М-8, Мск-Архангельск, кто ездил?

копировать

После Вологды в каком состоянии дорога? Много лесовозов? Собираемся в июне неспешно стартануть в 4 утра, остановиться пообедать в Вологде на часок-два, ночевка где-нибудь через 800 км, остальные 400 с утречка добить.

В общем, советы и рекомендации приветствуются.

Пс - опыт дальняка есть, едем в два водителя с дитем и собакой))

копировать

Дороги сейчас везде плохие. :( Все разбито после зимы.

копировать

На грузовике с тахографом едете, собираетесь блюсти режим труда и отдыха?:-)

Трасса, как трасса. В таком режиме можно хоть за фурой тошнить, перетрудиться сложно. Выезжать в такую рань мне видится лишним, вполне достаточно стартануть часов в 6, чтобы избежать утренних пробок, всё равно в Вологде будете в разумное время, успеете спокойно поужинать, погулять и завалиться спать.

Гостиницу лучше заранее забронировать, тем более с собакой — этому гостю не везде будут рады.

ЗЫ. Дистанцию в 1300 км без ребёнка, но с собакой и кучей остановок по пути я проходил за световой день. Не жалко на дорогу выкидывать дополнительный день?

копировать

Поддержу. Около 1500 км (правда, это еще несколько лет назад, пробок поменьше было, ну и камер ;) ) прошли с 7 до 19 ч, с остановками и перекурами.

копировать

А мы привязаны к расписанию теплохода, который там от Соломболы на острова дальше идет. Последний в 18.35 уходит. Одним днем ехать - есть шанс не вписаться. Плюс остановки на пофотографировать там-сям))

Гостиницу нашла в Березниках, с собаками пускают:)

копировать

Тогда да, лучше не рисковать, пытаясь в один день уложиться.
Года три назад так сестра с мужем решили на машине в Питер скататься. 10 часов провели в пробках, доехали аж до Торжка, плюнули и вернулись. ;)

копировать

Это меняет дело. Тогда всё разумно. Иначе либо в ночь выезжать, ломая суточный цикл, либо ехать в состоянии цейтнота, что совсем уже нехорошо.

А так, да фиг знает, что можно ещё сказать. По трассе ездить умеете, всё знаете. Берегите себя:-)

копировать

спасибо))

копировать

интересует база камер и радаров. есть антирадар,переносные сечет. а вот как быть со стрелками? по москве и области хорошо помогает мапкам, актуальна ли база по россии у них? предстоит летом дальняя дорога,готовлюсь

копировать

http://ivolk.ru

Но лучше не нарушать.

копировать

ну невозможно в каждой деревушке на 3 дома скорость сбрасывать до 60. через сплошную-никогда,скорость выше 130 тоже не допускаем. но при проезде камеры это дороговато,а уж если камера в деревушке-совсем негуманно

копировать

Не вижу ничего невозможного в езде с хотя бы условно-бесплатными скоростями. В этих деревушках вообще-то люди живут. Вряд ли Вам понравилось бы, если бы по Вашей улице ездили "не выше 130".

копировать

живу в москве. и пофик,кто с какой скоростью носится.
были бы знаки начала и конца деревни заметными-можно было бы и снизиться. но,увы и ах.

копировать

Я вас услышал:-)
Ну что же, количество камер будет только увеличиваться. До тех пор, пока есть такие, как Вы, это выгодный бизнес.
Приложение поставьте. Так и Вам спокойнее будет, и тем кто рядом с камерами живёт. Тем же, возле чьего жилья камеры пока е повесили, посочувствуем.

ЗЫ. Видеть знаки водитель должен. Все.

копировать

если они есть-да. но их может и не быть))
у меня нет ни одного штрафа с камеры. да и не с камеры нет.
стоит мапкам инфо

копировать

Включить навигатор со свежей прошивкой, который знает, где деревни и где какие знаки. Даже если Вы знак не заметите, он "заметит" и предупредит.