично я разговаривала с пенсионером, который на всю зиму поставил на прикол машину у меня под окнами и грел ее каждое субботнее утро по часу (типа, чтобы аккумулятор не разрядился за зиму). Он целыми днями дома, мест в будни достаточно и не на тротуаре. Я очень спокойно и вежливо попросила перегнать машину с тротуара, чтобы гарь не шла в окна. Думаете, подействовало?

Я сама чужие машины не порчу, мусор на них не сбрасываю. Но понимаю иногда, почему у других нервы все же не выдерживают.

Очень удобно прикрываться словами не думают / не догадываются. Все они прекрасно знают. Знают, что парковаться на тротуарах запрещено, как и греть машины под окнами. Просто им на окружающих глубоко плевать.

копировать

Про меня тут вообще речи нет; у нас у подъездов никто не паркуется, заборчик есть.
Но - если есть подобные особи, кто у подъездов (там, где это технически возможно) постоянно паркуются, невзирая на просьбы так не делать, то пусть не удивляются, если озверевшие уже от такой наглости жильцы им машины как-то повредят.

копировать

Это я написала про СВОЙ двор. Как в вашем - без понятия.
Летом у нас никто не греет (ну ладно греет один пенсионер, живущий на 1 этаже, машину ставит под собственные окна).
Самые грязные окна-подоконники у меня на противоположной стороне дома, где дороги вообще нет - березки-тропинки-детская песочница и лавочки.

копировать

Вы просто не замечаете, как другие греют машины. А я имела возможность заметить :(

копировать

Я езжу много раз в день. Одновременно с каждым из своих соседей автомобилистов хотя бы раз в неделю. Никто не греет машину за исключением лютых морозов (т.е. зимой в -10 - не греют). Садимся-заводим и уезжаем. Одновременно))))

копировать

Даже 5-6 метров принципиальны, когда речь идёт о выхлопе машин и нижних этажах — я жила. Другое дело, что у нас например возле подъезда стоят как раз машины жильцов нижних этажей ;)

копировать

На мою машину как-то с верхнего этажа наблевали. Судя по разлету массы, блевали с высокого этажа. Это же клево так. Лучше на машины, чем до унитаза бежать. И веселее. Автор, есть понятие "быдло". Это дети Клима Чугункина и его родни. Не расстраивайтесь, будет просто лишний повод помыть машину.

копировать

Мне кажется, что место парковки машины ни при чем тут. У нас и яйца прицельно в машины и пешеходов кидали, кто-то даже из травматики палил - так же по пешеходам и машинам.
Ну кто-то в странном настроении размахнулся и выкинул мешок с мусором из окна. Куда попало, туда и попало. Сами же говорите, прохожим тоже досталось.

копировать

Тоже так кажется. У нас в окрестных домах тоже полно уродцев, швыряющих что ни попадя из окон-балконов, так что уже по привычке стараемся машины подальше от домов ставить.