Пятна на стекле

копировать

Может кто поможет? :) После мойки появился налет на стеклах, ощущение что масляная пленка. Особо не мешает, но раздражает. Заезжала еще раз на мойку, объяснила попросила помочь - толку нет. Стеклоочистители пробовала: сапфир, багги и еще какой то - пофиг. Несколько лет назад была такая проблема, как то я ее решила (смыли химией) а какой не помню :( Может посоветуете что то или ждать пока "само отвалится"?

копировать

я сама стёрла тряпкой из микрофибы.

копировать

Микрофибра не помогла :( А также вафельная, махровая и бумага. В принципе не критично, ездить не мешает, но раздражает. Ну и интересно :) что же там такое и как это убрать?

копировать

Если снаружи это, то муж посоветовал способ, которым сам уже много лет пользуется: насыпать обычный стиральный порошок для ручной стирки в перечницу ;) (дырочки нужны небольшие в этой емкости т.е.), и, лучше всего дождавшись дождя (чтобы стекло было максимально влажное), посыпать, ну и потом почистить щеткой (щетка, которой зимой снег сметаем) потщательнее; ну и дворниками с омывателем потом все смыть. Другим способом оттереть эту бензиново-масляную пленку с дорог нормально не получалось, сколько ни пробовали.

Если же внутри стекло грязное, то лучше всего, по нашему опыту, отмывает тот же "Мистер Мускул" для стекол, но обязательно с нашатырем. Правда, слышала, что его поставки недавно вроде запретили (украинская вещь).

копировать

Мистер мускул еще есть в продаже, завезли много, надо затариться пока Аллах Владимирович все подряд не запретил!

копировать

Мерси :) Мускул не нашла, но другое ср-во с нашатырем помогло частично решить проблему. Готова уже на порошок, но дома его просто нет, куплю и буду пробовать :)

копировать

А автошампунь? Мне нрвится Хорс в желтых бутылках, (продается в Ашане) едреная вещь, даже кожа с рук слазит (если больше 5 мин в руках тряпку с ним держишь) при том что кожа у меня тренированная, а не женская нежинка!

копировать

Не закупалась еще, пока садовые шланги не подключили, а из дома лень тянуть. Решила вот что пока на мойке буду мыть. Зря. Ну их нафиг :-| Заплатила за комплекс 700 рублей, домывала дома дверцы, коврики, со стеклом какой день дрюкаюсь, еще и пропылесосили хреново, сама дочищала. Зимой просто заезжала грязь сбить, в гараже салон чистила сама (чес говоря :) мне нравится). Короче буду все сама-сама.
Пленка эта оказалась не безобидная совсем. При чуть влажной погоде не мешало, а вот попала сегодня в дождь, это ужас - стекло мутное, вся грязь с дороги лежит ровным слоем, помогло только на всю катушку обогрев и смывать омывайкой.