Мотосезон начался

копировать

Скажите, я не в курсе, для мотоциклов существуют отдельные правила дорожного движения? не такие, как для автомобилистов?
Ну просто сил нет, мотосезон только начался, а я устала уже от мотоциклов. Почему они считают, что они главные на дороге? Почему они даже не задумываясь нарушают ПДД? Ну я еще могу понять, когда в пробке они объезжают автомобили, посигналят, светом дальним посветят. Но в обычном движении???
Сегодня еду по тоннелю. Разрешенная скорость 80 км/ч, поток едет 85-90. В тоннеле три полосы, разделенные СПЛОШНЫМИ линиями.
Кто сигналит мне сзади, типа подвинься? Кто слепит меня дальним светом, перестраивается через сплошную, подрезает едущего рядом мужика на ниссане? Кто пытается протиснутся между двух машин в тоннеле, где и так полосы не широкие?
Уважаемые мотоциклисты! Уважайте других участников дорожного движения! Помните, что вы очень уязвимы!

копировать

А они от чего-то считают, что только их нужно уважать :) и рекламы эти сплошные - как сохранить жизнь мотоциклиста, и думать о ее сохранности почему-то должен другой водитель, а не сам придурок на мотоцикле.

копировать

А вы не считаете, что вас нужно уважать? К психоаналитику! Срочно!

копировать

считаю что всех участников движения нужно уважать, а не требовать исполнения прихотей в ультимативной форме, как это часто встречается.

копировать

+1

копировать

Надо их запретить. И ещё фуры надо тоже запретить, а то они носятся, как ненормальные, странно, что тут давненько никто об этом не вспоминал. И велосипедистов надо запретить. И пешеходов, особенно мамаш с санками. Большие джипы надо запретить. И маленькие машинки. И слишком дорогие. И нищебродские. В общем, запретить надо всех, останутся одни анонимы, перегрызут друг другу глотки, запретив тем самым себя. И вот когда все будут запрещены, наступит благодать.

копировать

Я бы запретил езду в одиночку. Еду утром на велике вдоль пробки и констатирую что 99% машин без пассажиров. Ещё как в азии хорошо-машины с четными номерами ездят только по четным дням.

копировать

кстати, это действенный способ!
Думаю именно это меня бы заставило ездить не на машине, пробки - фиг с ними, парковка платная, въезд платный - до определенной степени это тоже терпимо. А вот запихнуть ко мне пассажиров - теряется весь смысл, ибо время в машине на работу и с работы, эти 2 часа в день этой мой релакс, когда я могу побыть с собой наедине, подумать о чем-то, что-то переосмыслить. Ни в семье ни на работе на это времени не хватает.

копировать

о чем люди думают, сидя за рулем...

копировать

Да, это было бы жестоко, но действенно))) не люблю посторонних в машине, это как непрошеные гости дома :)

копировать

Какое у вас авто? Будем объезжать. О дорожной обстановке надо думать , об обстановке:-)

копировать

Даже интересно стало, а вы как об обстановке этой думаете?))) ну вот стоите в пробке и неотрывно смотрите на капот и думаете-думаете-думаете)))) не представляю просто :)

копировать

В Сингапуре в часы пик запрещена езда в одиночку, там должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Иначе штраф — 500 долларов.

копировать

А если желающих нет че делать?)

копировать

пешком идти)

копировать

По сравнению со жвачкой, это не штраф, а фигня:)

копировать

На это у нас вряд ли пойдут. А вот сделать платные въезды/проезды/выезды — тема хорошая. Вроде как всё честно, а народ меньше ездить станет. Другое дело, что от пробок это не спасёт. Да и ТС волнуют не пробки, а мотоциклисты, которые, кстати, обычно имеют и автомобили, а передвигаясь на двух колёсах ситуацию с пробками облегчают.

