бампер по каско

копировать

Ситуация- поцарапали передний бампер, заметила не сразу, через 2 дня. Есть каско. Могу без справки по каско покрасить? И что для этого надо делать?

копировать

Надо почитать договор страхования, который должен быть у Вас. Скорее всего - можно.

копировать

лучше найти дружественный бордюр и после работы (а лучше после 12 ночи) вызвать гаи. они на месте оформят и выдадут справки.
я так делала 3 раза. один раз на месте наезда на забор через неделю (не было времени на все эти дела).
второй раз помялапа порог сильно о бордюр. тут уже не сразу. помыла машину, нашла бордюр, о который можно так помять + никому не создавать помех. кусочки гравия с бордюра втерла в "рану". гаишник рассматривал кстати.
третий раз тоже порог, но уже с другой стороны. там уже муж повторно проехался по дружественному бордюру. я спокойненько возле дома дождалась гайцов и получила справку. спасибо им, что все выдали сразу.
а без справки лучше оставить на всякий случай. у меня таким случаем стала дырка в двери, которую я обнаружила, когда гаи мой второй порог описывали. похоже на пробитое камнем. вот ее то я и оформила без справки.
участкового лучше не привлекать. родители мои уже второй месяц получить не могут бумаги. отправили почтой, хотя мама каждый день ездила, чтобы подписанное в ментовке забрать. уродец бутылку с балкона на капот и лобовуху бросил....

копировать

у меня в страховке прописано две детали и оптика без справок, вот только недавно бампер покрасила. Читайте договор, хотя обычно при заключении об этом предупреждают.. если не прописано, то высокий бордюр ищите правильно вам написали и гаишников ждите.

копировать

Я тоже за бордюр. Имейте в виду, что по каске только покрасить можно, а если Вы не видели что там случилось и почему он поцарапан, то когда его снимут может оказаться много сюрпризов (усилитель, крепления и т.д) и это придется делать за свой счет. Так что лучше бордюр, чтобы наверняка