Куда сообщить о неправильной парковке?

копировать

Добрый день! Посоветуйте куда можно обратиться, чтобы оштрафовали водителя, который ежедневно паркуется на тротуаре. Одна наглая баба ежедневно паркуется, занимая весь тротуар. Приезжает к нам во двор на работу. Куда отправить фотки, чтобы ей прислали штраф.

копировать

Какие проблемы?? - в ГИБДД звоните, фотки можно им на сайт прислать. Они моментально номер пробьют, владелице наглой перезвонят и вежливо посоветуют больше так не делать. Штраф с лету, может, и не пришлют, но в случае повтора после общения с ГИБДД - или штраф, или эвакуатор; все действует на таких борзых.
Не раз уже так сама звонила, эффективно очень.

копировать

ГАИ не занимается неправильной парковкой во дворе на тротуаре, не вводите в заблуждение. И фото с такими нарушениями не рассматривает. Даже гайский начальник отвечал на эту тему.

копировать

У нас (МО), как оказалось, занимается, и очень активно.

копировать

ГАИ не занимается парковкой на газоне, а на тротуарах их непосредственная работа. Сама на праздниках вызывала к такой же дамочке-нахалке.

копировать

Не пишите чушь.

копировать

Это вы не пишите чушь, если не знаете:6 мая приехала домой, на газоне стоит машина с московскими номерами, местные такого себе не позволяют, позвонила в ГАИ, они этим не занимаются, переправили на полицию, ребятки приехали и зафиксировали, 11 мая вызвал участковый, составили заявление от моего имени с фотографиями, а заниматься этим делом будет Архтехнадзор, ему теперь передали даны функции, а вот те машины, которые стоят на тротуарах, очень быстро эвакуируют по первому звонку, это вам не Москва, в маленьких городах делается все очень быстро, так как народ не равнодушный и мозг выносить местным властям очень даже умеет.

копировать

Бгг :) Ну вот откуда столько дур? :)

копировать

Как вы самокритичны, пожимаю руку, мало найдется людей, которые пишут правду о себе.

копировать

Мосгордума утвердила увеличение штрафов за парковку на газонах

МОСКВА, 13 мая. /Корр. ТАСС Мария Багирова/. Мосгордума утвердила закон, согласно которому за парковку на газонах установлены штрафы до 5 тыс. рублей для граждан, и от 40 до 50 тыс. рублей для должностных и до 100 тыс. рублей для юридических лиц.

Речь идет об изменениях в кодекс об административных правонарушениях. «Мы не ставим цель — увеличение сборов в бюджет, однако, если есть нарушение, его необходимо пресекать, в том числе штрафными санкциями», — сказал ранее редактор законопроекта, депутат Мосгордумы Степан Орлов. Новый документ дает возможность штрафовать нарушителей без составления протокола, пользуясь данными камер фото- и видеофиксации.

Закон также предусматривает ответственность за нарушение порядка выполнения работ по цветочному оформлению города. За несоответствие площади цветника ранее утвержденной, несоблюдение норм высадки рассады, а также за нарушение требований по сбору мусора, поливу, прополке, замене увядшей или утраченной рассады грозит штраф в размере 50 тыс. рублей для должностных и 100 тыс. рублей для юридических лиц

копировать

Замечательно! Осталось бы это и на всю страну распространить.

копировать

Скажите, а вы разницу между понятиями "ТРОТУАР" и "ГАЗОН" не понимаете вообще?

копировать

Я все очень четко понимаю, насколько знаю, в Москве с парковкой на тротуарах успешно борются. Сколько раз парковалась в московских дворах, ни разу не видела припаркованных на тротуарах, наверное мне везет. Понятно, что на всех эвакуаторов не хватает, но работа проводится. Думаю, увеличение штрафов за стоянку на тротуарах не за горами. Наш народ только рублем пронять и можно, по другому не понимают.

копировать

у нас шины прокалывают. Запарковались два джипа на тротуар, позже все четыре колеса на тротуаре стояли на ободах. Больше на этом месте никто не паркуется

копировать

борцам против парковок на тратуаре,приедут,наклейку привезут.

копировать

Получат битой по черепку :)

копировать

Все камера запишет) чем не доказуема хулиганства?)))))