копировать

У меня три машины и два байка. Думаете, что я не найду на чем мне в одиночку прокатиться? :)

копировать

ой, я с фурами всегда дружила, но за последние три дня, будучи в Прибалтике, я поняла, что наши фуры-это лапочки, лебеди белые, а вот эстонские... То по встречке обгоняют, когда встречка отделена отбойником, а сегодня вообще аут полный был, на трассе фура обгоняла в пологом повороте, а тут я на встречке... Пришлось на обочине тормозить, потому что в лобовую фура шла... :-)

копировать

Да это вы фиговый водитель( по Оффу)

копировать

Так ты и не аноним вроде:-)

А нравы везде разные, есть такое.

копировать

Первый день что ли за рулем?
Или просто пугливая курица?

копировать

Вы как с Луны свалились). Таких неадекватов за рулем автомобиля не меньше, чем мотоциклистов. А уж по тротуарам так вообще через одного).

копировать

На днях ехала в левом ряду на трассе МО ок 130-140, не помню точно, в зеркало увидела, что меня догоняет, идет посередине ряда, перестроилась заранее в другой ряд, пропустила, хотя чуть сбавить пришлось. Вот блин, думаю... Неслись вдвоем, пригнувшись, скрылись быстро) Меня б сдуло наверное, если бы я была на месте второго. Я всегда для мотоциклистов подвигаюсь, боюсь за них

копировать

А мне почему-то, все больше вежливые попадаются :)
Увидишь так сзади, подвинешься, а он спасибо говорит, руками машет :)
Мешали они мне первые месяцы за рулем, да, было дело :)) И фуры пугали, которые "носятся как ненормальные".
Рецепт, кстати, простой. Соблюдать рядность, смотреть в зеркала и не совершать резких маневров :) тогда Вы их просто не заметите.

копировать

Рецепт, кстати, простой. Соблюдать рядность, смотреть в зеркала и не совершать резких маневров :) тогда Вы их просто не заметите.

+++ Браво! Разве что добавлю, не стоит жаться к краю полосы.

копировать

+1!

копировать

Ага. Не заметите. Я стояла на светофоре, в полосе. На этом перекрестке зеленый встречным потокам по очереди включается. А на встречу ехал мотоциклист, который решил обогнать по встречке поток. Немножко не расчитал. Результат: зеркало, переднее крыло и обе двери. А сам газанул и уехал.

копировать

А другим со встречки камазы и эвакуаторы груженые прилетают. Всякое случается на дороге. Вам повезло, всего лишь мотоциклист :)

копировать

+1

копировать

Плюс много. Они же в большинстве случаев передвигаются между двумя левыми рядами, надо просто учитывать этот фактор и не прижиматься к разделительной линии. И тогда мотоциклы совершенно никаким образом не будут напрягать :-)

копировать

Меня вот больше напрягают мальчики-девочки с флагами и пилотками, разгуливающие плотным потоком по шоссе в левом ряду. Ппц, только перестроиться захотел, тут они с флагами, за машинами их и не видно. Даже на МКАД выбрались, бесстрашные, перекрывают выезд.

копировать

А это кто такие?? Не видела еще подобных.

копировать

А это такие смелые торгаши атрибутики к 9 мая.
На работе разговаривала - вроде в разных концах Москвы их пытались не закатать ненароком.

копировать

Тоже ругалась на них на днях. Причем пробка на мкаде двигалась со скоростью 10-20 км. Странно, что гаишники их не гоняют. Ведь реальная угроза жизни и здоровью и им, и водителям.

копировать

О! А сегодня ваще финиш был с этим мотоциклистом. НА северянинский мост заезжаю, медленно аккуратно и в тоже время не щелкая клювом перестраиваюсь из крайнего правого в серединку, выруливаю в следующую полосу, твою мать, как черт из табакерки мотоцикл из второго левого ряда в мой третий прям перед моим капотом прям поперек полосы. Побибикала, пальцем погрозила ай-яй-яй... Махнул головой и поехал дальше в правый ряд....

копировать

Поясните, пожалуйста, в чём заключается аккуратность, если Вы не увидели другое транспортное средство? Вряд ли он с неба свалился.

копировать

то есть правила перестроения не соблюдены (у мотоцикла помеха справа) и поперек дороги выезд на полосу - это гуд?

копировать

Нет, не гуд. Я задал другой вопрос.

