Осаго и каско

копировать

Пожалуйста, подскажите. Пришло время продлевать Осаго.

В одном месте назвали цену 5560р., в другом 8200р.. В последнем месте утверждают, что тариф един по всей стране.

Кто прав и где лучше страховаться?

Какими неудобствами черевато Осаго, сделанное в одное компании, и Каско, сделанное в другой компании в случае наступления страхового случая?

копировать

Ничем не чревато. Цен не знаю.

копировать

Цены должны быть едины. Как на самом деле - не в курсе.
У меня было каско и осаго в разных компаниях. Каско было с франшизой, был страховой случай не по моей вине. Обратилась по своей осаге для возмещения франшизы как ущерба, отказали на основании того что авто не был предъявлен на осмотр и определить размер ущерба невозможно. Хотя до этого в горячей линии говорили что предъявлять не надо и ущерб наступает только в момент оплаты франшизы, т.е. после ремонта. Пришлось обращаться в компанию виновника, что было очень неудобно территориально. Все возместили, но геморно. Если бы каско с осаго были в одной компании такой вопрос бы вообще не стоял. Возможно это заморочки компании в которой была каско (ргс), т.к. в компании виновника (цюрих) даже не пикнули по поводу уже отремонтированного авто. Но факт. Это единственное неудобство которое я заметила.

копировать

Большое спасибо!

копировать

Цены не совсем едины. Есть вилка базового тарифа. Но люфт там небольшой. Знаю, что у Ингоса с 12 апреля базовый для легковых по минимальной ставке, возможно,не у него одного.
Но это еще не все. Если ваш предыдущий страховщик не передал сведения в базу РСА , то остальные страховые не видят, что у вас были годы безаварийного вождения и не делают вам за это скидку.
Наверное, 5560 вам насчитал прошлогодний страховщик, типа Ресо (знаю, Ресо промышляет такими интригами, раньше еще Росно-Альянс промышлял)? А 8200 вы позвонили в контакт-центр другой компании?

копировать

Ресо такими интригами не промышляет, если что. В ресо даже базовый тариф не минимальный. Хоть пролонгация, хоть нет. Росно вообще завязало с автострахованием. Кстати, в том же Ресо можно застраховать машину, ранее застрахованную по каско в Росно, с 30 % скидкой, если не было страховых случаев.

копировать

сейчас после внесения изменений в тарификацию ОСАГО сделали дельту для расчета. Основные коэффициенты одинаковые для всех, но есть коэффициент который выше или ниже дать решает страховая компания.
ОСАГО и КАСКО страховать можно в разных компаниях. Для Вас лично ОСАГО не является страховкой никакой. Это важно только для того кто пострадавший при ДТП. Вашу машину будут починять по КАСКО

копировать

Узнайте свой КБМ, затем на сайте РСА сами посчитайте стоимость своего полиса. Вся информация легко гуглится.
Могу ошибаться, но цена 8200 похожа на стоимость полиса для новичка, а меньшая цифра - с учетом того, что у вас есть скидка за безаварийное вождение.

копировать

Неужели после подорожания никто осаго не делал?

копировать

Неужели настолько лень ознакомиться с первоисточником?

Вилка теперь имеет место. Сколько именно должно получиться, можете посмотреть на сайте интересующей Вас страховой компании, почти у всех есть онлайн-калькуляторы.

Ну а если лениво, отдайтесь страховому агенту, сделает всё за Вас. Не факт, что не пострадаете при этом финансово, ну так лень тоже должна быть оплачена.

копировать

Большое спасибо! Но в тех местах, где пыталась рассчитать, просят номер телефона, а без него ничего не рассчитывают.

копировать

Посчитать без проблем можно как минимум на на сайте РЕСО. Наверняка и на куче сайтов других СК можно сделать то же самое.

Узнать свой Кбм, необходимый для расчёта, можно здесь.

Если водителей несколько, Кбм берётся худший, то есть минимальный.

копировать

В апреле оформила полисы на обе машины. Ну как оформила ... :) позвонил мой агент, что у меня скоро закончится полис, куда и когда привезти новый?
В цифры не вникала, поэтому не скажу ничего о порядке ценообразования полиса.

копировать

позвонил мой агент, что у меня скоро закончится полис, куда и когда привезти новый?
В цифры не вникала, поэтому не скажу ничего о порядке ценообразования полиса.


+ Вот такой лох - мечта любого продавана. :) Любимый клиент. :) В цифры не вникает, сразу за кошельком лезет. :)

копировать

За словами следи. Если не понимаешь смысл написанного - не лезь с комментариями.

копировать

да все правильно вам написали

копировать

я покупала у Ингосстраха после 14 апреля,после подорожания.

копировать

Пишите мне,я посчитаю!!!