Кто недавно получал водительские права?

копировать

Просьба к модераторам не переносить хоть денек мою тему в Автомобили или еще куда.
Вопрос к москвичкам,которые получали недавно права. Теперь нужно брать справку в психдимпансере и , блин, энцефалограмму делать.Скажите, пож-та, энцефалограмму эту можно сделать где угодно и принести результаты, или там же в диспансере её и делают?

копировать

ээг можно сделать там же где водительские медкомиссии. справку получаете там же, а потом уже с ней к психам и наркошам. все платно, справку купить дешевле :)

копировать

Купить можно только справку с окулистом, лором, кто там еще в этой комиссии... А псих и нарко все равно проходить отдельно.

копировать

нет. моя подруга меняла права месяц назад по купленной справке, там все было. муж меня официальным путем, задолбался мотаться по инстанциям и дороже вышло, значительно :)

копировать

И где же она купила справку с отметками псих- и наркодиспансера?

копировать

через ментов. не знаю насколько она оригинальна и где ее добыли, но права новые в наличии, это факт :)

копировать

Вот поэтому на дорогах так много идиоток :(

копировать

эээээ... а вы о чем? человек не купил права, а менял, вы не в курсе, что их меняют раз в 10 лет, не? развивайтесь, а то выглядите очень глупо :)

копировать

А на медкомиссии умственные способности как-то проверяют?

копировать

у вышеотписавшегося анонима, видимо, протестировали по самое не балуй))))

копировать

Менты к медицинским справкам никакого отношения не имеют

копировать

А что, это проблема? :) Ущербные люди :)

копировать

Два месяца назад получала права.Справку купить можно в любом мед центре.А вот печать психо и нарко диспансера можно получить только по месту прописки в своем диспансере. Вы .видимо . неверно поняли подругу.

копировать

все верно я поняла, справка у нее была датирована началом 2014 года.

копировать

а, ну так бы и писали,что справка получена незаконным способом)

копировать

а я так и пишу, и разве можно купить готовую справку законно? :) законным способом в разы дороже и гиморнее, как ни странно..

копировать

http://eva.ru/topic/44/3352168.htm?messageId=89520064

Вот так покупают справки. Считаю это именно покупкой, т.к. никаких врачей не проходят толком. Тупо заплатил - печать получил.

копировать

ну да. по факту оба варианта ничего общего с законом не имеют.

копировать

Это в любом случае покупка, т.к. за деньги.
И не обобщайте, врачей проходят, лицензию ни кто терять не хочет.

копировать

О, спасибо. Я как-то не подумала, что водительские медкомиссии делают ээг, думала надо только в поликлинику топать. Наркоши и психи в разных местах заседают?

копировать

у нас в разных. приходите, отрываете от чаепития эскулапов, оплачиваете денежку и получаете заветный штамп :)

копировать

Говорят, там очереди как мавзолей и надо приезжать туда чуть не на весь день, особенно к психам, нет?

копировать

у психов народ был, немного, у наркош никого вообще не было :)

копировать

У нас в одном. На регистратуре объявление, что приходить надо с результатами ЭЭГ, иначе штампик не поставят.

копировать

у мужа ничего не спрашивали, у наркош вообще сказали "мы же видим, что вы нормальный", хотя он с собой брал все доки, полученные на медкомиссии.

копировать

А меня спросили, часто ли я пью и какие напитки.
Видимо, я не выгляжу нормальной))

копировать

меня однажды гаишник в понедельник утром обвинил в нетрезвости, тоже видать подозрительно смотрелась :) пришлось сказать ему все, что я о нем думаю :)

копировать

А меня вообще попросили руки показать. Правда не спрашивали ничего.

копировать

Сейчас куча медцентров делают энце "для прав" - погуглите. А как нагуглите, так топайте в тот, что поближе.
Во, тут даже акция! ))
http://lph.medikafarm.ru/spravka-gai/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=spravka%20VU&network=g

копировать

Спасибо. А что за заключение психолога? Оно теперь тоже требуется? Надо же..