копировать

Ты с собой камеру возьмешь? :) Бгг :) Диванная ТП. :)

копировать

Причем здесь я? Записывают все борцы с наклейками , которых ты битой собрался бить, если поднять ее сможешь )))))))) фантазер ИМ-Т

копировать

Наклеечников изрядно уже били. И битами, и ногами, и из травматов. Только они ж ролики выкладывают где исключительно они герои. :) А где отпор получили, так чего-то не выкладывают. :)

У меня, извините, личный опыт. В отличии от ТП, задающих вопросы "куда пожаловаться" таким же ТП. :)

копировать

Да отморозка за версту видать, смердит) видно в детстве сильно били? Раз по другому решать проблемы не научили

копировать

http://www.angrycitizen.ru/
Только прочитайте требования к фотографиям.

копировать

И получите отписку, что случаями парковки на тротуарах во дворе они не занимаются. :)
Бгг :) Теоретики :)

копировать

Стучать -дело вонючее.

копировать

Ничо, что сейчас уже не 30-е годы, а 21-й век?? Может, немного проснетесь и тоже поможете нагло нарушающих общеизвестные правила к порядку призвать??
Или лучше не стуча - те же шины попрокалывать или кирпич на крышу уронить?

копировать

А что, в 21-м веке нравственные ориентиры исчезли? Не обобщайте, у многих они остались. А стукачей мы перевоспитаем, это легко лечится. :)

копировать

О, вот это здравая мысль - насчет нравственных ориентиров касательно правил дорожного движения (у тех, что сознательно их нарушает, создавая неудобства в лучшем случае другим людям, не говоря уже о нарушениях безопасности).
Так что да, если сами подобные товарищи считают себя превыше и правил, и других людей - для них ГИБДД, полиция и т.п.

копировать

Для них же стараемся, у нас на машины нарушителей прилетают мешочки с краской( это даже не спущенные колеса), думаю, что расценки на перекраску машины вы сами посмотрите.

копировать

и вас, беспредельщиков парков, перевоспитаем ;-)

копировать

Давай, попробуй. :) Пока все тротуары заняты. :)

копировать

У нас уже свободны) теперь мы идем к вам)))))

копировать

Давай, ждем :)

копировать

Правильно, не надо никуда стучать. Проколоть все 4 колеса, вполне достаточно.

копировать

Опять же кирпичик уронить, красочку плюхнуть, ну и наклеечку шлепнуть, это уже классика...))

копировать

Давай, давай, рискни здоровьем. :) Потом из Склифа расскажешь :)

копировать

Т.е. вы хотите сказать, что всю ночь будете наблюдать за домом во дворе, откуда прилетело? Ха-Ха, спокойной ночи, у нас уже мерседес достоялся, ВСЕ!, теперь даже во дворе не паркуется, не то что на тротуаре.

копировать

Еще одна дурочка. :) 21-й век на дворе, камера и регистратор решают. Фото и ролик - хорошее доказательство вины.

копировать

Ну вот, чтобы самим руки об таких паркующихся на тротуарах и газонах козликов и козлиц не марать, ГИБДД и существует. И хоть обснимайся их с любых камер - штраф оплатить придется, а то и эвакуатор (штрафстоянку). Разок-другой штрафы оплатят - и придется все же получше место для парковки искать, а не борзеть.

копировать

Уже сказали, несколько раз, ГИБДД не занимается парковкой машин на тротуаре во дворе. Никаких штрафов не было и нет.

копировать

У нас (МО) - занимается. Несколько раз проверено и лично в том числе. Дружески пообщались гаишники и попросили владельцев так больше не делать, или еще что - не в курсе; но те больше не ставят так.

копировать

Что там в Мухосрансках - не в курсе.

копировать

чо, стучать в ментуру побежишь? Да тебя стукача свои же проучат))))))

копировать

Я пока обхожусь без ментов. Своими, так сказать, силами. :) Еще вопросы?

копировать

Ты льстишь себе, как можно с чем-то справлять, не выходя из укрытия)))))))))

копировать

Я в этой теме тоже спрошу. Около нашего метро в парковочном кармане стоит запаркованная машина - девятка полугнилая, стоит давно, ну и Бог с ней, стоит и стоит. Правила не нарушает вроде. Но. Она занимает два парковочных места, а с местами у нас туго! Я каждый раз, когда круги наматываю в поисках места смотрю на нее и руки чешутся куда-то позвонить. Во дворах места не ищу, спецом выезжаю пораньше, чтобы найти места в карманах. Вот с такими человеками что-то можно сделать?

копировать

Все как всегда, если брошена, то в Управу, там отдел есть специальный.

копировать

Город.мос.ру