копировать

Отвечаю, я как раз мельком в правое зеркало посмотрела, секунда и пля, оба-на поперек стоит.

Сегодня, красный светофор, в левом зеркале вижу мопед, 3 секунды - включился зеленый и оба-на с ревом другой мотик проехал. Вот откуда он взялся ))))))))

копировать

Ну проехал и проехал, чем он Вам помешал? :)

копировать

Так и не понял, в чём заключается аккуратность. На мой взгляд назвать езду водителя, который регулярно видит другие ТС только в последний момент, аккуратной назвать никак нельзя.

копировать

Господи, какой же ты зануда.

копировать

Я уже труп успела встретить, ну или почти встретить. Еду себе с дачи, все зеленое, радуюсь. И вдруг бац, и все покраснело на моем пути. Правда когда я наконец подъехала к этому месту, уже увезли. Но в яндекс-пробках очевидцы написали "Мотоциклист, труп". Все-таки они смертники.

копировать

муж лежал в нии трансплантологии. весной. как раз когда эти повылазили.так врачи местные ожидающим органы пациентам говорили- слышите,ваши доноры поехали. сейчас очередь быстро продвигаться будет. они дейтствительно смертники.

копировать

Вы такая дура :) чес слово
Я вчера ехала с дачи 4ре трупа в 2 х машинах

Я должна сделать вывод, исходя из вашего- все -таки они ( автомобилисты) смертники? Вы реально идиотка???

Добавлю что у меня нет мотоцикла, а то ща начнут говно сливать

копировать

Вчера наблюдала "замечательную" картину. ТТК, не пробка, но движение плотненькое. Передо мной едет Ниссан, второй ряд слева. Ниссан планирует перестроится в левый ряд, прижимается ближе к левому ряду и в это время между крайним левым и левым едет мотоциклист на приличной скорости. Ниссан его не видел, мотоцикл чудом избежал столкновения. Притормозил, показал владельцу Ниссана все, что он о нем думает и улетел в даль. Если что, я на стороне Ниссана, он не нарушал ПДД, планировал маневр с учетом машин, движущихся по левому ряду. То, что между рядами, как черт из табакерки, выскочит мотоцикл, он не мог предусмотреть.

копировать

если ниссан перестраивался с поворотником - то к нему никаких вопросов. если без - то он был в шаге от того, чтоб стать убийцей :( хотя я за упорядочивание езды между полос, скажем с ограничением скорости или при стоячей пробке только, но думать всё же надо, если мотоциклистам насрать на свою жизнь, то приходится думать водителям машин и за него, и за себя. сидеть-то кому охота...

копировать

Езда между полос и так упорядочена, даже в пробках, она просто запрещена, но кто ж соблюдает-то?

копировать

Вчера на ТТК какой-то мотоциклист все-таки нашел свое "счастье". когда проезжала я, то были 2 скорые, пожарка, ГИБДД, несколько мотоциклистов группы поддержки сильно расстроенных. И под разделительным отбойником лежал мотоцикл, сверху шлем. То есть мотоцкл влетел ПОД разделительный отбойник боком. Куда улетел в левой скоростной полосе на ТТК его владелец - фиг знает.

копировать

У нас в городе на прошлой неделе наблюдала гигантскую пробку, собранную как раз аварией с мотоциклистом, как выяснилось. Скорая, аж две пожарные машины, от мотоцикла только куча железок... И такую картину наблюдаю по несколько раз за сезон, окна как раз на эту дорогу выходят.

Все потому, что как раз на главной дороге, проходящей через весь город, есть прямые отрезки между светофорами, на которых мотоциклисты, как только снег чуть стает, обожают стартовать с космическими скоростями и соотв. звуками, блин.

И интересно уже просто: почему на аварии с мотоциклами очень часто пожарные машины приезжают? Мотоциклы что, имеют обыкновение загораться-взрываться??

копировать

Угу, спасибо. Судя по нашим мотоциклистам - они постоянно ездят с таким превышением скорости, что, действительно, не успевают затормозить или совершить объезд препятствия и попадают в "замес"...