копировать

так в психоневрологическом вам и дадут заключение в виде штампа :)

копировать

Я думала, что там дадут заключение психиатра, а не психолога. И по этой ссылке, как я понимаю, дают не в диспансере, а просто в конторе, которая медсправки выдает. Насколько я понимаю, ведь этот штампик только в диспансере и ставят.

копировать

не обратила внимание я, честно говоря, кто из специалистов был указан в справке. точно были - терапевт, окулист, невролог.

копировать

Не, с этими всё нормально, они сами в автошколу приходят.

копировать

Сорри, не знаю, это ребенок делал, не я. Просто помню, он как-то мгновенно нашел подходящую контору, по-бырому сгонял, "мозги просветил", справку получил. Да, в психдиспансер отдельно ходил, там все быстро, по записи.

копировать

О, даже по записи? Я думала, живая очередь. У меня тоже ребенок. Может он тоже сам всё найдет, конечно, а я напряглась, мне во всем надо дойти до сути... Свои-то права я уже 17 лет назад получила, без всяких наркологов и энцефалограмм как-то обошлось.

копировать

Ну так полно этих контор шарашкиных - где живая очередь, где по записи. Он позвонил, сказали "есть место на 20:15", ну, к примеру, пришел к назначенному времени. Все.

ред. В психо не помню точно, по записи ли, но он там не высиживал. Либо запись, либо не было очереди ваще.

копировать

Не-не, с конторами с ЭЭГ всё ясно, я про психдиспансер. В конторе же нельзя получить "зачет" от нарколога и психиатра, как я понимаю.

копировать

я там отредактировала. ))

копировать

Спасибочки.

копировать

На днях менял права. Мед. справка 2700руб и пошлина за права 2000руб. Все. Никаких дмспансеров, ЭЭГ и психологов. :) Времени у меня заняло 28минут (вошел в ГАИ - вышел из ГАИ с правами). На Лобненской.
Вот внести изменения в ОСАГО оказалось куда сложнее. :)

копировать

Расскажите плиз про ОСАГО. какие трудности возникли?

копировать

Российский поху...зм. :( Для гаишников никаких изменений в полис не надо, в новых правах серия и номер старых прав есть. НО! В базу СК и РСА внести изменения нужно, иначе обнулятся все накопленные скидки. Хотел подъехать в филиал СК, где полис покупал, те говорят, что ТОЛЬКО в головной офис. А он от меня на другом конце Москвы. :( Звоню туда, там говорят, что фигня, ехать не надо, скиньте нам на почту скан новых прав и мы все изменения сами внесем куда надо. Ок, отсканировал, продублировал на 2 их почтовых ящика сканы прав и полиса, подробно написал что нужно сделать и т.д. Прошло две недели. Никаких изменений никто никуда не внес. Позвонил узнать, какого хрена в базе РСА нет изменений? Долго искали, нашли мое письмо. Оказывается, что они просто забили на него, никто ничего не делал. Ппц! Опять пообещали, после праздников буду проверять.

копировать

расскажите кск умудрились по справке без диспансеров права получить? напишите плиз контору гдеполучали справку в личку

копировать

Да какие тут секреты, справка задним числом.

копировать

вот я также хотела сделать, но прочитала несколько случаев, когда гайцы заворачивали такие справки. у вас гладко все прошло?

копировать

А на каком основании кто может завернуть? Справка на бланке, лицензия есть. Телефоны и адрес организации есть - пусть звонят, посылают запрос, проверяют. Там все подтвердят.

копировать

Я тоже со справкой задним числом меняла. Заявочку через госслуги надо подавать, где вносятся данные справки. Тогда в гаи никто ее и не просит особо, так, глянут в окошке и все. На Пяловской меняла, там по-моему половина меняльщиков с такими было))))

копировать

когда если не секрет меняли?

копировать

В 20х числах марта этого года.

копировать

Это квест такой. :) Те, кто умный и сообразительный, получают справку быстро и дешево. Ну а идиоты бегают по врачам, диспансерам, делают ЭЭГ и тратят деньги. :) Правильно, нет мозгов - работай конечностями. :)

копировать

Вот пока у нас в стране будет считаться, что только идиоты живут по закону, на дорогах будут за рулем мартышки с гранатами. Большой вопрос, у кого нет мозгов.

копировать

Когда законы будут нормальными, тогда и будем по ним жить. А пока законы пишут идиоты и переписывают каждые полгода, пусть сами по ним живут.
В 400 км от Москвы никто не будет на замену прав тратить по 7 тысяч. Потому что получают 10 в месяц. Поэтому ездят без прав. Массово. И ОСАГО никто не покупает. Считают это "глупостью зажравшихся москвичей"

копировать

Вообще-то именно в автомобилях об этом знают лучше всего. И недавно было несколько тем. Но раз вы принципиально против автомобилей, то пожалуй не буду вам отвечать:-D

копировать

:-))) Я даже не знаю, как переживу это !

копировать

мля я только твоего ответа и ждала
пичалько

копировать

Вы все откуда, из регионов?
В Москве справки на каждом шагу продаются. Welcome!!

копировать

Ну не все же хотят нарушать закон.

копировать

В регионах энцефалограмма ненужна.

копировать

Ого) Там все здоровы!?

копировать

Не знаю, но в законе ЭЭГ только для Москвы.

копировать

Справку и в автошколе на медкомиссии получают без проблем. Вопрос о печатях от нарколога и психиатра, их в справке нет. И речь не идет о покупных справках задним числом, где еще не нужны были эти печати. Человек получает первые права.

копировать

Я делала, буквально нес-ко дней назад. Я так рада, что в принципе, все одним днем. Даже хотела в ГАИ заехать, но забыла, что понедельник выходной)) Это было бы редкой удачей, одним днем все сделать. Но в принципе очень даже возможно. Сначала справка за 3000 руб вместе с ЭЭГ. Потом поехала в нарко. Там конечно очередь сначала за квитанцией и оформлением доков. Потом оплачиваешь. Пошлина 530 руб (если без льгот). Хочешь в терминале (огромная очередь), хочешь в сбер. Потом снова живая очередь отдать квиток об оплате. Потом пишут на карте номер кабинета. Там посидишь в очереди. Процедура принятия у нарко у всех разная. Кому-то в баночки писать, кому-то руки показать и тд. Дальше едем к психам. Там заполняем два договора. Цена 1350 рублей пошлина (это две квитанции). Потом бегаешь по кабинетам. Сначала отвечаешь на вопросы с картинками. Потом идешь в другой кабинет отвечаешь на вопросы психолога. Потом в третий кабинет - ставят печати. Как то так))) В целом - все быстро. Только очереди длинные и народу много.

копировать

Допишу.Права получаются золотые)) Еще в гаи пошлину 2000 руб. В итоге имеем 7 тыс.руб. за замену прав. Одно дело новичок заплатил, это ладно. А другое дело, когда замена. Очень дорого.

копировать

Да их же не каждый день меняют. Я в месяц на бензин столько трачу.

копировать

интересно, чем замена от получения в первые прав отличается? Жаль теорию не заставляют сдавать. Многим бы не помешало обновить знания)

копировать

можно в любой из контор купить http://www.spravky.ru/
там же http://www.spravky.ru/services-prices/services-prices/ там же и ЭЭГ и нарколог и психоневролог. Не понимаю беготни по диспансерам.

копировать

в Москве ПНД и НД только по месту жительства... Или они там штампики ПНД подделывают?

копировать

Они там выдают справочку задним числом, "взамен утерянной", когда еще пнд и нд не надо было по месту прописки проходить, а можно было в любом медцентре с лицензией.

копировать

Конечно подделывают) я знаю прецедент, когда права купил человек официально лишенный дееспособности с серьезным псих.заболеванием. Причем прописан и проживал он на тот момент в ПНИ, и справку в ПНД ему законно никто бы не выдал, однако права он получил. Правда несколько лет назад это было, но сомневаюсь, что многое изменилось с тех пор.